На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Женские страсти

40 598 подписчиков

Свежие комментарии

  • Samarium
    Все так и есть....Сексолог из Уфы р...
  • radiofree RF
    Мобильный банк не создать без пароля.Девочка нашла тел...
  • Георгий Михалев
    Это наверное британский ученый.«Не любить своих ...

Выживут только однолюбы! «Привычка жениться» приближает инфаркт

Оказывается, риск возникновения сердечных заболеваний у мужчин растет вместе… с количеством их жен! Под ударом оказываются главным образом не те, кто женится последовательно, прекращая отношения с предыдущей женой ради новой, а любители «сеанса одновременной игры», поддерживающие связь с несколькими женщинами сразу. Для этого, как известно, необязательно быть султаном.

 17
Многоженство вредно для здоровья
Легендарный герой советского кино товарищ Сухов, стойко противостоявший соблазнам полигамии, теперь может считаться идеалом не только семьянина, но и человека, позаботившегося о своем кардиологическом здоровье

Несколько лет назад доклад доктора Амина Даулы, кардиолога Госпиталя и исследовательского центра короля Фейсала (Саудовская Аравия) наделал шума на APSC, Конгрессе Азиатско-Тихоокеанского общества кардиологов, проходящем в данный момент в Абу Даби. Поскольку среди участников Конгресса было множество мужчин, многие из которых вдобавок съехались из стран, где полигамия на протяжении веков остается социальной, культурной и моральной нормой, слушатели приняли информацию коллеги буквально близко к сердцу.

«Существует множество научных свидетельств того, что женатые люди в целом отличаются хорошим здоровьем и живут дольше тех, кто холост, — заявил доктор Даула. — Однако мы впервые провели масштабное исследование того, как влияет одновременная преданность нескольким женам на сердечно-сосудистое здоровье единственного мужа».

По словам доктора, лицо современной легальной полигамии выглядит в общих чертах так: практикующий ее мужчина живет в Северной или Западной Африке, на Ближнем Востоке или в Азии — Центральной или Юго-Восточной. Одновременно он содержит до четырех жен, и сегодня нормальным считается, если они не ведут общее хозяйство в одном доме — более того, распространена ситуация, когда жены и их дети даже не живут в одном городе. Муж-папа часто ездит от одной спутницы к другой, стараясь уделять всем своим дорогим женщинам и отпрыскам примерно одинаковое внимание, и этот фактор, как можно догадаться, также вовсе не способствует кардиологическому благополучию единственного кормильца.

В исследовании приняли участие 687 мужчин разной степени женатости (у 19% из них — две жены, у 10% — три, и у 3% — четыре). Статистика показала, что вторую и последующих жен чаще берут себе более зрелые джентльмены с высоким уровнем дохода.  

Вопреки возможным надеждам, новые супруги вовсе не освежают жизненные силы своих спутников, а наоборот: с каждой последующей женитьбой увеличивается риск возникновения коронарной болезни сердца, гипертрофии левого желудочка и многососудистых поражений кардиологической системы. Однозначно, чем больше женщин селится в сердце одного мужчины, тем больше риска, что сердце этого не выдержит!

Примерно та же история с кошельком — несмотря на то, что многоженцы состоятельны, они вынуждены ежесекундно заботиться о стабильности своего финансового уровня. «Потребность обеспечивать и поддерживать отдельные домохозяйства увеличивает денежное бремя и эмоциональные расходы, — сочувственно уточнил Амин Даула. — Похоже, что постоянный материальный и моральный стресс играет не последнюю роль во взаимосвязи полигамии и сердечных заболеваний».

Участники конференции сошлись во мнении, что результаты исследований саудовских кардиологов — это сигнал, требующий разработки специальных рекомендаций относительно образа жизни и поддерживающей терапии для многоженцев.

Конечно, натуру сильного пола не изменить, но если мужчина не готов посвящать себя целиком одной-единственной избраннице, то последствия не должны стать для него сюрпризом.

«Это очень интересные данные! Я уверен, что мы еще поспорим и подискутируем на эту тему», — подытожил председатель Конгресса, доктор Ваэль Альмахмид.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх