На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Женские страсти

40 596 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tatyana Maranjyan
    Тактика соблазнения, а не соблазна .Тактика соблазна ...
  • Виктор Белогорцев
    самое шикарное зрелище сисястая, спящая на животе, а из подмышек соски торчатВ чём разница у ж...
  • владимир рябченко
    Оценивается возможность не дать ляльке умереть с голода... но большая грудь это не всегда достаток еды... а уж для но...В чём разница у ж...

Маски для ухода за кожей век

Уход за глазами и веками

уход за глазами
Ухаживая за лицом нельзя оставить без внимания глаза. Недаром ни один разговор о внешности человека не обходится без описания его глаз. Выразительные и тусклые, лукавые и мрачные, приветливые и безразличные, светящиеся добротой и злобные - они многое  определяют в нашем облике. Уходу за глазами следует уделять особое внимание.

Маски для ухода за кожей век

Маска из сметаны и зелени петрушки

1 чайную ложку свежей кашицы зелени петрушки смешать с 2 чайными ложками сметаны. Полученную смесь положить на закрытые глаза, накрыв влажными марлевыми (ватными) тампонами. Снять маску через 15 минут.

Маска из зелени петрушки

Положить свежеистолченную зелень петрушки на закрытые глаза, накрыть ее влажными ватными тампонами и оставить на 15 минут.

Маска из картофеля, муки и молока

Взять по 2 чайные ложки сырого натертого картофеля, муки и сырого молока. Все хорошо перемешать и положить на закрытые глаза, накрыв влажными марлевыми тампонами. Держать маску 15 минут.

Когда глаза устали

Темные круги и отеки под глазами могут быть вызваны недостатком сна. Кроме того, с годами кожа растягивается, теряет эластичность, и появляется так называемые "мешки" под глазами. В таких случаях полезно накладывать на кожу под глазами кусочки льда из молока или воды.

Косметические процедуры

  1. При покраснении глаз смочите веки соком свежего огурца или наложите на закрытые глаза на 15 минут ломтики огурца.
  2. Если с утра в углах глаз или на краях века скопились выделения или чешуйки, то глаза нужно промыть с помощью тампона  теплым раствором борной кислоты (половину чайной ложки на полстакана воды теплой), крепким чаем или настоем ромашки, которую заваривают как чай и настаивают 10-15 минут.
  3. ОТ воздействия сильного ветра, пыли, ярких солнечных лучей, после длительной работы при чрезмерном или чересчур слабом освещении могут покраснеть края век. Если такое состояние век будет сохраняться долго, то неизбежны неприятные последствия - выпадение ресниц, их истончение и поредение. Для того, чтобы избежать покраснение век и утомление глаз, в яркие солнечные дни лучше носить светозащитные очки, работать при удобном освещении, ежедневно, промывать глаза раствором борной кислоты, крепким чаем или настоем ромашки. Еще лучше  применять те же настои в виде прохладной примочки на глаза продолжительностью 5-10 минут. После такой процедуры женщины могут смазать еще влажную кожу вокруг глаз питательным кремом.
  4. Покраснение век может быть вызвано и длительным переутомлением, бессонницей, нерегулярным и неполноценным питанием. В этом случае следует соблюдать общеукрепляющий режим, рационально питаться, наладить полноценный сон, принимать поливитамины, особенно концентрат витамина А (по 10-15 капель три раза в день).
  5.  Отеки можно снять положив на них на  15-20 минут кашицу из свежего тертого картофеля, завернув его в марлевые салфетки.  Можно также использовать холодные примочки из чая и липового цвета.
  6. При отеках области век накладывать попеременно горячие и холодные ватные тампоны, смоченные настоем шалфея (1 чайная ложка на половину стакана кипятка). Процедуру проводят в течении 10 минут и заканчивают протиранием льдом.
  7. Если вы сегодня долго, напряженно работали, и глаза у вас утомлены, а вам еще многое предстоит сделать, дайте глазам отдохнуть - закройте их на 10-15 минут. В это время хорошо положить на веки прохладную примочку с крепким настоем чая или ромашки, после чего провести 5-6 минутный массаж, чтобы расслабились глазные мышцы. Делается это так: большим и указательным пальцем обеих рук можно пять-шесть раз одновременно надавить на симметричные точки внутренних глаз, начала, середины и концов бровей, а указательным и средним пальцами - на симметричные точки наружных углов глаз и под глазами. При надавливании на точки под глазами и на бровях желательно одновременно осуществлять вращательные движения подушечками указательного и среднего пальцев в течении 0,5-1 минуты. обычно для расслабления глазных мышц достаточно массировать все точки два-три раза.

Источник: Женский сайт журнал Jarash.ru

Картина дня

наверх