На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Женские страсти

40 598 подписчиков

Свежие комментарии

  • Samarium
    Все так и есть....Сексолог из Уфы р...
  • radiofree RF
    Мобильный банк не создать без пароля.Девочка нашла тел...
  • Георгий Михалев
    Это наверное британский ученый.«Не любить своих ...

Кто больше хочет секса — мужчины или женщины

Любовник, сайты знакомств

 

«Им всем только одно нужно»! Кому именно? Разбираемся с колумнистами WDAY.ru, для кого же секс все-таки важнее.

Никита Миронов

Никита Миронов

Колумнист WDAY.ru

Ответ, казалось бы, очевиден. Кто подходит знакомиться? Первым пишет в личку? Чаще признается в любви? Конечно, мужчина. И цель его понятна — что бы там женщины себе ни напридумывали. На самом деле все не так однозначно.

Я часто слышу от женщин милые глупости: «Он так на меня смотрит — я точно ему понравилась!» Или: «Представь, он пишет: «Никого, кроме тебя, не хочу!» После таких откровений мне хочется девушку обнять и погладить по голове. Дурочка, да он ТАК еще на десяток дам смотрит! А текст про «никого, кроме» в его смартфоне вылезает в качестве подсказки, потому что эту фразу он написал уже раз сто. Самец человека похотлив, спору нет. И он вас, девушки, хочет. С одним уточнением: почти всех. Биологическая задача мужчины (которую он часто даже не осознает) — как можно шире разбросать биологический материал. Где-нибудь да взойдет!

Фото
nd3000 / iStock / Getty Images

Иными словами, мужское желание секса широко, но крайне поверхностно. Скажу больше: даже если он в вас влюбился, то все равно может спать с кем угодно! Немного выпил на корпоративе — и хлоп, готово. И если вы предъявите претензии, он честно не поймет: а что такого-то?! Подумаешь, перепихнулся! Да я даже имени ее не запомнил. И, кстати, это правда. Может и не запомнить — «кто-то из хозотдела».

Женщины, судя по поведению большинства, хотят секса значительно меньше. Знакомиться подходят редко, да и на первом свидании мало кто соглашается на интим. На самом деле дамы тоже жаждут, да еще как, но не абы с кем. Неумолимая природа словно дубиной по голове: только с лучшим из возможных! И вот тут упс — Армагеддон и Перл-Харбор… Женщин много, а альфа-самцов мало. Большая часть мужчин, увы, не идеальны. И если вы выбрали альфу, то ждите проблем. Его ведь многие выбрали! Секса, как правило, ему хватает, и он выбирает женщин, как сытый турист десерт в турецком отеле. Надкусил — не, слишком сладко. А тут у нас что? Фу, кисловато…

 

Желанный мужчина, как правило, хочет вас куда меньше, чем вы его. Отсюда бессонные ночи, слезы в подушку, пьяные застольные истерики с подругами… Что на выходе? Оба пола хотят секса одинаково, оба в массе своей не получают желаемого, и оба страдают и обвиняют в ситуации друг друга. Отсюда неврозы и вечная война полов. Но предъявлять претензии нужно только к природе. Чтобы человечество выжило, необходим естественный отбор, благодаря которому в будущее будут передаваться самые качественные гены. А их на всех не хватает. Что, кстати, плачевно и для мужчин. Ведь многим просто «не дают» или «дают», но не те. Беда…

Зато половая неудовлетворенность — двигатель прогресса! Нет, я не про вибратор на батарейках. Я про величие цивилизации, построенной по большому счету неудовлетворенными людьми. Ведь если бы мы имели возможность бесконечно с кайфом совокупляться, то, боюсь, только этим бы и занимались. И не появились бы сады Семирамиды, «Одиссея» и торговый комплекс «Красный Кит» у станции Мытищи. Так что слава неудовлетворенным желаниям!

Анна Ток

Анна Ток

Психолог-консультант, колумнист WDAY.ru

«Приходит с работы уставший, все, чего он хочет, — это поесть и лечь на диван перед телевизором. Ни о каком сексе даже речи идти не может. Я и белье новое купила, и хожу взад-вперед перед ним в шелковом халате, а ему до лампочки. Вызываю на честный и открытый разговор — он злится, обижается или начинает кричать что-то про то, что он кормилец, а я неблагодарная. А я очень благодарная, просто хочу ласки и тепла, хочу секса с мужем, организм требует».

Слышали что-то подобное от подруг? Или, может быть, сами находитесь в таком положении? Если да, то вы, наверное, без труда ответите на вопрос в заголовке. Женщины, конечно, хотят секса больше. Мужчины пошли ленивые и антисексуальные. 

лень
Фото
Getty Images

А вот такая ситуация вам знакома? «Муж постоянно требует от меня секса, почти каждый день, а может, и два раза за сутки. Мне столько не нужно, я не хочу и не могу так часто им заниматься. В начале отношений я еще как-то справлялась, думала, он успокоится, но нет. Подруги говорят, что я не понимаю своего счастья. А я несчастна. Боюсь, что, если не удовлетворю его потребности, он начнет изменять». Те, кто сталкивался с подобной историей, будут уверены в том, что мужчины — «похотливые самцы» и секса им нужно значительно больше, чем любой женщине. 

секс, любовь, либидо, отношения
Фото
Getty Images

Так где правда? Правда, как всегда, на поверхности. И, как это часто бывает в бессмысленных гендерных спорах, дело не в половой принадлежности, а в половой конституции. В науке принято разделять сексуальный темперамент человека на три условные группы: 

  1. Сильный сексуальный темперамент: чем больше секса, тем лучше!

  2. Средний сексуальный темперамент: 2-3 раза в неделю вполне достаточно;

  3. Слабый сексуальный темперамент: может легко обходиться без секса.

     

Знание о сексуальном темпераменте позволяет вам с большим пониманием относиться к партнеру. Ведь то, что вы можете принять за отсутствие интереса или холодность, может быть лишь другим типом сексуального темперамента, нежели у вас.

Отдельно хочу сказать, что разделение на типы, хоть и помогают лучше понять себя и своего партнера, всегда условно и не дает полной картины. Сексуальность и сексуальное желание — вопросы очень объемные и зависят от многих факторов, но ни один из них не связан с полом. Внимание и уважение к партнеру, а также проработка личных проблем, страхов и комплексов — вот что действительно поможет раскрыть истинную сексуальность и обрести гармонию в отношениях, даже если один из вас секса хочет больше.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх