На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Женские страсти

40 596 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид Руси
    Играть нужно больше...Что происходит с ...
  • brigadier21 Snytsarienko
    Для меня фигура девушки - дело второе, сначала глаза и лицо, мимика, в глазах должен быть огонёк, на лице радость от ...Куда смотрит мужч...
  • Tatyana Maranjyan
    Тактика соблазнения, а не соблазна .Тактика соблазна ...

РАЗВЕЛАСЬ И ПОНЕСЛАСЬ. Неочевидные женские ошибки после развода

В этой статье приведу пример неочевидных женских ошибок, которые совершают женщины после расставания. Это не про вредные привычки и поиски новых отношений. Это про поведение женщины, которое она, как правило, не осознаёт.

"Если хочешь узнать человека, разведись с ним" (Элизабет Гилберт).

 
Женские ошибки после развода
 
Женские ошибки после развода

9 неочевидных женских ошибок после развода:

1. Активно пытаетесь избавиться от негативных эмоций и казаться счастливой. Большая разница в том, чтоб быть счастливой, а не казаться. Нужно научиться проживать и негативные эмоции тоже. Если вы как «страус» будете от них прятаться, то попросту не научитесь с ними справляться. Будете продолжать зарывать голову в песок и ждать, когда пройдёт время, а эмоции стихнут.

2. Думать о том, как вы могли спасти отношения. Все ваши мысли посвящены прошлому. Но развод уже состоялся и теперь нужно думать о будущем. В прошлом лишь нужно найти истинные причины расставания, разделить ответственность за него и понять, чего вы не сделали. Проанализировать и шагнуть в новые отношения с проанализированным прошлым опытом.

3. Желание отомстить. Вы не видите оттенков: только чёрное и белое. Точно так же в вашем расставании есть только одна виновная сторона, которая обязательно должна отплатить за ваши эмоции и страдания. Парадокс всегда в том, что даже делая что-то хорошее, но исходя из чувства мести -вы вредите в первую очередь себе. Вам просто не доставит нужного удовольствия то, что вы делаете.

4. Заблуждения. Многие думают, что останутся с бывшим друзьями или что-то вроде того. Сохранить хорошие отношения - это одно, оставаться родителями и совместно принимать решения по воспитанию детей- это другое. Быть друзьями- это третье. Как только в жизни вашего бывшего или в вашей жизни появится новый спутник жизни, никакими друзьями с бывшим вы больше не будете. И лучше не быть, чтоб не навредить новым отношениям. «Хочешь узнать человека? Разведись с ним» (Элизабет Гилберт)

5. Скорей-быстрей искать новые отношения и заполнить пустое место рядом. Пока вы не поймете, чего хотите, какая вы сама и что из себя представляете. Поиски нового спутника жизни -бессмысленны! Они приведут вас либо к разочарованию, либо к «повторению сценария прошлых отношений». Вот почему многие ходят по полю с граблями.

6. Хранить памятные вещи из ваших отношений. Одна из самых частых ошибок. Каждая вещь- это энергия. Хотите жить «застрявшей» в прошлом -оставляйте. Но если вы хотите как можно скорей начать новую жизнь, то начинайте её с чистого листа.

7. Обсуждать ваши бывшие отношения со всеми. Эту безусловно необходимо, но помните, что вы всегда рассказываете свои переживания в основном близким людям, а они не могут объективно судить о вашей ситуации и дать правильный совет, потому что любят вас больше, чем вашего бывшего.

8. Скрывать правду от детей. Всё зависит от возраста детей. Но в любом случае нужно стараться максимально точно рассказать почему вы с их отцом больше не живёте вместе. Существует множество приёмов и правил как это сделать наиболее безболезненно для детей.

9. Секс с бывшим. Случается и такое, но редко. Если инициатором развода был мужчина, то некоторые таким способом пытаются его вернуть. Если не сработает, то Вы сами себя загоните в ещё большую эмоциональную яму.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх