На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Женские страсти

40 598 подписчиков

Свежие комментарии

  • Samarium
    Все так и есть....Сексолог из Уфы р...
  • radiofree RF
    Мобильный банк не создать без пароля.Девочка нашла тел...
  • Георгий Михалев
    Это наверное британский ученый.«Не любить своих ...

Ученые: когда душ смертельно опасен!

Миллионы людей ежедневно рискуют жизнями, принимая душ: вместе с каплями воды можно подхватить инфекцию, которая грозит летальным исходом. К такому выводу пришли британские медики.

В качестве примера они привели случай, который произошел с пациентом Эндрю Хеннесси. У мужчины неожиданно началась рвота, а из уха пошел гной. «Я никогда не чувствовал себя так плохо», — признался он. Врачи диагностировали у пациента ушную инфекцию, которая просочилась в кровь и чуть было не дошла до сердца, пишет портал bigmir.net.

«Врачи рассказали, что болезнетворные бактерии попали в мое ухо из воды. Я просто не мог в это поверить. К тому же болезнь распространилась с фантастической скоростью», — отметит мужчина.

По словам кардиолога из Йоркской больницы Найджела Дарема, бактериальные и вирусные инфекции, такие как грипп, ушная инфекция и даже обычная простуда, могут попасть в кровь и поразить сердце, пишет «Утро.ру». Итогом этого может стать летальный исход.

Данная проблема может даже стать причиной так называемого синдрома внезапной смерти, которая ежегодно убивает тысячи людей. Один из таких случаев произошел в 2009 году в Бирмингеме. Как писала «Правда.Ру», 18-летняя Джемма Бенджамин внезапно скончалась во время своего первого поцелуя. Девушка провела свой последний день в компании 21-летнего Даниэля Росса, с которым встречалась три месяца. Между ними не было сексуальных отношений, а тот роковой поцелуй был первым в жизни Джеммы Бенджамин и, как оказалось, последним.

У девушки не было никаких проблем со здоровьем: она увлекалась хоккеем и плаванием. Патологоанатом после вскрытия не выявил никаких причин, которые могли бы привести к летальному исходу.

Картина дня

наверх