На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Женские страсти

40 596 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tatyana Maranjyan
    Тактика соблазнения, а не соблазна .Тактика соблазна ...
  • Виктор Белогорцев
    самое шикарное зрелище сисястая, спящая на животе, а из подмышек соски торчатВ чём разница у ж...
  • владимир рябченко
    Оценивается возможность не дать ляльке умереть с голода... но большая грудь это не всегда достаток еды... а уж для но...В чём разница у ж...

Прекрасный принц, который капельку подворовывает

Здравствуйте, Яна.

Спасибо Вам за Ваши добрые советы и возможность взглянуть на историю с другого угла

Со мной случилась какая-то странная история, и я нахожусь в некотором шоке, и никак не могу ее закончить для себя. Слишком уж она непонятная.

Около года назад я познакомилась на сайте с иностранцем, назовем его А. А в разводе, 2 детей подростков, у А гражданство США и Австралии, но после развода он вслед за бывшей женой переехал в Россию, чтобы быть ближе к детям, пока они не уедут учиться за границу.

На сайте А декларировал самые серьезные намерения, очень активно писал. Я на тот момент находилась в отпуске в Испании, А. жил в Краснодаре, но бывал в командировках в Москве, и мы договорились встретиться как-нибудь.

При первой встрече А мне очень-очень понравился. Супер очаровательный и харизматичный и, такой, как бы сказать, наверное «добродетельный» – верное слово. Но больше всего меня впечатлила его карьера в маркетинге (в одном из крупнейших международных агентств).

А еще пару раз приезжал в Москву, мы встречались, а затем пригласил меня на выходные в свой город. Выходные прошли отлично, А. готовил мне завтраки, показывал город и т.д.



А спросил за сколько я снимаю квартиру (однокомнатная, на окраине), и сказал, что его бюджет на съем примерно в два раза больше чем мой, и мы могли бы сложить свои бюджеты и жить в какой- нибудь красивой квартире в центре города. Я немного удивилась, и спросила ищет ли он room-mate,
но он сказал, что я ему очень нравлюсь, и он настроен серьезно.

Попутно А спросил какая у меня зар.плата, удивился что в Москве можно прожить на такие деньги (тут я почувствовала себя лузером) и рассказал, что его зар. плата в 10 (Десять) раз больше чем у меня, но большая часть налоги, а еще child support, а еще он платит часть ипотеки
за свои два дома в Австралии и т.д., и вообще то жить в России очень дешево, но он слышал, что Москва очень дорогой город.

В целом, А. казался таким добрым и искренним, он любил говорить про себя что он «wears his heart on his sleeve», то есть такая «душа на распашку», время от времени показывал сообщения от каких-то людей с благодарностями, и рассказывал, как он им помог. Говорил, что он семейный
человек и готов к серьезным отношениям, что ему близка концепция что мужчина должен относиться к женщине, так как он бы хотел, чтобы относились к его дочери. Также (мне казалось, что это важный показатель порядочности) он хорошо отзывался о своей бывшей жене,
единственный странный комментарий от него был, что она уже пожалела о разводе, а вот когда он перестанет платить деньги, пожалеет совсем. Но общем, если честно, я не понимала, как мне так повезло и такой супер успешный чел с такими редкими моральными качествами
на меня обратил внимание.

А переехал в ноябре в мою квартиру. Я начала подбирать и показывать варианты квартир, но А как-то не очень активно реагировал. В конце концов он сказал, что сейчас пока непонятно в каком офисе он будет работать, а также он сейчас пытается запустить свой проект, и лучше будет
подобрать квартиру попозже. И А. и я много работали и часто ездили в командировки.

Потом наступила пандемия, и мы оказались заперты в моей небольшой квартире, и я опасалась что мне будет некомфортно, но нет, А. вел себя очень заботливо, часто что-то готовил. А работал удаленно, параллельно преподавал английский онлайн и вел какие-то профессиональные тренинги.

Как только сняли ограничения, я снова начала подбирать варианты аренды, мы ездили смотреть квартиры, и я прямо думала, что все чудесно и готовилась к переезду. В конце июня А уехал на день рождения сына, вернулся и сказал, что его дети хотят пожить с ним несколько недель в
Москве, и он сейчас он снимет одну из квартир, которую мы с ним недавно смотрели, переедет, а потом, позже, он поможет и мне упаковать мои вещи и переехать. А сказал, что это временная задержка, но все будет как мы планировали.

В общем, он собрал вещи, переехал и вот недавно я обнаружила то что никак не могу уместить в своей голове. А. подарил мне духи Chanel и браслет Pandora на день рождения, браслет я хранила в шкатулке, а коробку от него в комоде. Духи, нераспечатанные (одни такие у меня были,
поэтому открывать не стала) находились в том же комоде. В общем, я обнаружила что их нет….

Я написала А., и он как то очень нормально ответил, что браслет, да, видел, и что может он выпал из шкатулки, посмотри, мол, за комодом. Я бы даже посмотрела, но то что коробка из-под браслета, которая была в нижнем ящике комода тоже исчезла….

Я часто над собой шутила, что теряю вещи, наверное, А понадеялся что я спишу все на это. Но не вещи которые я храню в определенных местах, и которые не достаю (коробка и духи) и не перемещаю…. Если бы только был хоть один шанс, что это доставала и перекладывала, то если честно,
для сохранения своей психики, я бы предпочла поверить в это…. Я обратила его внимание, что пропали только его подарки, с упаковкой, и так как доступа в квартиру ни у кого не было, не думает ли он что это хозяйка квартиры пробралась и забрала то что можно продать
или подарить (конечно это невозможно, я просто хотела увидеть его реакцию) – но А. сказал, что надеется, что все найдется.

Дальше я начала смотреть в этот комод внимательнее и обнаружила еще кое-что. Этой весной я купила очень дорогие солнцезащитные очки с огромной скидкой, очки необычной формы, оправа красивого красного цвета. А сказал, что такие могут понравиться его дочери, я звонила уточнить
в оптику остались ли еще такие в наличии и показывала какие еще очки есть из этой коллекции. Я обнаружила что этих очков тоже нет.

И если его подарки (я пытаюсь понять логику человека – это как бы его подарки, может он подумал, что мне они ни к чему и забрал, то что можно передарить) я может быть как-то могу понять (хотя никак не могу), то вот с очками, это просто какой-то кошмар…

Когда я представляю себе успешного 47 летнего мужчину, заботливого отца и т.д., который открывает комод женщины, с которой живет, достает чехол с солнцезащитными очками и кладет в свой рюкзак, чтобы порадовать свою дочь подарком? у меня в мозгу что-то ломается…

И креветки из морозилки он тоже забрал с собой.

Я даже с трудом сейчас формулирую вопросы. Я понимаю, что меня использовали как возможность сэкономить и как временное недорогое пристанище в Москве на переходный период. Тут есть конечно моя вина, да, я вела себя как дурочка с затуманенным мозгом. Но вот это, с подарками!!
Неужели действительно состоятельные и успешные люди так делают? Неужели люди вообще так делают? Неужели человек может быть профессионалом, замечательным семьянином, а у остальных людей красть по мелочи, когда понятно, что человек ему больше не пригодится?
Неужели можно не заметить признаки вот таких вот дефектов у человека? Ведь это должно было как-то проявиться? Неужели можно жить с кем-то, пусть хоть полгода, и не заметить вот это??? Не могу осознать, что такие истории бывают.

Спасибо Вам ещё раз большое! даже пока писала все это стало легче)

***

Здравствуйте!
Во-первых - да. Очень состоятельные люди могут быть патологическими и клиническими скупердяями. До такой степени, что уже и не понятно, смеяться или плакать. Вроде анекдотические ситуации с ними проихсодит, но, если серьезно, это настолько дико, что слов нет. Я знаю троих таких, все трое - мультимиллионеры.

Во-вторых - а с чего вы взяли, что ваш А. - состоятельный? Насколько я поняла, он очень хорошо рассказывать умеет. :-) И вообще, разговаривать. И производить приятное впечатление. И вообще, казаться таким положительным, что аж не верится, что такие бывают. Честно говоря, у меня сразу зазвонил жирный звоночек, когда вы эту фразу написали. Что даже поверить не можете, как это вам такой супер безупречный мужчина достался. Потому что таких вот людей, без единого изъяна, не бывает. И когда такая вот супер безупречная картина складывается, часто это говорит о том, что она не вполне правдивая. Человек очень старательно работал над этим образом, и это - подозрительно.

Кстати, именно по этой причине вы и не разглядели сразу, кем имеете дело. Потому что такие люди очень и очень профессионально пускают пыль в глаза. И это, конечно, какое-то своеобразное психическое расстройство. Они так профессионально врут и выдумывают, и так убедительно звучат, что сами начинают во все верить.

А ведь запросто может быть, что он, может и не бедный, но зарплата у него не 10 раз больше вашей (и никогда не была), и нету у него кучи домов, и то не совсем так, и это не совсем как описано. Запросто. Вы же не проверяли.

Мне тут вспомнилась история, которая недавно нашумела в Германии. Молодой человек, очень богатый, знакомился с девушками. Катал их на частных- самолетах и яхтах, засыпал золотом и бриллиантами, возил по лучшим ресторанам и.т.д. Было видно, что денег очень много, очень. Он ими прямо кидался налево и направо, и девушки понимали, что они познакомились с очень богатым женихом. При этом девушки были тоже не совсем бедные, он с ними знакомился в таких местах, где в принуипе состоятельные люди водятся. Но всем девушкам было понятно, что он - богаче их всех! Прямо олигарх. Потом настыпала какая-то ситуация, он должен был вечером прилететь, где-то застрял, у него украли все карты, что-то там еще. И он просил перевести ему быстренько всего 20 тысяч. Или 60. До утра! Он вот утром долетит и прямо сразу снимет и даст, и очевидно же, что деньги у него есть. Просто вот сейчас в этот момент ни одной карточки, и нельзя уехать, не расплатившись. И при этом у них же уже любовь, понятно дело, они уже влюбились и она - вообще будущая жена уже, фактически. Девушки переводили ему много тысяч, и он исчезал.

В итоге он обокрал очень многих дам, у каждой взяв очень крупные суммы. и в какой-то момент они обозлились и начали его искать. несколько из них нашли друг друга )они публиковали фотографии в интернете, и писали свои истории.) Вместе приложили усилия и поймали его, с помощью полиции и детективов. И выяснилось, что он работал по такой модели - он параллельно "окучивал" нескольких девушек, выпрашивал у них какие-то суммы, и тут же начинал окучивать новых, просаживая с ними те деньги, которые только что получил в другом месте. Таким образом у него всегда была в кармане куча денег, и казалось, что он очень богат. (Он, конечно, между тем и оделся соответствующим образом, и вообще много всего сделал, чтобы создать правдоподобный образ.)

Это, конечно, высший пилотаж. Но таких историй на свете больше, чем вы думаете. И не все добывают раз в пару недель по 60 тысяч евро у трех девушек параллельно. Но в более мелких масштабах этим занимаются очень многие мужчины. И это даже находится в пределах легального. Потому что, чаще всего, женщины им сами и добровольно отдают свое имущество и деньги. И, если он при этом напел им каких-то врак, это считается преступлением (обман). Но например в Германии полиция и прокуратура очень неохотно занимается такими делами, если сумма меньше 50 000 евро. Только, если пострадавший или пострадавшая сами примут участие в расследовании, и хотя бы часть расследования проведут сами, за свои деньги. (Либо нужно, чтобы истцов было более одного.)

Так что таких историй много. Такие люди умеют трындеть так, что многим и не снилось. И красиво получается, правдоподобно. Это - мастерство, отточенное годами. И да, обычно это очень приятные и харизматичные люди, на том и выезжают.

И я считаю, что вам очень крупно повезло!!! Вы отделались очками и упаковкой креветок! Радуйтесь, что не успели, например, арендовать квартиру, в которой вы толком не живете, но уже должны уплатить за полгода или не знаю сколько. И что не успели одолжить ему крупную сумму, купить ему бизнес и еще что-нибудь.
Не вините себя ни в чем - такое распознать и разглядеть очень трудно, особенно, если такого опыта нет.
Бегите подальше и подумайте хорошо, есть ли у него доступ к чему-нибудь вашему, что он мог бы еще присвоить. (Ключи, кредитки, данные счетов?) А в следующий раз внимательнее присматривайтесь, если на горизонте появится такой принц, безгранично богатый, без единого изъяна, но в ответственный момент вдруг увиливающий от того, что только что обещал и собирался делать. Ну и вообще, осторожнее надо быть и не спешить допускать людей сразу ко всем частям своей жизни. Если у кого-то серьезные намерения, то торопиться же все равно некуда. Удачи вам!
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх