На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Женские страсти

40 598 подписчиков

Свежие комментарии

  • Воробей
    Думаю, речь идёт о том, что ОТНОСИТЕЛЬНО, нормальной женщине легче получить оргазм самой - просто потому, что она сам...Как получить орга...
  • кира
    "Обратите внимание, что наедине с собой, в процессе мастурбации, достичь оргазма легко и просто.......Чушь!!!!!! Если...Как получить орга...
  • patentlil
    Всё в точку!Как получить орга...

Калория. Что за зверь и как с ним бороться?

Всякий продукт имеет свою пищевую ценность, определяемую в калориях. Самыми калорийными продуктами являются жиры: масло сливочное, масло подсолнечное, сало, майонез. Высокую калорийность имеют орехи, копченая колбаса. Самой малой калорийностью обладают овощи и фрукты. Однако это не означает, что надо полностью отказаться от масла, хлеба, орехов. Каждый продукт имеет свою ценность. Рассмотрим основные категории продуктов.

 

Мясо и рыба.
Эти продукты лучше всего варить или запекать, лучше всего – на решетке или на открытом огне. Употреблять с овощами и большим количеством зелени.
Мясо основной поставщик кобальта в наш организм. Входя в состав витамина В12 кобальт, принимает участие в расщеплении углеводов, жиров и белков. Печень главный поставщик витаминов группы В. Различные диеты мира отдают предпочтение рыбе, белому мясу курицы, дичи.
Калорийность рыбы в зависимости от жирности колеблется от 65 до 200 ккал /100 г, мяса от 155 до 400.

Яйца.
Несмотря на большое содержание в них холестерина, это ценный продукт. В яйцах содержится лецитин, вещество, оберегающее стенки сосудов от затвердения. Яйца содержат большое количество холина. Употреблять не более 4 шт. в неделю.
Калорийность среднего яйца – 75 ккал.

Молоко и кисломолочные продукты.

Молоко.
Большинство приверженцев здорового питания считают молоко едой младенцев, вредной взрослым людям. Тем не менее, молоко является источником кальция и фосфора, равновесие которых в организме, сохраняет здоровыми зубы и кости. Калорийность в зависимости от жирности ~ 70 ккал/100 г.

Кисломолочные продукты.
Очень ценная группа продуктов. Кисломолочные продукты улучшают работу кишечника, используются в диетическом питании и для разгрузочных дней. Гораздо полезнее кисломолочные продукты собственного приготовления. Калорийность варьируется в зависимости от категории продукта и жирности.

Сыр.
Любой сыр рекомендуется употреблять с кислыми фруктами и с большим количеством зелени и овощей. Калорийность в зависимости от жирности от 250 до 500 ккал/100 г.

Крупы и бобовые.

Калорийность от 300 до 420 ккал/100 г.

Пшено.
Полезно тем, кто склонен к полноте. От него не откладывается жир, наоборот, для переваривания пшена требуется жир. Хорошо влияет на кровяное давление, способно выводить из организма антибиотики. Калорийность – 324 ккал/100 г

Гречневая ядрица.
Хорошо влияет на кровь. Используется в лечении анемии и лейкемии. Заживляет язвы желудочно-кишечного тракта. Калорийность – 329 ккал/100 г.

Фасоль и горох.
Богаты витаминами группы В. В них содержится железо, кальций, фосфор. Горох и фасоль оказывают нормализующее действие на обменные процессы и используются для предупреждения накопления лишнего веса и лечения ожирения. Фасоль понижает содержание сахара в крови. Калорийность – 310 ккал/100 г.

Соль.

В организме важно натриево-калиевое равновесие. Калия в организме должно быть в 4 раза больше натрия. При употреблении обычной поваренной соли в больших количествах это равновесие нарушается в пользу натрия. Рекомендуется употреблять соль с пониженным содержанием натрия или заменить соль другими продуктами и специями.

Мед.

Мед – легко перевариваемый продукт. Он содержит смесь фруктозы и глюкозы. В лечении мед применяется при заболеваниях желудочно-кишечного тракта, органах дыхательных путей, сердечно-сосудистых заболеваниях. Используется в косметике. Для нормализации обмена веществ принимают виноградный сок (1 стакан) с 1 столовой ложкой меда 3 раза в день. Калорийность – 320 ккал/100 г. Средняя норма употребления меда в день для взрослого человека не более 150 г., для ребенка не более 30 г.

Овощи и фрукты.

Эти группы продуктов должны являться основой любого меню.

Картина дня

наверх