На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Женские страсти

40 598 подписчиков

Свежие комментарии

  • Samarium
    Все так и есть....Сексолог из Уфы р...
  • radiofree RF
    Мобильный банк не создать без пароля.Девочка нашла тел...
  • Георгий Михалев
    Это наверное британский ученый.«Не любить своих ...

Маски для лица и волос своими руками

Маски для лица и волос своими руками


 

Универсальные рецепты

Кожу лица любого типа в жаркое время года необходимо тонизировать. Прекрасно подойдет для этого фруктовый или ягодный лед.

Сок из незрелых ягод черной смородины следует взбить с 1 столовой ложкой оливкового масла и заморозить в формочке для льда. Смородиновыми кубиками можно протирать лицо и шею в течение 5 минут для придания тонуса, после процедуры нужно аккуратно промокнуть лицо полотенцем и смазать легким кремом.

Яблочный крем увлажняет и обладает противовоспалительным эффектом. Мякоть яблока, измельченную на мелкой терке, необходимо смешать с 2 столовыми ложками обезжиренного творога. После маски нужно ополоснуть лицо теплой, а затем холодной водой.

Все маски наносят на подготовленную кожу, предварительно очищенную лосьоном, гелем для умывания – любым привычным способом. Питательные средства хорошо использовать после массажа, ледяные кубики – после горячих компрессов. Смесь не наносят на область вокруг глаз. Держать на лице маску более 20 минут не рекомендуется.

Увлажнение для жирной кожи

Жирная кожа лица летом нуждается в увлажнении, для нее подходят маски из почти всех фруктов и ягод. Их мякоть нужно смешивать с яичным белком – он стягивает поры. Помогут сузить поры и немного подсушить кожу кисломолочные продукты.

Отличным эффектом для жирной кожи обладает сочетание из мякоти абрикоса с кислым молоком. Яблоки, помидоры и вишни тоже хороши в уходе за лицом.

Не стоит забывать о травах – шалфей, мать-и-мачеха, календула – природные лекари. Из настоя трав делают компрессы или замораживают его и протирают лицо и зону декольте. В летнее жаркое время эта процедура не только приносит пользу, но и освежает.

 

Питание для сухой кожи

Девушки с сухой кожей знают, что им необходимо делать питательные маски. Для этого мякоть фруктов или ягод нужно смешивать со сметаной, оливковым маслом.

Ягоды малины с медом – чудесная увлажняющая, освежающая и питательная смесь. Мякоть спелого персика с добавлением отвара ромашки смягчает, разглаживает и обновляет.

Мягкой и гладкой сухую кожу способна сделать мякоть арбуза. Она также устраняет пигментацию на лице. Мякоть яблока, смешанная с медом и растительным маслом, насыщает кожу витаминами.

Восстановление при увядающей коже

Прекрасную маску для придания свежести увядающей коже можно приготовить из персика. Для этого следует размять мякоть двух фруктов и смешать их с 1 чайной ложкой сока лимона. Упругость придаст персиковая мякоть в сочетании с яичным желтком.

Отличное восстанавливающее средство – мякоть спелых слив, достаточно очистить их от кожуры, размять и нанести на лицо полученную кашицу.

Маски для волос

Летом волосы подвержены стрессу – яркое солнце пересушивает их, они становятся ломкими. Ягоды и фрукты готовы поделиться своей пользой для красоты волос.

Тусклые и ломкие волосы спасет мякоть одного банана с добавлением 1 столовой ложки оливкового масла. Ее наносят на влажные волосы по всей длине и оборачивают голову пленкой для лучшего эффекта. Через полчаса можно смыть смесь и вымыть волосы шампунем. Бананы содержат питающие минеральные вещества, а масло возвращает эластичность и упругость.

Для любого типа волос подойдет маска из мякоти киви и простокваши. Эту витаминную смесь необходимо держать на волосах 15 минут.

Среди многообразия рецептов и рекомендаций каждая девушка может выбрать подходящие для себя советы или на их основе придумать свое средство из природных ингредиентов в соответствии с необходимым ей эффектом.

 

Источник: Женский журнал для женщин Jarash.ru

Картина дня

наверх