На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Женские страсти

40 597 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Белогорцев
    никаких "кроме",я бы еще добавил несколько пунктиков, но я не сексолог поэтому промолчу, что бы не нарываться на бабь...9 причин, почему ...
  • Воробей
    Обри Плаза из  сериала «Белый лотос» -  очень меткий обобщённый символ женщины, характерный  для современного эмансип...6 признаков, кото...
  • Воробей
    В эмансипированном социуме разводится огромное подавляющее большинство пар. Это - вовсе не случайно, но - ЗАКОНОМЕРНО...Утром или ночью? ...

После каких слов мужчины нужно бежать

Фото №1 - После каких слов мужчины нужно бежать
Фото
GrapeImages / Getty Images

«Женщина должна платить за себя» и многое другое…

Маринна Абравитова

Маринна Абравитова

Психолог

1. «Женщина должна платить за себя»

Времена меняются, и люди вместе с ними. Пока женщины демонстрируют самостоятельность — работают, содержат семью, добиваются успехов в карьере, — мужчины успели заметно расслабиться. Поэтому фразы из серии «счет пополам» у многих девушек уже не вызывают когнитивного диссонанса. Тем не менее, в душе неприятно скребет, когда тебя вынуждают оплатить счет. Одно дело, когда ты сама предлагаешь такой вариант мужчине, другое — когда он в ультимативном порядке сообщает об этом и, вообще, уверен в том, что женщина должна платить за себя. А некоторым вообще только деньги нужны, поэтому он принципиально ищет другую… Этот мужской типаж можно охарактеризовать одним словом — «жмот». Встречаться с ними или нет — выбор, естественно, дело каждой. Но чудес в виде подарков и красивых ухаживаний от такого мужчины точно ждать не придется. Психологи давно отметили тот факт, что скупость в деньгах тождественна скупости в чувствах. Выводы делайте сами.

2. «У меня нет в планах брака ни сейчас, ни потом»

Конечно, вы можете поставить эксперимент и попробовать, так ли это на самом деле. Вдруг вы та самая единственная, из-за которой он передумает. Нам, девушкам, свойственно идеализировать мужчин, особенно, тех, кто прямым текстом сообщает, что не видит совместного будущего с нами. В голове как будто срабатывает тумблер — добиться такого любой ценой. Поэтому в ход идет тяжелая артиллерия, организуются разные случайности из серии внеплановой беременности и прочее. Решать, как и с кем строить свою жизнь, безусловно, вам. Но если мужчина открытым текстом говорит, что не собирается жениться или — другой распространенный вариант — разводиться с женой, не стоит тратить свои силы, время и нервы, чтобы проверить, так ли это на самом деле. Поверьте, эта овчинка выделки не стоит — вам уже сказали, что о вас думают. Научитесь слышать не только себя и принимать правду: она не всегда горькая.

 

3. «Заболела? Как жаль. Дай знать, как поправишься!»

Что можно сказать о таком мужчине? Тактичности и заботы у него примерно как у дверной ручки. Разве любящий мужчина так поступает? Не стесняйтесь задавать самой себе прямые вопросы и честно отвечать на них. Вам нужен такой мужчина? Вы на него можете положиться? Боюсь, что с таким мужчиной вы всегда будете рассчитывать только на себя.

4. «Кому ты нужна?»

Еще вариант: «Кто на тебя посмотрит?» С психологической точки зрения подобный вопрос может задать только тот, кто способен возвышаться за ваш счет. Тот, кто хочет по какой-то причине принизить вас, вашу самооценку, поселить в вас неуверенность в своих силах. Часто таким способом пользуются манипуляторы и те, кого называют абьюзерами. Из отношений с мужчиной, который позволяет себе подобные фразы, нужно бежать без оглядки. Как это ни странно, когда близкий и любимый человек говорит такие вещи, в какой-то момент женщина начинает в это верить, и это страшно, потому что потом эти отношения превращаются в созависимые и вырваться из них гораздо сложнее, а неприятных моментов становится только больше.

 

5. «Ты самая лучшая»

Видимо, он всех проверил, сравнил, и вы на данный момент победительница, призер чемпионата. Что опасного скрывается за такой, казалось бы, невинной фразой, которая звучит как самый настоящий комплимент? К сожалению, для мужчины, который считает вас самой лучшей, вы проходной вариант: он все еще в поиске — сегодня вы самая, завтра другая. Нет, если вы будете соответствовать, нести звание «самой» с высоко поднятой головой, будете удобной, может, все продлится чуть дольше. Хотите проверить, насколько долго? По секрету скажу, что он, скорей всего, будет продолжать тестировать и других на почетное звание «самой лучшей».

Фото №2 - После каких слов мужчины нужно бежать
Фото
Stock-eye / Getty Images

6. «Все мужчины изменяют»

После этой фразы кавалера нужно поблагодарить за откровенность и, если вам подобная жизненная позиция не близка, удалиться. Потому что вам открытым текстом сказали, что измена — это нормально. Возможно, вы к изменам относитесь примерно так же, тогда вы нашли свою половинку.

7. «Я пока не готов знакомить тебя с родителями/друзьями»

Это примерно то же самое, как «я не собираюсь в ближайшее время жениться». Мужчина довольно отчетливо дает вам понять, что на серьезные отношения с вами он не готов. Как бы ни менялся мир и чего бы в нем ни добились женщины, мужчина остается собственником, и ему жизненно необходимо «присвоить» женщину — всем своим знакомым продемонстрировать, что вы его. Это базовый инстинкт. Если мужчина предлагает вам встретиться с его друзьями — вы на пути к успеху, вы его девушка, знакомит с мамой — все гораздо серьезнее, он задумывается о совместном будущем. Если этого не происходит, это хороший повод задуматься об отношениях.

8. «Еще не поздно, дойдешь сама»

Этот мужчина не просто безответственный или невоспитанный. Дело в другом: он в вас попросту не заинтересован. Вы для него либо проходной вариант, либо вариант на рассмотрении. Согласитесь, любимую девушку всегда подвезут, проводят, отправят на такси, в общем, проявят заботу и внимательность.

9. «Моя мама…»

В любом положительном контексте, начиная с того, что она самая замечательная женщина, готовит потрясающе и прочее, сравнений «ты как моя мама». Упоминание о маме в самом начале знакомства, на первых свиданиях — тревожный звоночек. Обсуждение того, насколько она замечательна и прекрасна, — повод развернуться, попрощаться и уйти в закат. Ни один нормальный взрослый мужчина не станет вспоминать о маме на первых свиданиях. Это сигнал, что место рядом с этим мужчиной навсегда прочно занято его самой замечательной мамой. Хотите посоперничать с ней за сердце ее сына? Ваше право, но не говорите, что мы вас не предупреждали о том, что это бесполезно.

Фото №3 - После каких слов мужчины нужно бежать
Фото
Кадр из сериала «Секс в большом городе»

10. «Сама виновата»

Мужчины, которые так говорят, — не просто зануды или критиканы. Дело даже не в желании отстоять свою правоту или донести до вас истину (какой он ее видит). Просто этому парню вас… не жалко. Любящий или, по крайней мере, заинтересованный человек всегда обыграет ситуацию в вашу пользу и постарается вас поддержать. Когда мужчина по-настоящему ценит свою возлюбленную, он может даже перестать быть объективным — в первую очередь для того, чтобы подставить ей свое крепкое плечо и впитывающую жилетку. И уже потом, выслушав и успокоив, предложить разобраться в проблеме.

Рита Ли
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх