На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Женские страсти

40 598 подписчиков

Свежие комментарии

  • Samarium
    Все так и есть....Сексолог из Уфы р...
  • radiofree RF
    Мобильный банк не создать без пароля.Девочка нашла тел...
  • Георгий Михалев
    Это наверное британский ученый.«Не любить своих ...

Посмотрела на чужого ребёнка, поняла что с моим не так всё плохо.

С рождения дочка была очень беспокойной. Потом стало ясно что у нее гиперактивность. Мы с ней много занимались: массаж, физкультура, остеопатия. И получили отличный результат. К четырём годам с нас сняли этот диагноз.

Есть колоссальная разница между поведением в два- в три года, и сейчас в четыре. Единственное остаточное явление этой гиперактивности - крики и быстрая невнятная речь. Но мы продолжаем над этим ежедневно работать.

Сейчас на занятия с дочкой ходит очень активная девочка. Ей пять лет. Её поведение мне очень напоминает поведение моей девочки в три года: крики в речи и просто так, много лишних движений, вечный энерджайзер.

Как вспомню это время, так мурашки. Ни сна нормального, ни прогулок, вечная работа над поведением.

И не отпускает меня мысль, как нам повезло, что всё это в прошлом. Не знаю что именно и как заставило мозг переключиться с быстрого режима на умеренный, но факт остаётся фактом. Наверное я так сильно этого сама хотела.

Подружка у дочки конечно тоже молодец. Несмотря на быстрый темп тела у неё красивая четкая речь, пусть и быстрая. Нам до такой ещё далеко.

 
После эффективной тренировки )))
После эффективной тренировки )))

Заставляю дочку заниматься и даже не замечаю, что на самом деле не всё так плохо. Есть у нас ещё фора в 2,5 года до школы, чтобы научиться говорить четко и медленно.

Кому-то тяжелее даются те успехи, которых добились мы. Стараюсь не забывать об этом. Труд это хорошо, но в чём-то дочке действительно везёт.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх