На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Женские страсти

40 598 подписчиков

Свежие комментарии

  • Samarium
    Все так и есть....Сексолог из Уфы р...
  • radiofree RF
    Мобильный банк не создать без пароля.Девочка нашла тел...
  • Георгий Михалев
    Это наверное британский ученый.«Не любить своих ...

Я не хотела, чтобы дочь рожала в 38 лет

У меня была спокойная жизнь пенсионерки с любимыми хобби и маленьким огородом недалеко от города. Я любила по утрам немного понежиться в кровати, не спеша сделать себе чаю, сварить овсяной каши, посмотреть телевизор.

Летом часто ездила на электричке до своего огорода, немного соприкоснуться с природой, подышать свежим воздухом, поработать в своё удовольствие.

Я заслужила такой распорядок жизни. У меня две дочки, которых я растила практически сама, так как рано овдовела. Успела много потрудиться, и сейчас наслаждаюсь заслуженным пенсионным отдыхом.

Моя младшая дочь живет далеко в другом городе. Она удачно вышла замуж, воспитывает дочь и сына. А вот старшей — Елене повезло меньше. Долгое время она жила со мной.

Когда ей удалось наконец устроить свою личную жизнь, и она встретила своего мужа, ей было уже 32 года. Но и тогда они не торопились заводить детей, хотели "пожить для себя", попутешествовать, обзавестись собственной недвижимостью.

Когда через три года Лена сообщила, что они будут планировать ребенка, я уже тогда была не в восторге от этой затеи. К этому прибавились Ленины проблемы со здоровьем, было два выкидыша. Мне казалось, что продолжать попытки просто опасно для её физического и морального здоровья.

Радостная новость от дочери:

 

- Мама, к новому году ждем малыша! Уже 12 недель...не хотела говорить раньше, боялась сглазить, но врач говорит, что сейчас ничего не угрожает!

Повисла тишина, потом я выдавила:

- Поздравляю. Ты хорошо всё обдумала? Тебе 38 лет, не поздновато ли рожать?

Дочь обиделась. Наверное, неправильно меня поняла. Я желала ей только добра, заботилась о здоровье будущей мамы и ее малыша. Неделю мы не разговаривали, а потом потихоньку помирились. Беременность прошла благополучно, и в декабре я стала бабушкой в третий раз.

Тут закончилась моя спокойная старость. Елена к своему возрасту сделала неплохую карьеру и не могла долго сидеть в декрете. Уже через три месяца после родов она вернулась к работе. Конечно же было невозможно работать полный день, имея младенца на руках.

Дочь стала обращаться за помощью ко мне. Первое время я старалась помогать, но нагрузка всё увеличивалась. Мне было тяжело поднимать такое маленькое дитя, ведь почти каждый день дочь хотела отдать его на воспитание.

Так начались наши разногласия, я высказала недовольство, напомнила, что предупреждала о трудностях и была против позднего ребенка. Дочь разозлилась, обвинила меня в черствости и теперь не звонит мне. Через старшего ребенка узнала, что теперь у них няня. Но получается, что из-за её ошибки я осталась виновата. Или же здесь есть и моя вина?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх