На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Женские страсти

40 597 подписчиков

Свежие комментарии

  • Dmitry Shatalov
    Оккультная бредятина.Почему женщинам п...
  • Владимир Акулов
    Когда  петушок  *топчет* курочку  ,  корочка  тоже  оргазма  не  испытывает...Для  деторождения  оргазм  не  нужен......Все с вами нормал...
  • Виктор Белогорцев
    никаких "кроме",я бы еще добавил несколько пунктиков, но я не сексолог поэтому промолчу, что бы не нарываться на бабь...9 причин, почему ...

«Вау, какая киска!»: что такое кэтколлинг и как он спасает робких самцов

Среди мужчин много идиотов. Иногда они собираются группами: с девушками знакомиться.

Кэтколлинг: заигрывания робких самцов
Фото
Getty Images/The Image Bank RF
Никита Миронов

Никита Миронов

Колумнист WDAY.ru

Поскольку речевой аппарат у идиотов не развит, выглядит это так: «Вау, какая киска!» А если мозг и вовсе с орех, то просто «Вау!». Ну, или свист. Дурачок бы и рад сделать комплимент, но для него это слишком сложно, понимаете? Или он просто стесняется.

Американцы даже придумали термин «кэтколлинг». Приблизительный перевод — «позвать киску». Конечно, нормальную девушку это унижает — ведь ее низводят до состояния животного. Но… Стоит ли обижаться?

 

Начнем с того, что вас оценили. Кого попало даже самые примитивные не «лайкают». Вы произвели впечатление, отлично! Второй момент: все эти «вау» нужно воспринимать не как попытку вас унизить, а как корявую попытку познакомиться. Корявую, потому что самец не пытается использовать вторую сигнальную систему, то бишь, речь, а пользуется первой. Ведь если коту нравится кошка, он об этом сказать не может. Он вдохновенно орет «мяу!» Ну, вот и вам также орут. Обижаться на такого кота глупо, его можно только пожалеть: «Бедненький… Понравилась, а что делать, не знает. Иди, дружок, учись говорить. Научишься — возвращайся».

Фото №1 - «Вау, какая киска!»: что такое кэтколлинг и как он спасает робких самцов
Фото
Кадр из фильма «Отличница легкого поведения»

А еще надо понимать, что у мужчин, как и у женщин, есть комплексы. Даже самая красивая девушка в своей красоте, как правило, сомневается. Брови не подправила и все — невроз: «я — уродина». У большинства молодых людей проблема другая. В себе, как в мужчине, они обычно уверены: и выпить, и подраться, и машину водить, и где надо рискнуть — нет проблем. А вот о чем говорить с девушкой — не знают! Вот прямо совсем. Для них любая барышня — инопланетянка. И чем молодой человек более брутален, тем, обычно, с девушками у него хуже. Ведь почему он брутал? А потому что много лет вращался в среде себе подобных, где жесткая конкуренция за место в мужской стае. Поэтому дать в глаз другому мужику он может легко, а сказать девушке «привет» и уж, тем более, комплимент… Э, а как это?!

Вот ровно отсюда и растут ноги кэтколлинга. Мужчина хочет заявить о себе, как о крутом самце, но свою «крутость» являет в попытке унизить самку. Глупо? Не то слово. Это потом, через несколько недель или месяцев, девушка сама будет играть в кошку. Будет просить погладить себя за ушком — если поймет, что ты стоящий кот. А сейчас твои претензии на доминирование она воспринимает как оскорбление. Ты мне еще никто, а я тебе уже киска? Но обижаться, повторю, не стоит. Будем снисходительны и попытаемся друг друга понять. Куда ж нам деваться?

Элина Обуховская

Элина Обуховская

Секс и отношения

Автор телеграм-канала «Быть одной — ЗБС»

Действительно, мало кому из нас нравится собирать сальные комплименты. Причем отвращение может достигать такой степени, что всерьез задумываешься о плюсах ношения паранджи. А что? Полностью закрылась от плотоядных взглядов — и зыркаешь себе глазами, ощущая себя, как Гарри Поттер в мантии-невидимке. 

С другой стороны, для чего мы тогда красимся, укладываем волосы, одеваемся и встаем на каблуки? Конечно, не только ради повышения собственной самооценки, но и и для того, чтобы на нас обратили внимание. Вопрос в том, какого оно все-таки качества.

В очередной раз мужчины пытаются оправдаться своими инстинктами и первобытной дикостью. Да, мол, мы идиоты, мы питекантропы, просим понять и простить. Дать телефончик и отпустить. Окей, но женщины родом примерно из той же песочницы, — и я очень редко слышала, чтобы кто-то разводил руками: «такая я самка».

Фото №2 - «Вау, какая киска!»: что такое кэтколлинг и как он спасает робких самцов
Фото
Кадр из фильма «Дрянные девчонки»

Но вернемся к кэтколлингу. При всем понимании того, что несчастный недоразвитый мужчина не хотел тебя обидеть, мы какое-то время не можем «отмыться» от неуместного комплимента. Это все равно что облить девушку своим кофе и развести руками. Да, ты накосячил не нарочно и даже признал это, но пятно-то осталось. И наверняка не ты станешь его выводить.

И вообще, я не совсем уверена, что ноги растут из простого бытового невежества. Какая-то интуиция мне подсказывает, что многие мужчины, в связи с самомнением, раздутым, как американский ипотечный пузырь в 2008 году, действительно думают, что одаривают даму своей похвалой, даже если это просто «вау» с присвистом. Однако вряд ли у большинства из нас действительно столь низкая самооценка, чтобы клевать на такой корм. В таком случае, зачем вы продолжаете это делать?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх