На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Женские страсти

40 596 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tatyana Maranjyan
    Тактика соблазнения, а не соблазна .Тактика соблазна ...
  • Виктор Белогорцев
    самое шикарное зрелище сисястая, спящая на животе, а из подмышек соски торчатВ чём разница у ж...
  • владимир рябченко
    Оценивается возможность не дать ляльке умереть с голода... но большая грудь это не всегда достаток еды... а уж для но...В чём разница у ж...

Как избавиться от безответной любви?


Безответная любовь угнетает, является причиной плохого настроения и бессонных ночей. Сердечные переживания, связанные с этим чувством, мучают и несчастного влюбленного, и объект его симпатии. Мало кто согласится постоянно находиться в роли страдальца, мучащегося от безответной любви. От этого состояния хочется избавиться, и как можно скорее. Как преодолеть безответную любовь?

Превратить безответную любовь в любовь взаимную – это, конечно, самый желанный итог борьбы с этим сердечным недугом. Однако добиться его не всегда легко, а подчас и вовсе невозможно. Что можно предпринять не теряющему надежды влюбленному?

Спектр действий здесь может быть достаточно широким. Например, можно увлечься тем же хобби, что и объект влюбленности, и вместе посещать туристические слеты или прыгать с парашютом, ходить на рок-концерты или моделировать самолеты. Как известно, общие интересы сближают.

Как избавиться от безответной любви?
Однако здесь есть и свои минусы. Ведь будучи увлеченным интересами своего возлюбленного, можно потерять собственное лицо, свое «Я», превратиться лишь в тень объекта обожания. Достоин ли такой человек взаимной любви в ответ на свои старания? Очевидно, что нет!

Поэтому, желая избавиться от безответной любви, не забывайте о собственной уникальности, старайтесь быть оригинальным и неповторимым. Безответная любовь – это отличный повод для самосовершенствования, поиска в себе скрытых талантов и борьбы с комплексами. Пусть ваш возлюбленный увидит в вашем лице разностороннюю личность, интересного собеседника, душу компании. В этом случае у вас гораздо больше шансов получить благосклонность неприступного избранника.

И вполне возможно, что, обзаведясь новыми знакомствами и поменяв свой имидж, вы незаметно для самого себя избавитесь от чувства безответной любви и поймете, что слишком хороши для погони за призраком взаимного чувства. И придете к выводу, что лучше тратить свое драгоценное время на поиск новой – на этот раз взаимной – любви и построение настоящих отношений, а не на вздохи о невостребованных чувствах.

Кстати, о новых отношениях. Влюбиться в кого-нибудь другого – это, пожалуй, самый действенный способ избавиться от безответной любви. Однако и здесь встречаются довольно типичные ошибки.

Стремясь забыться, отомстить, заставить ревновать или доказать равнодушному возлюбленному (а на самом деле – самому себе), что вы достойны любви и пользуетесь популярностью у противоположного пола, несчастные влюбленные часто кидаются в крайности. С особой навязчивостью ищут новые отношения, подчас создавая их фиктивное подобие, вешаются на шею всем представителям противоположного пола (особенно этим грешат девушки и женщины), стремятся быстрее добиться интимной близости. Однако в результате такие временные несерьезные отношения приносят только разочарование, еще большую пустоту в душе, неудовлетворенность жизнью.



Поэтому не нужно акцентировать свое внимание на борьбе с безответной любовью или поиске новых отношений. Да, дела сердечные – важная составляющая жизни любого человека. Но важнее всего – это вы сами, ваши чувства и эмоции, вы как личность. Поэтому постарайтесь обратить внимание на что-нибудь другое, отвлечься и увлечься чем-то, не связанным с объектом вашего безответного чувства. Вспомните о своих родных и близких, друзьях, погрузитесь с головой в работу.

Просто перестаньте думать о том, что «без него мне не жить», «без нее мне свет не мил». Выкиньте из головы эту чепуху! Лучше твердите себе, что вы достойны лучшего и что это именно ваш возлюбленный, а не вы, теряет многое, не отвечая вам взаимностью. Сбросьте с себя груз зависимости от этого человека, от его чувств (вернее, их отсутствия) к вам.

Не старайтесь что-то доказать, не унижайтесь, не жертвуйте ничем «во имя», не будьте навязчивы – все это в любом случае не приведет ни к чему хорошему, разве что к жалости со стороны возлюбленного (но ведь вы не этого добиваетесь?). В своих действиях исходите не из того, что понравится ему (ей), а из собственных приоритетов. И если безответная любовь приносит боль – значит, ей просто не место в вашей жизни.

Избавившись от оков безответной любви, не будучи зависимым от чувств другого человека и начав новую жизнь, вы сами не заметите, как в вашу жизнь войдет новая – настоящая, взаимная и приносящая только положительные эмоции – любовь. А мы от всей души желаем вам именно этого!
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх