На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Женские страсти

40 598 подписчиков

Целлюлит.

Как избавиться от целлюлита

Наступила пора летних отпусков. И вместе с радостью о предстоящем отдыхе наступают и моменты огорчения. Вы подходите к зеркалу и видите, что открытый купальник – это не для вас. Целлюлитные бёдра им не скроешь. Если вы окажетесь на морском берегу, то от ваших огорчений не останется и следа, потому что вы увидите не одну такую, как вы, а может и ещё более целлюлитную, и успокоитесь, что есть ещё хуже. Ведь женщин это, как правило, успокаивает – я не одна такая, или есть ещё хуже. Утешением таких женщин может быть и то, что если они с годами замечают на своих бёдрах целлюлит, то мужчины, вливающие в себя бесчисленные кружки пива в эти же годы, обзаводятся животиком и лысиной. Но разве такого мы хотим видеть рядом с собой? Тогда… тогда не теряйте время. Хорошо, если вы всё заметили за два – три месяца до отпуска. Этого времени вам будет достаточно, чтобы стереть в какой-то мере целлюлит.

 С изменениями фигуры несколько сложнее. Только не надейтесь на пассивное лечение – одним антицеллюлитным кремом не поможешь. Потребуется регулярный массаж с применением средств стимуляции кровообращения (именно эти средства находятся в составе антицеллюлитных кремов). Массаж следует сочетать с правильной диетой. ------------------------------  И ещё один совет, особенно он подходит для укрепления ягодичных мышц. Во время ходьбы старайтесь напрягать свои мышцы, 300-500 шагов с попеременным напряжением и расслаблением правой и левой ягодичных мышц дают быстрые результаты. Напрягайте ягодичную мышцу той ноги, которая находится сзади. Эти движения лучше делать, передвигаясь по квартире. Чтобы целлюлит не застал вас врасплох, нужно всё время держать себя в форме – использовать все средства – массажи, диеты, физические упражнения, а во время беременности и в послеродовый период обязательно носить бандаж. Вы должны знать, что сильные мышцы – это не просто красиво, это прежде всего забота о своём здоровье. Мышцы живота способствуют хорошему пищеварению и очищению организма, а это и есть красота – свежий цвет лица, упругая кожа, нет мешков под глазами, нет и отёков.

* О * Переиначивая выражение Геббельса, можно сказать и так: «Когда я слышу слово массаж, то я хватаюсь за револьвер». Массаж, лекарства, Мази , диеты и т.д. и т. п. есть внешнее воздействие на ваше внутреннее. А это, ни много ни мало, как внешнее вторжение или внешнее вмешательство в дела какого либо «государства» или отдельного, автономного организма.. Вы знаете себя и все или большинство своих внутренних закономерностей? Нет и в минимальной степени. Во первых. Массаж. Это насильственное перегонение, передвижение всего того, что может двигаться от какого либо внешнего воздействия. У нас внутри можно сказать есть вся таблица Менделеева и весь диапазон всевозможных волн, частот, длин и т.д. Куда и откуда что надо переместить, передвинуть, перекачать и т.д.? Куда это все вольется, выльется, сместится и т.д.? Если мы делаем массаж только одной части, то как обстоят дела во всем остальном организме? Если мы делаем массаж всему организму, то как обстоят дела на поверхности, в середине, в глубине. С какой частотой? С каким давлением? С какой длиной посыла или подачи? А как с лимфотоками, с их напряжениями как поперечными, так и продольными, а поперечно-поперечные? А продольно-продольные? А связки, а мышцы, а кости и т.д. и т.д. и т.д. и т.д. Что есть свобода? Это первично свобода моего организма от любых насильственных посягательств из вне, со стороны любыми методами и любыми способами и т.д. Что есть моя свобода или свобода моего я сознания, рефлексирования, автоматизмов, механизмов и и и и и . И я могу быть свободным только когда мой организм во мне свободен и делает то что должно и не делает то что не должно, а я делаю то что должно и желательно и не делаю то что не должно и не желательно.  Я здоров, когда ты здоров, а ты здоров, когда я здоров. И т.д. «Пойдешь прямо – исчезнут все болезни. Пойдешь назад – все болезни к тебе придут сами».

Читать далее.http://www.Liveinternet.ru/users/igor53/blog/ Дисскусии и споры с автором приветствуются.

 

Картина дня

наверх