На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Женские страсти

40 598 подписчиков

Свежие комментарии

  • Samarium
    Все так и есть....Сексолог из Уфы р...
  • radiofree RF
    Мобильный банк не создать без пароля.Девочка нашла тел...
  • Георгий Михалев
    Это наверное британский ученый.«Не любить своих ...

Любовь - лучший друг худеющих женщин?

Фото 1 - Как похудеть от любви?

От чего толстеет человек

У моей подружки Машки есть теория – человек толстеет от несчастий: «Организм защищается от внешнего мира. А поэтому накапливает жир. Все равно, что ты ешь, я уже полгода сижу на гречке и маринованных огурцах и не похудела ни на миллиграмм. Я толстею от того, что у меня нет любви. А любви нет, потому что я толстая. И ненавижу себя и все вокруг. Обычный замкнутый круг. А через пять лет я буду весить сто килограммов и окончательно озверею от отвращения ко всему на свете».  

А у моего дружка Славки есть совсем другая теория. 

«Что-то мне кажется, Наташа как-то располнела…» - говорю. «Ничего удивительного! - возмущается Славка. - Ты что, не знаешь, от чего полнеют женщины? От хорошего мужика! Когда их любят, хорошо кормят и как следует сама понимаешь что! Организм готовится к потомству! А вот ты, Нинка, что-то хиреешь… То ли на диетах сидишь, то ли никто тебя, душа моя, не жарит!»

Вот еще. Глупость какая. Душа моя. 

У меня, между прочим, тоже есть теория, которая заключается в том, что когда бы и при каких обстоятельствах девушка ни сказала: «Ой, я такая толстая…», это ПРАВДА. Потому что слегка похудеть никогда не вредно. И когда мои знакомые (подружки уже давно перестали, так как знают, чем дело кончится) спрашивают: «А как тебе кажется, я поправилась?» – я никогда не утешу. Не скажу: «Да что ты, ничуть! Ты такая худая, одни мощи! И еще тебе очень идет этот маленький сексапильный животик!» Я с энтузиазмом начинаю советовать делать производственную гимнастику и разгонять обмен веществ усилием мысли. И когда перед зеркалом эти знакомые кокетливо-озабоченно замечают: «Худеть пора…» – я всегда радостно откликаюсь: «Конечно!» Потому что худеть пора всегда! 

Самый лучший способ похудеть 

Существует тысяча способов похудеть. Можно купить хулахуп. Можно не есть после шести. Можно вообще не есть. Можно ходить на десятый этаж пешком. Можно завести глистов. Можно закусывать все грейпфрутами. Еще очень помогает работа в прямом эфире и грудное кормление близнецов…

«А знаешь, что круче всего? Циркуляционные махи! Каждой ногой по сто пятьдесят раз в день, в три подхода, через два месяца задница проходит полностью! Я уже две недели делаю, ну как, есть результат?»

Еще говорят, что надо перед каждой едой пить стакан ледяной воды. Тогда живот будет сначала греть воду и тратить на это калории от еды. 

Или вот я уже упомянула, что худеть можно посредством ментальных усилий. 

«Вот говорят, чтобы похудеть, никогда не надо говорить: «Я толстая, я толстая» и «Я никогда-никогда не сгоню эту жэ». Это селф-программирование! Надо говорить: «О, кажется, я худею!», а потом: «Как я здорово похудела! Как я хорошо выгляжу!» И, главное, чувствовать, чувствовать, как твои атомы бегут быстрее, как ты становишься легче, стройнее, звонче! Это работает, девочки, я вам точно говорю! 

Когда я училась в универе, считалось, что лучший способ похудеть – разводить молочный гриб. Этот гриб был одно время просто всеуниверситетским трендом. Все приносили гриб друг другу в баночках и рассказывали легенды о его чудодейственных свойствах. Дескать, простокваша от этого гриба одновременно очищает организм, делает идеальной кожу лица, а ты худеешь. Из нее можно делать маски для лица и волос и обязательно пить утром натощак. А если питаться одной этой простоквашей, будешь краше всех. Главное, каждый день снимать простоквашу и заливать гриб свежим молоком, а то он погибнет.

 

Через месяц у меня была в грибе вся кухня. Он размножался с катастрофической скоростью, как МММ, на него уходили литры молока ежедневно. И у меня уже не осталось знакомых, которых я не оделила бы чудесным грибом. Что до его похудательных свойств – не знаю. От его употребления у меня дико расстроился желудок, а богатые золотистым стафилококком грибные маски наградили меня вулканическими прыщами. Пришлось с ним расправиться, пока он не расправился со мной.  

Да, есть тысячи способов похудеть. Но я не знаю ничего лучше, чем вырвать зубы. В декабре, перед самым Новым годом, мне вырвали два. Зубов мудрости у меня никогда не было (как, впрочем, и мудрости), а тут, видимо, почуяв, что старость не за горами, они кинулись расти, дав о себе знать дикой болью. Доктор постановил – рвать.

Это была поистине кровавая бойня. Хирург, здоровенный дядька в залитых кровью (моей) очках и белом халате, изо всех сил тянул и тащил меня за голову. Он упирался мне ногой в челюсть, кряхтел, ругался, но зубы не поддавались. Он распилил их на части, он долбил мои кости, он чуть не оторвал мне башку напрочь, но все напрасно. Экзекуция продолжалась. Наконец, он взмолился:

– Скажи мне, как же ты зубы-то такие отрастила? Хрупкая девушка, а зубы, как у слона! Ты, что ли, феминистка?!

В результате в новый год я вошла с четырьмя швами с каждой стороны нижней челюсти и строжайшим запретом есть и пить что-либо горячее, холодное, острое, алкогольное, волокнистое, твердое, оставляющее крошки – словом, питалась я практически одними коктейлями из «Макдоналдса» и еще яблочным пюре. Но зато какой дивной талией я могла похвастаться к середине января! Минус восемь кило за две недели! Скулы стали, как у Одри Хепберн, а джинсы просто пришлось купить все новые, размера 26, а не 27 с натяжкой! Все просили:

– Нинка, открой секрет!

Я скромно ответствовала: 

– Зубы вырвала.

– А мы думали, влюбилась! 

Итак, подводим итог: от зубов похудеть можно. От гриба похудеть нельзя. А от любви?  

 Фото 2 - Как похудеть от любви? Хватит вам мечтать о чуде,

Жизнь сама – набор чудес:  
от любви худеют люди – 
не пора ли сбросить вес?

Это дивные строки я нашла на форуме, где искала ответ на вопрос: «Худеют ли от любви?» 

Это же фундаментальная проблема, вопрос первопричины, как у курицы с яйцом! Что первичнее: «МЕНЯ НИКТО НЕ ЛЮБИТ» или «Я ТОЛСТАЯ?» Что нужно сделать сначала, чтобы пришло счастье, – похудеть или полюбить? Как влияет личная жизнь на лишний вес? 
Принято считать, что от любви страшно худеют. Это факт.

Эх, вспоминаю, как мы с мужем только познако­мились. Я на крыльях летала! Сколько было страсти, сколько романтики! Проводили  
в постели по несколько часов в день. Естественно, минус 10  кг, хотя потом и пельменями объедались, и пивом запивали».

Хм. И впрямь, сколько романтики!  

"Естественно, худеют! Я если, например, ем вместе с новым объектом любви, мне даже кусок в горло не лезет! А если в личном какой-то облом, то тем более! Три года назад я на почве любовных переживаний весила 46 кг! Что почти на 10 кг меньше, чем сегодня)) Поэтому мне нужна легкая диетическая влюбленность на пару-тройку килограммов…»

Только один момент не ясен – с чего лучше начать: влюбиться или сначала сбросить эту пару-тройку кило? Ведь когда слегка похудеешь, чувствуешь себя о-го-го как! И сразу же потенциальные объекты любви активизируют свои феромоны и начинают искать твоего внимания… Ведь худеешь (если речь идет об этой самой паре-тройке-пятерке килограммов, а не о больших проблемах со здоровьем) в первую очередь для того, чтобы нравится себе. Кто нравится себе, тот нравится всем – первая заповедь эгоиста.

"Svetik, не переживай! Люби себя такую, какая ты есть, и твоя судьба сама найдет тебя! А когда найдет, все произойдет само собой, и твои килограммчики улетят, как не бывало! А если даже не улетят, какая разница!»

"Nightingale, слабоумный бред! Если сидеть на печи и превращаться в квашню, откуда придет судьба? Я согласна, что надо любить себя, но любить – это значит работать над собой, помогать себе стать лучше! Нужно жить активной жизнью, заниматься спортом, танцевать, плавать, общаться с друзьями, поменьше жрать и валяться на диване, и тогда ты и толстеть не будешь, и будешь интереснее и самой себе, и мужчинам!» 

"Ingrid, не согласна. Я живу активной жизнью, у меня много друзей, я обожаю горные лыжи и велосипед. У меня есть любимое хобби – пение. И любимый мужчина у меня есть! Любимый и любящий! И вешу я 78 кг при росте 172. Считаю, что это мой идеальный вес. Любовь любовью, но есть еще и телосложение!»

Но есть ведь и те, кто утверждает, что от любви не только не худеют, а вовсе наоборот! 

"Конечно, толстеют, по крайней мере, мужчины точно. Если девушка тебя любит,  она тебя кормит. И через некоторое время ты уже с брюшком».

"Скуби Ду, не только мужчины! Я до встречи со своим парнем весила 55 кг. А как только мы начали жить вместе, я начала готовить по вечерам. То соляночку, то буженинку, то пасту со всякой вкуснятиной – ну не могу же я даже не попробовать! Набрала шесть кило, но ему это нравится. Говорит, что кости хороши только в супе». 

Ладно. Если от счастливой люб­ви толстеют, тогда худеют только от несчастливой? 

"Я была очень влюблена, но он не отвечал мне взаимностью. Точнее, не отвечал ни да, ни нет. За нос водил. Я была в таком стрессе: есть не могла вообще, спать – тоже с трудом. За целый день могла употребить только стаканчик мороженого или печеньку. И ничего у меня не болело, вообще пофиг было. Зато курила как паровоз. И даже в зеркало не смотрела. Пока с меня юбка не свалилась. Оказалось, что потеряла четырнадцать кило, хотя и была не толстая – с 60 до 46. Меня ветром сдувало!»

"После неудачного романа «лечила шоколадом печаль». Не заметила, как налечила за пять месяцев восемь килограммов жира. Пришлось брать себя в руки! Мы все иногда заедаем стресс, но теперь я предпочитаю заедать вкусными фруктами – лучше себе виноградика купить и клубники, чем все эти шоколадки-плюшки-пирожные!»

И, наконец, немало таких, кто похудел именно тогда, когда другие потолстели!

"Всегда была плюшкой, но мне это не мешало. Вышла замуж, и именно для мужа мне захотелось похудеть, хотя он совсем не настаивал. Наоборот, он меня всегда ласково называет сырничком, булочкой, своим сладким пирожком… Именно потому, что он меня любит такую, какая я есть, мне захотелось как можно дольше быть для него привлекательной. Сначала просто не толстеть – и я начала заниматься спортом, стала пробовать новые системы питания, а потом, когда я поняла, что это помогает, и еще как, я взяла новую планку – стать стройнее! Тем более что появились деньги на фитнес, бассейн, здоровую и полезную пищу. Теперь я и его заставляю есть со мной по вечерам рукколу, потому что он у меня такой сладкий сырничек…»

"Мой молодой человек – спортсмен, он очень следит за собой. Бегает кросс по утрам, четыре раза в неделю ходит на тренировку. Мне поневоле пришлось разделить его хобби, хотя я до этого особо не заморачивалась. Была нормальная – не толстая, не худая, но я же вижу, что для него спорт важен! Так что мы вместе стали работать над приводящими мышцами бедра и трицепсом. Он счастлив, потому что я с ним вместе бегаю по выходным и хожу в клуб на тренировки. А я счастлива потому, что он стал гораздо больше меня ревновать – я за три года так подтянулась, что некоторые мужчины чуть ли не дырки глазами прожигают! Думаю, что буду делать, если мы решим завести ребенка, после родов-то все толстеют… Решила, что буду кататься на роликах с коляской». 

"Потеряла семь килограммов  после рождения второго сына. Кормлю грудью, плюс постоянные прогулки, плюс старшего в школу-уроки сделать- на кружки-в театр. Плюс приготовить-убрать-постирать-погладить. А когда надо будет на работу выходить, не знаю, что будет. Растворюсь, наверное…»

Есть в этом какая-нибудь логика или нет? 

Логика во всем этом 

Может быть, кто-нибудь спросит, а где же опыт автора? Зачем приводить столько чужих и даже анонимных историй, если можно рассказать о том, как я сама худела-толстела-страдала-и радовалась в соответствии с перипетиями личной жизни. Увы, мне тут нечего рассказать. Поскольку я всегда считаю, что немного похудеть никогда не вредно, я немного худею всегда. А поскольку немного похудеть никогда толком не получается, я и вешу всегда примерно одинаково. Пятьдесят шесть. Иногда пятьдесят восемь. Иногда пятьдесят три (и тогда я очень-очень довольна собой). У меня слишком много дел, чтобы худеть как следует. У меня три работы, и домохозяйство, и друзья, и семья, и кружок по фото, и пить охота. Присесть некогда, не то что по-нормальному присесть на диету. На маникюр сходить некогда, не то что на силовую тренировку! И это вне зависимости от наличия или отсутствия счастья в личной жизни. 

И только одно мне помогло прорваться на совершенно новый уровень – вырванные зубы. Так что зубы в этом плане гораздо действеннее любви!

Единственная закономерность, которая есть во всех этих многочисленных историях, – это, пожалуй, степень активности. Или пассивности. От активности худеешь, от пассивности – наоборот. Если у тебя есть любовь и ты любишь активно – ты худеешь. Если у тебя нет любви и ты страдаешь активно – ты худеешь. Если ты вообще ничего не делаешь, но при этом делаешь это активно и деятельно – ты все равно худеешь! 

Ну, по крайней мере, не толстеешь. 

Интересно, а если ты решишь активно и деятельно толстеть? 

Но вот в чем скользкий момент. Когда мне вырвали зубы, и я стала такая худая, и все стали спрашивать:

– Ты что, влюбилась? 

Мне вдруг так захотелось влюбиться! Потому что я уже сто лет активно не влюблялась. Потому что у меня теперь больше нет мудрости. Потому что солнце повсюду, и даже из крошечного окна моей кухни оно бьет, как прожектор, и рисует на занавесках гипертрофированные сумасшедшие силуэты фикуса и драцены. Потому что дом с унитазом на крыше – ну это такой дом напротив – весь плавает в солнечных лучах, как швейцарские Альпы поздней весной. Потому что мне так нравится, как сидят двадцать шестого размера джинсы! Они уже немного трещат по швам. Не пора ли немного похудеть?

Хочется влюбиться так, чтобы вообще сойти на нет.  

cosmo.ru

Картина дня

наверх