На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Женские страсти

40 597 подписчиков

Свежие комментарии

  • Dmitry Shatalov
    Оккультная бредятина.Почему женщинам п...
  • Владимир Акулов
    Когда  петушок  *топчет* курочку  ,  корочка  тоже  оргазма  не  испытывает...Для  деторождения  оргазм  не  нужен......Все с вами нормал...
  • Виктор Белогорцев
    никаких "кроме",я бы еще добавил несколько пунктиков, но я не сексолог поэтому промолчу, что бы не нарываться на бабь...9 причин, почему ...

Что значит быть хорошей дочерью?

Любовь…Нежность…Ласка…Забота…Сколько еще можно слов написать, с которыми ассоциируется у нас мама. Помните, как в далеком детстве успокаивала нас, когда мы видели на улице бездомного котенка, а как лечила нас во время болезни, приносила фрукты, она же и не спала ночами, чтобы, если вдруг мы проснемся и попросим пить, она тут же смогла принести. А помните, как когда хотелось чего-нибудь эдакого, вдруг откуда-то появлялся шоколадный батончик. А сколько «хочу» и «дай» было выполнено?

А потом наступил переходный возраст, и вдруг начало казаться, что мама не понимает, почему-то переживает и назначает время, когда нужно быть дома вечером. Почему она не пускает гулять, как других девчонок и мальчишек? Почему думает, что что-то может произойти? А теперь почти у каждого из нас уже есть свои дети и мы понимаем, каков это не знать где и с кем твой малыш, когда вернется, не попадет ли в какую-нибудь передрягу? Это сейчас есть мобильные телефоны, а что было тогда? «Мама, я приду, не волнуйся!», - и думай, что хочешь.

Что значит быть хорошей дочерью для своей родной и единственной мамочки? Как сделать так, чтобы она гордилась своей дочкой и была уверена в том, что вырастила хорошего человека?

За все отвечают поступки, не словом, а делом нужно доказывать, что значит быть хорошей дочерью. Звонить вовремя, а не тогда, кода нужен совет или одолжить денег. Для каждого человека свои критерии  того, как стать хорошей дочерью. Кто-то звонит по несколько раз в день, чтобы напомнить о лекарстве, кому-то достаточно и пары раз в неделю. Кто-то идет после работы с продуктами к маме, а кого-то недопросишься и раз в неделю принести картошки. Кто-то со спокойной совестью переезжает в другую страну и не совсем интересуется, а как же там мама, а кому-то и в голову не придет уехать туда, где не будет мамы. У каждого свое виденье, что значит быть хорошей дочерью. Все настолько относительно и индивидуально, что невозможно подвести какие-то грани. Однако, всем понятно, что существуют нормы, которых должны придерживаться абсолютно все дети – это помощь, как финансовая, так и моральная своим родителям, забота и ласка, живой интерес и участие в их жизни. Другими словами – все то, что давали вам ваши родители, когда были маленькими вы. 

Уважение к своим родителям – это главное условие. И в двадцать, и в сорок лет нужно помнить, что перед вами мать – женщина, благодаря которой вы появились на свет, которая подарила вам всю себя, учила, заботилась и оберегала, как могла, а иногда даже больше. Именно она носила вас в своем животике, именно она мазала разбитые коленки зеленкой, и именно она помогала находить выход и безвыходных, казалось, ситуаций. И сейчас, по прошествии лет, самое ужасное для матерей и отцов – это неуважение к ним и забвение.

Радуйте своих родителей милыми вещицами и безделушками, совершайте приятные сюрпризы. Приглашайте на прогулки, интересуйтесь их жизнью. Человеку иногда так мало нужно для счастья…

Как быть хорошей дочерью – это решать проблемы своих родителей и не только, когда они постарели, но и гораздо раньше.

Никогда не будьте эгоистами по отношению к родителям, помните, что вы обязаны им очень многим. Тяжело видеть, как на старости лет, как отдают родителей в дом престарелых, чтобы облегчить себе жизнь. Все, мол, отжил свое, стал не нужен…А как гадко слышать из-за стены крик соседки, которая орет на мать, прикованную к постели самые последние ругательства и страшнейшие пожелания? Знала ли та женщина, которая 40 лет назад заплетала розовощекой доченьке косички и молилась о ее судьбе, что ждет ее такая участь?

Что значит быть хорошей дочерью, каждому подсказывает сердце и та любовь и привязанность к матери, которая греет изнутри. Будьте милосердны, отзывчивы и благодарны матерям за их нелегкий труд и тогда и ваши дети будут счастливы.

Это ведь так здорово, когда у тебя есть мама!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх