На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Женские страсти

40 596 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tatyana Maranjyan
    Тактика соблазнения, а не соблазна .Тактика соблазна ...
  • Виктор Белогорцев
    самое шикарное зрелище сисястая, спящая на животе, а из подмышек соски торчатВ чём разница у ж...
  • владимир рябченко
    Оценивается возможность не дать ляльке умереть с голода... но большая грудь это не всегда достаток еды... а уж для но...В чём разница у ж...

Почему Вы находитесь не дома? Как органы власти быстро определяют, кто нарушил самоизоляцию

Сегодня я сама столкнулась с тем, что раньше и предположить не могла - нас всех отследить - проще некуда!

Причем я не возвращалась недавно из-за границы, не контактировала ни с кем подозрительным. Так что не нахожусь ни на коком особом учете.

Вышла днем прогуляться с ребенком - у нас около дома парк, народу - никого, подумала что если мы немного пройдемся по лесу, ничего страшного не случится.

Конечно же мы в масках, к поверхностям дверных ручек и кнопок лифтов прикасаюсь только через средства защиты - туалетную бумагу или пакет, которые тут же выбрасываю. Конечно, в урну, не на пол.

И вот, спустя 10 минут после того, как мы отошли от дома, мне пришла смс-ка:

-Вернитесь, пожалуйста домой, в Свердловской области введен режим обязательной самоизоляции!

Честно говоря, я не верила, что такой контроль возможен, и это даже радует в какой-то степени.

Я так понимаю, что меня вычислил мобильный оператор по номеру телефона - либо они видят, что телефон перемещается, значит и хозяин тоже, либо помогло то, что у меня был подключен мобильный интернет.

Я и правда на прогулке проверяла соцсети, в интернет выходила. Так что наверное именно интернет помог вычислить.

Хорошо, что таким образом могут отслеживать в особенности тех, кто после возвращения из поездок сидит на карантине. Мы знаем, как наши люди надеясь на авось, любят нарушать все запреты.

У нас уже вчера так поймали двоих приехавших из Европы - вышли с собачками погулять, так как больше некому.

Хорошо, что подобный вид слежения есть, что он работает. Остается надеяться, что это поможет общими усилиями справиться с нынешней ситуацией!

Ну и маленький лайфхак: если уж выходите гулять с собакой, хоть телефон дома оставляйте. Хотя конечно, лучше всего сейчас - сидеть дома. Для вашей безопасности, и для безопасности всех нас!

Будьте здоровы!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх