На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Женские страсти

40 597 подписчиков

Свежие комментарии

  • Воробей
    - "Обратите внимание, что наедине с собой, в процессе мастурбации, достичь оргазма легко и просто. А во время близост...Как получить орга...
  • Виктор Белогорцев
    ну и где ответ  Почему ???? женщинам после 40 крайне важно заниматься сексомПочему женщинам п...
  • Василий
    Как говорится, дело не в том, что мы не еб...м, дело в том что нам не дают.Как организм гово...

Отношения с матерью – одиночкой, по плечу ли они тебе?

девушка

В ресторане (парке, клубе, фитнесс центре или библиотеке) ты познакомился с прекрасной женщиной. И, вот удача, она ответила тебе взаимностью. Все прекрасно, жизнь обрела краски, и ты чувствуешь себя на седьмом небе от счастья. Но тут, как гром среди ясного неба звучит новость – у нее есть ребенок. Многих мужчин, кстати, такое известие может сразить наповал, особенно это касается тех представителей мужского пола, которые и о своих то наследниках еще даже и не пробовали думать. И вот здесь возможно несколько вариантов развития последующих событий, ты:

 

  • Сломя голову бросаешься прочь и напрочь забываешь о ней
  • Пытаешься смириться с ситуацией, но ребенок тебя напрягает
  • Любишь ее и готов на все, для того чтобы подружится и с ребенком и создать крепкую семью

Ты не готов к детям, тем более чужим

Нельзя осуждать мужчин, которые сломя голову бегут от женщин с детьми. Сам факт того, что им придется жить с ребенком (да еще и не своим) способен повергнуть многих из них в состоянии шока. И, если ты вообще не представляешь себе жизнь в одной квартире с ребенком, то, конечно же, лучше и самому не привыкать к этой женщине, да и ее зря не привязывать к себе, подавая напрасные надежды и ей, и малышу.

Конечно же, ты можешь попытаться «переломать» себя и таки рискнуть связать себя чужим ребенком. Но, шансов на успех при таком развитии событий практически нет. В большей степени на это влияет то, что маленький ребенок очень тонко чувствует фальшь, это у него на подсознательном уровне. Поэтому, обмануть его не удастся и без искренней к нему любви, его уважение тебе не удастся заслужить никакими подарками.

Не менее чувствительна и одинокая мать. Не забывай, что у нее уже есть негативный опыт отношений с мужчиной и тебя она будет рассматривать практически «под микроскопом». Тем более, теперь она приглядывается к тебе не только как к своему потенциальному партнеру, а и как к отцу своему малышу (малышке). Такой вот двойной «фейс контроль». Пройти его будет совсем непросто.

Отношения с матерью-одиночкой

Если ты не готов к детям, тебя раздражает и детский плач, и капризы, заканчивай отношения сразу и не ломай жизнь ни себе, ни молодой маме. В мире много девушек, не обремененных отпрысками, и одна из них непременно ждет своего принца, то есть, тебя.

Тебе тяжело но, ты стараешься

Тебе кажется, что ты любишь детей. А может, ты их и действительно любишь. В этом случае тебе нужно запастись терпением и попробовать завязать− таки отношения с молодой мамой. Здесь развитие событий напрямую зависит от возраста ребенка. Если ребенок твоей избранницы еще находится во младенческом возрасте, будет намного проще.

Да, тебе придется научится менять памперсы и готовить детскую смесь, выносить коляску на прогулку и не спать ночами, когда у малыша будет болеть животик или начнут резаться зубки. Но, обрати внимание, находясь возле тебя с первых месяцев своей жизни, ребенок будет воспринимать тебя как отца. Соответственно, ему не придется привыкать к тебе вопреки своим воспоминаниям о родном отце. А это уже намного проще для тебя.

Если же ребенок твоей избранницы уже находиться во вполне сознательном возрасте, будет несколько сложнее. Дополнительные сложности может принести то, что он помнит своего родного отца, а тем более, если он продолжает его любить, несмотря на то, что с мамой папа не живет.

Эта ситуация чревата многими не особенно приятными для тебя факторами. При необходимости маленький ребенок может похвалиться недюжинной фантазией и изобретательностью. Для того, чтобы «выжить» тебя со своей и маминой территории он способен пойти на многочисленные экзекуции в твою сторону. И, поверь, клей в ботинках, соль в твоей чашке кофе и изрезанные в клочья галстуки это далеко не предел его фантазии.

Как построить отношения с матерью-одиночкой

Самое интересное в том, что твоя спутница практически никак не может повлиять на ситуацию. Ведь, чем больше она будет вставать на твою сторону, тем большее сопротивление это будет вызывать у ребенка. Вот здесь и стоит запастись терпением.

Постарайся найти с малышом общие интересы, общие темы для разговоров, поддерживай его, помогай ему справится с проблемами и неприятностями (поверь, у маленьких детей они тоже есть) не ругай его за шалости и, вполне возможно, что со временем малыш таки начнет воспринимать тебя как нового обитателя его с мамой Вселенной, как своего отца. И не забывай о главном – Любовь, фальшивая ее имитация здесь не поможет.

Ради любви готов на все

Ты искренне любишь ее и не представляешь в разлуке ни одного дня. Тогда запасись терпением и помни, что настоящая Любовь способна творить чудеса. Вместе Вы стопроцентно сможете справиться с ситуацией и помочь малышу перейти из враждующего лагеря в лагерь союзников.

Да, Вам предстоит ни один сложный день и не один сложный разговор. Однако, как говорится, вода камень точит и, рано или поздно ребенок поверит в твою любовь, примет ее и отблагодарит тебя сторицей. Конечно же, тебе будет намного проще, если малыш не помнит своего настоящего отца. Но, даже если воспоминания о папе у него живы, или же он периодически встречается с отцом, попробуй поговорить с ним, как со взрослым.

Объясни, что ты не враг его отцу и, даже если ты исчезнешь из жизни его мамы, папа к нему все равно не вернется. Покажи ему свою любовь к нему и его маме. Главное, делай это все не на словах, а доказывай делами и поступками. Помни, фальшь и маленький ребенок не совместимы.

Влюбиться в мать-одиночку

Мнение о том, что маленький ребенок ничего не понимает ошибочно. Дети вполне готовы ко взрослым разговорам и способны понять и почувствовать все взрослые мысли. Не стоит недооценивать детей, общайся с ними на равных и они обязательно оценят твое уважение, полюбят тебя и примут как папу.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх