На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Женские страсти

40 596 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tatyana Maranjyan
    Тактика соблазнения, а не соблазна .Тактика соблазна ...
  • Виктор Белогорцев
    самое шикарное зрелище сисястая, спящая на животе, а из подмышек соски торчатВ чём разница у ж...
  • владимир рябченко
    Оценивается возможность не дать ляльке умереть с голода... но большая грудь это не всегда достаток еды... а уж для но...В чём разница у ж...

«Женский оргазм намного сильнее мужского»

И этот стереотип о сексуальности до сих пор живет в головах многих мужчин и женщин. Его опровергают наши эксперты, сексологи Ален Эриль и Мирей Бониербаль.

Стереотип сексуальности: «Женский оргазм намного сильнее мужского»

«Что такое оргазм? Голова запрокинута, как в океанской волне, делается жарко, кажется, что паришь в облаках... После этого охватывает истома, я себя так чудесно чувствую — буквально на седьмом небе... Даже не знаю, как это описать».

Стелла, 30 лет

Ален Эриль, психоаналитик, сексолог:

Здесь мы всецело имеем дело с мифами иудеохристианской цивилизации, которая, опираясь на несколько заблуждений, притесняла женщин под предлогом того, что их в силу их женской ненасытности вообще нельзя допускать до наслаждений. В XVIII веке общество еще больше забеспокоилось, обнаружив, что на протяжении определенной части цикла женщина не может забеременеть. Значит, в это время секс для нее не оправдан продолжением рода, в то время как мужчина может зачать ребенка при любой эякуляции.

Почему женщины в некоторые дни неподвластны процессу размножения? Этот вопрос вызывал беспокойство. А потом еще обнаружилась эта история с клитором — органом, который приносит наслаждение, а в остальном совершенно бесполезен!

Мужчины способны испытывать крайне мощное наслаждение, и нет никаких оснований думать, что ощущения женщин сильнее

Женщины, испытывающие наслаждение, долгое время были для общества неприемлемыми. Понятно, почему ведьмы (которые, как считалось, отправлялись на шабаш совокупляться с дьяволом в облике козла) изображались верхом на метле, — трудно вообразить более откровенный фаллический символ. Не надо забывать, что массу женщин сожгли на костре, обвинив в том, что они ведьмы.

Мирей Бониербаль, психиатр, сексолог:

Этот стереотип отсылает к представлению о женщине как о существе неутолимом и пожирающем других. Но кроме Тиресия, легендарного прорицателя из Феб, которому посчастливилось на семь лет стать женщиной и изнутри узнать особенности сексуального наслаждения обоих полов, никто не в состоянии оценить сравнительную силу ощущений со знанием дела.

Ученые (например, австрийский психоаналитик Вильгельм Райх (Wilhelm Reich), пытались измерить интенсивность наслаждения, но результаты подобных измерений абсолютно субъективны. Мужчины способны испытывать крайне мощное наслаждение, и нет никаких оснований думать, что ощущения женщин сильнее.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх