На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Женские страсти

40 598 подписчиков

Свежие комментарии

  • Samarium
    Все так и есть....Сексолог из Уфы р...
  • radiofree RF
    Мобильный банк не создать без пароля.Девочка нашла тел...
  • Георгий Михалев
    Это наверное британский ученый.«Не любить своих ...

Ученые выяснили: существует ли польза от ГОЛОДАНИЯ?

 

Лечебное голодание то превозносят, то ругают и отрицают всякую пользу голода для организма. Где же правда? На этот вопрос решили окончательно ответить американские ученые.

Оказалось, действительно, умеренное воздержание от приема пищи полезно для здоровья. Небольшой стресс во время голодовки весьма положительно сказывается на иммунитете и снижает рис развития раковой опухоли.

Однако надо помнить, что полезный эффект возникает лишь при очень умеренном голодании – один день в месяц. Причем желательно, если этот день будет выбран не спонтанно, а окажется спланирован. Ученые наблюдали прежде всего за теми людьми, для кого периодическое голодание – норма по религиозным причинам. Наблюдение за ними и привело специалистов к выводу, что периодический отказ от пищи полезен астматикам и тем, кто находится в группе риска сердечно-сосудистых заболеваний.

finomenov.ru

Картина дня

наверх