На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Женские страсти

40 598 подписчиков

Свежие комментарии

  • Samarium
    Все так и есть....Сексолог из Уфы р...
  • radiofree RF
    Мобильный банк не создать без пароля.Девочка нашла тел...
  • Георгий Михалев
    Это наверное британский ученый.«Не любить своих ...

5 лучших эфирных масел для кожи

Эфирные масла – это лучший из естественных способов поддержания красоты и здоровья кожи. При правильном выборе эфирные масла усиливают действие косметических средств и работают самостоятельно.

Ароматерапия – это лучший способ сохранить кожу здоровой и красивой. В натуральных эфирных маслах присутствует природная сила, к тому же их очень просто использовать. Эфирные масла можно добавлять в косметические средства или разбавлять водой и применять в качестве самостоятельного средства. Это лучшие из эфирных масел для ухода за кожей.

Масло розы, лаванды, розмарина, сандалового дерева

Если кожа сухая и шелушится, то на помощь придут эти масла. Экстракты сандалового дерева, розы, лаванды и розмарина обладают глубоким увлажняющим действием, а также стимулируют сальные железы к производству кожного жира.

Стабильная работа жировых желез формирует естественный защитный слой, сухость и шелушения устраняются.

Кокосовое масло

Натуральное кокосовое масло будет лучшим способом восстановления кожи и защиты от внешних факторов – загрязнения и солнечного света. Кокосовое масло не нужно разбавлять и добавлять в другие средства, оно используется в готовом виде. Ежедневное использование кокосового масла уместно для лица и тела, оно наносится и слегка втирается в кожу.

Масло жожоба и шиповника

Эти масла работают в тандеме, усиливая свойства друг друга. Перед использованием следует смешать масла шиповника и жожоба в равной пропорции, получится отличное средство для грубой сухой кожи, к примеру, для локтей или стоп. Спустя 15 минут после нанесения смеси масел следует принять теплую ванну или душ, огрубевшая кожа вновь станет нежной.

Миндальное масло

На протяжении многих веков миндальное масло считалось лучшим средством по уходу за кожей. Миндальное масло можно использовать каждый день, оно выполняет функцию увлажнения и питания кожи. При регулярном использовании миндального масла кожа становится мягкой, стихают кожные проявления аллергических реакций.

Масло виноградной косточки

Масло виноградной косточки не отличается высокой жирностью, поэтому его можно наносить на ночь и не смывать после использования. Это одно из масел, поддерживающий эластичность кожи. Ежедневное использование масла виноградной косточки делает кожу не только более здоровой, но и более молодой.

Эфирные масла – это средства с гарантированной эффективностью, ведь полезные свойства заложены в них самой природой. Каждое из этих масел можно купить в любой аптеке или специализированном магазине, это недорогие средства для ухода без ограничений и противопоказаний.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх