На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Женские страсти

40 598 подписчиков

Свежие комментарии

  • Samarium
    Все так и есть....Сексолог из Уфы р...
  • radiofree RF
    Мобильный банк не создать без пароля.Девочка нашла тел...
  • Георгий Михалев
    Это наверное британский ученый.«Не любить своих ...

Кожа век - правила ухода

Кожа вокруг глаз – самая чувствительная, и самая тонкая. Конечно, она не особо отличается от остальной кожи, но под кожей век нет практически подкожного жира, и нет мышц, поэтому она больше всех подвержена растяжению. Более того, чаще всего первые морщины появляются именно на чувствительной коже вокруг глаз. И не нужно пренебрегать уходом за ней, даже если вы очень молоды, и ваша кожа век находится в отличном состоянии, ровная и гладкая.

Чем раньше начнете ухаживать за кожей вокруг глаз, тем лучше. Конечно, это не значит, что нужно смазывать ее разными средствами от морщин, кремами и гелями с утра до вечера. Просто нужно знать, что кожа глаз из-за своей тонкой структуры, и не имением подкожного жира, быстро становится сухой, и тем самым, теряет свою эластичность и упругость.

А так как кожа глаз, во время бодрствования, почти постоянно подвижна (мимика, моргание глаз), и если она не будет хорошо увлажнена, первые морщинки, растяжки не заставят долго себя ждать. Именно поэтому самым важным элементом по уходу за кожей вокруг глаз является увлажнение, причем еще с подросткового возраста.

Отнеситесь к выбору средств по уходу за кожей вокруг глаз очень серьезно. До 25-ти лет, а лучше до30-ти (если кожа глаз еще не находится в плачевном состоянии), стоит воздержаться от различных антивозрастных косметических средств.

Выбирайте легкие, увлажняющие средства для кожи век. Отлично для этой цели подойдут и натуральные масла, которые свободно продаются в любой аптеке. Их выбор довольно большой, поэтому старайтесь, внимательно читать их описание и назначения, подобрать для себя более подходящее масло. Также стоит обратить внимание и на состав данной косметики, так например, после таких средств, в составе которых имеется ланолин, кожа век может припухнуть, и немного покраснеть. Очень хорошо, если крем соджержит витамин А и Е.

Картина дня

наверх