На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Женские страсти

40 598 подписчиков

Свежие комментарии

  • Samarium
    Все так и есть....Сексолог из Уфы р...
  • radiofree RF
    Мобильный банк не создать без пароля.Девочка нашла тел...
  • Георгий Михалев
    Это наверное британский ученый.«Не любить своих ...

Нашла свои обнаженные фотки в интернете!

Нашла свои голые фотографии в интернете

Яна, здравствуйте!
У меня вопрос к вам и вашей публике!
Коротко -я нашла свои обнаженные фотки в интернете!
Я знаю, мне сейчас наверное все напишут самадуравиновата. Но на это я сразу отвечу, что да, ну такая я была дура. Я не думала, что так получится. И не знаю, как вообще так получилось.

А теперь по порядку: много лет назад мы с двумя подругами ездили на горное озеро и там купались и загорали. Подруги вспомнила, как в детстве они плели венки из ивы, с которых так красиво длинные ветки свисают. Делать было нечего, сплели венки. И загорали мы там голышом, чтобы загар получился роаненький. Ну, дурачились, такие все красивые русалки получились,с длинными волосами, с венками и голые. Поделали романтические фото на природе. Послали мы эти фото после поездки друг другу. Лично я их потом не показывала никому! Т.е. на экране показала попозже сестре и маме. Но я никогда их не публиковала в соцсетях, никому не посылала мейлом или на каких-нибудь СЗ! Ничего такого не было.



Прошло 10 лет, я работаю финансовым директором крупной компании. И тут мне случайно знакомая пишет - смотри, это ты? И эти фотки все висят, альбомом. Начала искать, а это какое-то "лучшее из блогов", первоисточник - блог из другой соцсети, и там это уже репост вообще не понятно откуда.
Я бросилась писать тому, кто опубликовал это в блоге. Это было единственное, куда можно было написать. Потому что в репост "лучшее из блогов" оно попало каким-то автоматом, а первоисточник вообще непонятен.

Автор поста мне написал, что удалил пост. Но приписал, что картинки были вставленными. И удаление его поста не отменяет того, что по той ссылке те картинки где-то там лежат. Когда я хожу на тот сервер, я не могу там найти никакую публикацию, где эти картинки вставлены. Там куча каких-то постов, не понятно, как там что-то искать. А у картинок просто какой-то адрес, н они там на сервере лежат. Я написала руководству сервера, чтобы просто убрали фото, но мне не отвечают. Я вообще не могу понять. где это начинается, и где оно выведено в какой-то пост.

А еще, после удаления поста там, куда его автоматом перенесли - оттуда не исчезло.
Яна, подскажите, как такое теперь удалить из интернета? Боюсь, что кто-то на работе разнюхает и это навредит моей карьере.

***

Здравствуйте!

Трудно убрать из интернета фотографии, которые так расползлись по сети. Для начала первым делом напишу, что не надо было удалять пост в блоге, где вы списались с хозяином блога. Я надеюсь, что он пост не удалил, а просто закрыл (некоторые так делают). Потому что, чтобы публикация исчезла из мест, куда ее перепостили, надо ее не удалять. апереписывать. Чтобы существовала публикация с этим адресом, но вместо того контента, который там раньше был, там появилось совсем другое. Надо просить просто подставить туда любой другой заголовок и содержание. Тогда есть шанс, что все поисковики и агрегаторы, которые это репостили, в очередной раз проиндексируют это, и у себя перепишут старый контент новым.

При этом, если кто-то, например, запомнил себе именно ссылку на этот пост, и очень захочет увидеть именно его, у него еще есть шанс впихнуть всего в webarchive.org и увидеть там старую версию. Но и там с годами все разваливается, особенно, если речь не о сайтах, а о блогах - когда-нибудь, через десяток лет, там начнут показываться битые картинки.

В остальном - берите эти фото, и ищите поиском по картинкам. (В гугле есть объяснение, как это делается.) Так вы можете хотя бы увидеть, где они опубликованы, на каких страницах показываются. Если это опубликовано в какой-нибудь соцсети, можно написать в техподдержку, и попросить удалить публикацию или фото. Если вы найдете исходный сервер, где лежат изображения - то же самое. Во многих больших сервисах ответа на такие запросы приходится ждать долго (две недели, например). Но очень часто публикации таки убирают.

P.S. Эти фото были у трех людей. Даже если вы их никому не посылали - достаточно было одной из подруг их кому-то послать. Или может быть у кого-то из них когда-то украли диск или стик, где эти фото были. Или они где-то потеряли носитель информации, на котором они хранились. Мне как-то Тема Лебедев сказал, что единственный способ уберечь что-то от публикации на 100%, это - удалить. Везде. До того, как оно хоть куда-то было унесено, скопировано, продублировано и.т.д. И если где-то фал лежит, теоретически, надо быть готовым к тому, что когда-нибудь кто-нибудь его возьмет и где-то опубликует.

Так что я вам тоже советую просто ментально работать с этим вопросом - вы теперь должны быть морально готовы к тому, что оно может всплыть еще раз, или еще 10 раз, ничего не поделаешь.

P.P.S. И большинство таких фоток и вообще изображений в интернете, даже если они в какой-то момент очень популярны, рано или поздно исчезают из сети, или почти перестают там находиться. Т.е. находятся либо только в очень маленьком разрешении, в одном экземпляре, в результате очень настойчивого поиска, либо не находятся вообще. Но, мой личный опыт показывает, что сейчас срок для такого самостоятельного исчезновения из сети - где-то лет 18-20. Может быть вам повезет, все сейчас ускоряется, скоро весь интернет забьют ненастоящими новостями искусственные интеллекты, и этот срок сократится. Но в целом вам тут поможет время.

P.P.P.S. Не думаю, что вам прямо уволят и это как-то страшно-ужасно навредит вашей карьере, если действительно кто-то узнает, что существуют такие ваши фото. (Или даже увидит их.) Вообще, вас на фото узнал знакомый. Не факт, что актуальные сотрудники поняли бы, что там на фото - вы, если бы фото перебежали им дорогу. Самодельные фотки девочек десятилетней давности - могут быть просто похожи на кого-то. Даже если кто-то спросит, можно сказать, что это - не вы. Случайно похожая девочка. И даже, если кто-то будет уверен, что вы - ну и что? Скажете, что сделали в шутку фото сто лет назад, и кто-то его украл и незаконно опубликовал. Мне кажется, что это - не такая прямо страшная вещь, чтобы прямо карьеры разрушать. Такое находили уже и про политиков, и про членов королевских семей, и никто не умер, ни разу мир не рухнул.

Так что не переживайте об этом так сильно. Постарайтесь обратиться ко всем, кто мог бы помочь удалить эти фото с их серверов, а потом забудьте и думайте о других, более важных вещах.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх