На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Женские страсти

40 598 подписчиков

Свежие комментарии

  • Воробей
    Думаю, речь идёт о том, что ОТНОСИТЕЛЬНО, нормальной женщине легче получить оргазм самой - просто потому, что она сам...Как получить орга...
  • кира
    "Обратите внимание, что наедине с собой, в процессе мастурбации, достичь оргазма легко и просто.......Чушь!!!!!! Если...Как получить орга...
  • patentlil
    Всё в точку!Как получить орга...

Ложь без блага: что делать, если вторая половинка лжет

 

ложь во благо

Говорить неправду можно по многим причинам. Кто-то пытается оправдать этим какие-то действия, другие просто скрывают собственные промахи. А бывают и те, кто просто не может быть честен, сколько бы ни старался. Но все тайное рано или поздно становится явным, поэтому любая ложь всегда всплывает наружу. Как вести себя, если любимый солгал и не признался в этом? Стоит ли рубить с плеча и хлопать дверью или же можно обойтись «малой кровью»? Лучшая тактика поведения в статье ниже.

 

Истинные мотивы

У всего в жизни есть причины. Даже у наглого и откровенного вранья. Возможно, в прошлом у любимого были отношения, в которых такое поведение было приемлемым. Или же он страстно желает укрыться от вашего праведного гнева. Как бы там ни было, не стоит тут же включать режим «берсеркера» и налетать с претензиями и оскорблениями. Перед серьезным диалогом рекомендуется провести анализ причин и следствий. Возможно, это позволит остыть и дать более объективную оценку происходящему.

Самое главное – обмозговать все в уединенной обстановке. Отсутствие раздражающих факторов и сочувствующих друзей позволит сделать собственный вывод, а не глядеть на все сквозь призму чужого мнения и стрессовой обстановки.

Громкость на минимум

Крик – это слабый аргумент в любых разговоров. Если вы увеличите громкость голоса до некомфортных децибелов, то ни один человек не захочет вести беседу. И будет в чем-то прав – агрессивность только отталкивает и не позволяет говорить открыто. Постарайтесь взять себя в руки и выдерживать спокойный тон, чтобы потом не оказаться на месте «жертвы». Первая реакция многих людей на кричащих собеседников – попытка успокоить и сгладить ситуацию. А это автоматически уведет вас от главной цели разговора.

Если не получается сразу успокоиться, то возьмите тайм-аут. Не большой перерыв наедине с собой облегчит положение. Ну, или на крайний случай примите успокоительное, коли совсем слетает контроль над эмоциями.

Что делать, если тебя обманывают

Рамки дозволенного

Многие уверены, что небольшая ложь – это не трагедия и ничего ужасного она не принесет. Однако даже бытовые мелочи имеют свойство накапливаться, после чего выводят из равновесия самых спокойных людей. Вывод один: не стоит давать «поблажки», говоря, что в одном случае его вранье оправдано, а в другом нет. Не существует безопасной лжи, она так или иначе бьет по отношениям. Поэтому если «милое лукавство» окажется разрешенным, то вы не заметите, как оно перерастет в полноценное предательство.

Будьте предельно честны перед собой – вы вряд ли захотите, чтобы ложь появилась вновь. Поэтому устанавливая границы, вы проверяете своего партнера «на вшивость». Исправится – значит, действительно любит. А нет – тут уж будет почва для раздумий.

Комфортные условия переговоров

Совершать ошибки – это естественно. И признавать их тоже желательно. Но это становится трудно сделать, когда точно знаешь, что в ответ послышатся маты и крики. Если вы хотите, чтобы половинка призналась во лжи и объяснила свои мотивы, то не позволяйте своему гневу взять верх. Постоянно перебивая и влезая со своими комментариями, вы убиваете всякое желание что-либо обсуждать. А это ведет к недопониманию и в худшем случае к разрыву.

Парень обманывает

Лучшая стратегия здесь – молчаливо выслушать, изредка кивая. Будьте последовательны – после монолога собеседника задайте интересующие вопросы. Высказать претензии вы успеете, а вот получить чистосердечное признание и раскаяние можете не успеть.

Конец всех надежд

Этот пункт касается всех, кто уже отчаялся докричаться до любимого человека. Бесконечные отговорки, нелепые оправдания и следующая за этим новая ложь – все это разрушает теплые чувства и поселяет в душе огонек недоверия. Сядьте и обдумайте ситуацию – может уже нечего спасать и незачем верить? Растрачивая время на человека, который не ценит вас и наплевательски относится ко всем просьбам, вы просто спускаете собственную жизнь в унитаз.

И ушедших дней уже никто не вернет. Доверительное общение и кристальная честность – основополагающие моменты в отношениях. Если подруга или парень не воспринимают всерьез ситуацию, то самое время сказать «прощай».

Любые романы всегда сопряжены с энным количеством ссор и споров. Это неплохо, ведь порой позволяет выпустить пар, взглянуть друг на друга с другой стороны и научиться ценить то, что есть. Однако если вы поймали партнера на регулярных обманах и не знаете что с этим делать – не переживайте. Разговор «без купюр» позволит вам лучше понять психологию его или ее поведения и решить, стоит ли продолжать встречаться.

Девушка обманывает

Ну а если спутник жизни не собирается отказываться от дурной привычки и вновь кормит вас несбыточными обещаниями исправиться, то лучше сразу же оборвать эту порочную связь, чтобы в дальнейшем не сожалеть о последствиях.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх