На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Женские страсти

40 598 подписчиков

Свежие комментарии

  • Samarium
    Все так и есть....Сексолог из Уфы р...
  • radiofree RF
    Мобильный банк не создать без пароля.Девочка нашла тел...
  • Георгий Михалев
    Это наверное британский ученый.«Не любить своих ...

Почему умирает любовь...



Когда вы одиноки, основной проблемой для вас являются поиски настоящей любви. И все же сохранить ее бывает намного сложнее, чем найти. Вокруг так много тех, с кем вы можете флиртовать, заниматься сексом, приятно проводить вместе время, но единицы тех, с кем вы согласитесь жить, и испытывать при этом любовь и счастье.

Только задумываемся мы об этом, когда одиноки, а встретив любимого человека и прожив с ним несколько лет, мы начинаем думать, что настоящая любовь не такая уж и редкость. Кто-то вообще начинает сомневаться в своих чувствах к партнеру. Возможно, поторопился или ошибся, ведь вокруг все еще так много тех, которые готовы с тобой флиртовать, заниматься сексом, приятно и без обязательств проводить время. И совсем нет необходимости обсуждать бытовые вопросы, решать финансовые проблемы, терпеть их раздражающие привычки или невыносимый характер. А значит, любовь есть, но где-то там, за пределами этих стен. В такие моменты мы забываем, что любовь была и здесь, вы же заключали брак не просто так от скуки (а может кто-то именно так и сделал). Быть может, у вашей любви закончился срок годности, или вы неправильно ее использовали, или забывали ее подпитывать удобрениями, вот она и завяла. Почему умирает любовь, и какие есть способы ее сохранить?

Скука
Если отношения становятся привычкой, и каждый ваш день становится однообразным, ваша любовь переходит в рутинную стадию. Что у вас есть? Дом и работа, а каждый суббота – это закупка продуктов на неделю, воскресный поход в кино, летом отдых в Турции или Египте и постоянное желание что-то изменить, но при этом ничего не меняется. Казалось бы, такая желанная стабильность превращается в оковы. Кто-то находит силы побороть скуку, а кто-то срывается, не выдерживая такой жизни. В итоге измены, развод, а после сожаление о содеянном. Когда ваши отношения становятся скучными и однообразными, не спешите все разрушать, лучше добавьте новизны. Конечно, если вам не помешает в этом лень.

Лень
Гармоничные отношения существуют в тех семьях, где пары активны и легки на подъем. Они не зациклены только на семье, в их жизни есть работа, путешествия, знакомства с интересными людьми, общие увлечения, их редко застанешь дома вечером. Они могут в любой момент сорваться и поехать в другой город, чтобы посетить местный музей или исторический замок, или поехать в лес за грибами и ягодами — у них это не вызывает трудностей и сомнений. И даже когда в таких семьях появляются дети, их жизнь не заканчивается, они продолжают вести активный и яркий образ жизни.
Но многих при мысли, что надо бы что-то поменять, узнать новое, куда-то поехать, что-то сделать накрывает волна лени. Куда проще придя домой включить телевизор, завалиться на диван и смотреть за перипетиями очередной чужой жизни, раз своей нет. И что в итоге, новостей нет, впечатлений тоже, о чем вы можете пообщаться с мужем, что интересного ему рассказать, если вы ничего и никого не замечаете. Ваши отношения постепенно обрастают паутиной и покрываются толстым слоем пыли.

Жадность
Любовь — это значит не только брать, но и отдавать – свое время, эмоции, силы, и отдавать приходится больше, чтобы любовь жила как можно дольше. Вы испытываете счастье и душевный покой, только когда ваш любимый счастлив. Но когда вы начинаете играть в игру «если ты мне — тогда и я тебе», вы сами убиваете вашу любовь. Закатывая очередной скандал, первое, что вы делаете, это перечисляете все, что потратили на человека: время и деньги, вспоминаете все свои «жертвы». Жадность разрушает отношения потому, что возникает обида.

Обиды
Да, мы обижаемся, когда нам делают больно. И частый вопрос - за что? Вы стараетесь, играете роль примерной жены, работаете, дом содержите в чистоте, готовите, занимаетесь детьми, а муж вам совсем не помогает. Придя с работы, он открывает пиво и садится смотреть футбол. На ваши просьбы и упреки, у него один ответ - он устает на работе. Но ведь вас, ни кто не заставляет обижаться – этот выбор вы делаете сами. Простой способ обидеться, устроить скандал, затеять «серьезный» разговор, но все это будет бессмысленно и приведет только к новым обидам и ссорам. Или все же вам стоит задать вопрос себе «что я делаю не так, что он так ко мне относится». Быть может, вы перестали ему доверять, взвалили на себя слишком многое, имеете привычку командовать, и чтобы все было, так как вы хотите. При этом возможно, вы перестали следить за собой, и в глазах мужчины вы уже не женщина, а обычная «баба» и ваше поведение вызывает только неприязнь, или вы увлеклись ролью «матери» и не только для своих детей, но и для мужа. А может, есть иные причины, заставляющие вашего мужа вас обижать. Вам стоит найти их, принять и начать что-то менять.

Страх
Но появляется страх. Страх перемен, страх разрушить то, что уже есть, пусть и опостылевшее и однообразное. Но если ничего не менять, жизнь пройдет мимо, а вы упустите свой шанс прожить интересную и насыщенную другую жизнь. А если есть дети, и родственники, которые «желают вам только добра». И вы с головой ныряете в эту рутину. И вам становится еще сложнее со всем этим справляться, а любовь все равно уходит и наступает время расставаний.

Да, страшно, но намного страшнее однажды проснуться и увидеть рядом с собой абсолютно чужого человека. А значит, чтобы этого избежать, надо действовать. Меняться самой и менять свою жизнь, искать новые общие цели и вместе их достигать. И главное, доверять и поддерживать друг друга. И ваша жизнь будет как в сказке: «и жили они долго и счастливо».

Почему умирает любовь...


Картина дня

наверх