На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Женские страсти

40 596 подписчиков

Свежие комментарии

  • brigadier21 Snytsarienko
    Для меня фигура девушки - дело второе, сначала глаза и лицо, мимика, в глазах должен быть огонёк, на лице радость от ...Куда смотрит мужч...
  • Tatyana Maranjyan
    Тактика соблазнения, а не соблазна .Тактика соблазна ...
  • Виктор Белогорцев
    самое шикарное зрелище сисястая, спящая на животе, а из подмышек соски торчатВ чём разница у ж...

Преданных подруг не существует. Мои наблюдения

Сегодня я хочу поговорить о женской дружбе, высказать свое мнение и услышать ваше.

Не вдаваясь в предисловия скажу, что пока в своей жизни видела только знакомства, которые многие считают дружбой.

Почему знакомства, а не дружба? Потому что это всегда было связано с какой-либо выгодой, и не только материальной.

 

Часто я видела такую картину. "Дружат" две девушки, вместе работают или учатся, ходят по клубам, ездят на отдых к морю, в общем, на любые мероприятия ходят вместе, внешне "не разлей вода"подруги. Но вот, если они оказались порознь, и я доверительно заговорила с одной их них, то эта девушка всегда начинала обсмеивать или критиковать, не лестно отзываться о подруге. Смешно, когда в последствии вторая подруга начинала делать тоже самое. Какая им выгода от их как бы дружбы? Есть с кем ходить на мероприятия по поиску кавалеров.

Часто такая дружба заканчивается, когда у одной из подруг появляется мужчина. Кто-то боится, что отобьют, кому-то уже не интересно стало общаться, все внимание переключила на новые отношения. Правда, если с мужчиной не задалось, то эта подружка может как ни в чем не бывало появиться снова и начать лить слезы и обвинять в несовершенстве весь мужской род.

Про себя скажу, что я в дружбе всегда отдавала всю себя. Считала, что если я дружу с человеком, то это значит, что мы родные. Мне можно было позвонить ночью или тогда, когда я очень сильно занята. Но я находила время на подругу. Ее беда была моей, ее радость я разделяла и была счастлива за нее. Я искренне верила, что если подруге нужна помощь или срочно поговорить, я обязана найти время, причем сразу. Отодвигала свои дела, свою жизнь.

И я всегда наступала на одни и те же грабли. Меня начинали использовать. Потом заметила, что чаще ко мне бегут, когда плохо, а когда хорошо, про меня забывали. Было и так, я узнавала, что про меня начинали злословить.

Я стала задумываться, почему так? Причину нужно искать в себе, а не обвинять окружающих.

Я просто не умею дружить

 

Какие выводы я сделала. Дружить "по-современному" можно тогда, когда вы одного социального положения, у вас примерно один материальный уровень, у вас нет общего бизнеса, ваши финансовые интересы не пересекаются.

Также я поняла, что не умела выстраивать границы в общении. Сама позволяла нарушать их.

Сейчас у меня есть хорошие знакомые, но кого-то назвать подругой я уже не могу. Близко к своей душе я не подпускаю. На данном этапе жизни меня все устраивает.

Возможно, кому-то везет и у них есть самая настоящая подруга, сестра, которой можно доверять и не ждать предательства. Я верю, что так бывает, просто мне не везло.

А вы верите в женскую дружбу?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх