На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Женские страсти

40 598 подписчиков

Свежие комментарии

  • Samarium
    Все так и есть....Сексолог из Уфы р...
  • radiofree RF
    Мобильный банк не создать без пароля.Девочка нашла тел...
  • Георгий Михалев
    Это наверное британский ученый.«Не любить своих ...

3 года назад оставила сына у своей бабушки, теперь она не хочет возвращать ребёнка, а предлагает жить с ними

Очень прошу не называть меня кукушкой. Была тяжелая жизненная ситуация, полное отсутствие финансов и никакой помощи со стороны. Поэтому мне пришлось временно оставить ребенка пожить с прабабушкой.

 

Сейчас ситуация складывается таким образом, что бабушка не хочет возвращать ребенка. Мне бы хотелось разрешить этот конфликт «без войны». Но как лучше поступить, не знаю. Прошу советов.

Я мать-одиночка, папа ребенка не помогает и никогда не помогал, я даже не знаю, где он сейчас живет. От него никакой помощи не жду и не хочу, расставались мы плохо. Он неадекватный и жестокий человек, от рук которого я немало настрадалась. Моя мать умерла, поэтому из родственников только бабушка.

3 года назад сложилась такая ситуация, что мне было негде жить. Я решила поехать в Питер на заработки, тащить ребенка в неизвестность не хотелось. Поговорила с бабушкой, она была не против помочь и присмотреть за сыном. Всё это время я была на связи, пересылала деньги, немного, но сколько могла, приезжала примерно раз в 2 месяца. Сын меня любит и всегда ждет.

Сейчас моя ситуация выправилась, я окончательно вернулась в свой город, больше «искать себя» и уезжать в столицы не планирую. Нашла здесь работу, появился молодой человек, сейчас мы живем в его квартире. Если кого-то это интересует, то алкогольными напитками я не злоупотребляю.

Считаю, что пришло время воссоединиться с сыном. Мой гражданский муж не против, он тоже считает, что ребенок должен жить со своей мамой. У нас серьезные отношения, скорее всего, будем планировать совместного ребенка.

Но бабушка выступает против. Я понимаю, она привыкла жить с моим сыном, он спасает её от одиночества. Она хочет, чтобы я бросила свои попытки создать семью, и жила с ней и сыном. Говорит, ей надо убедиться что я хорошая мать, а отпускать ребенка жить к «чужому дяде» она не хочет.

Я не лишена и не ограничена в родительских правах, т.е. могу прийти и просто забрать ребенка. Но мне не хочется портить отношения с бабушкой и усугублять конфликт, всё-таки я благодарна ей за помощь. К тому же, сын сильно к ней привык, не хочется рушить его мир в одночасье.

Как лучше поступить в моей ситуации? Вариант, который она предлагает, т.е. бросить мужа и жить с ней и сыном в её квартире, я не рассматриваю.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх