На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Женские страсти

40 597 подписчиков

7 мудрых уроков о спокойствии

Во времена, когда всё вокруг нестабильно, и не знаешь, чего ждать от завтрашнего дня, спокойствие необходимо нам как ничто другое. Именно в умении сохранять спокойствие несмотря на внешние воздействия заключена истинная мудрость.

Вот несколько высказываний о спокойствии, и мудрые уроки, которые можно из них извлечь:

✦ Без спокойствия нет счастья

"Счастливая жизнь начинается со спокойствия ума"
Марк Туллий Цицерон

Зачем нам вообще нужно спокойствие? Без него мы попросту сгорим раньше времени. От стресса, страха, беспокойства, и всего прочего. Лишь научившись сохранять спокойствие, мы можем сделать нашу жизнь лучше, а себя счастливее.

✦ Спокойствие начинается у вас в голове

"Спокойствие — не что иное, как надлежащий порядок в мыслях"
Марк Аврелий

Всё начинается в наших мыслях. Успокоение своего ума помогает обрести спокойствие. Настройте себя на правильные мысли, и жизнь станет куда спокойнее.

✦ Быть спокойным - ваше преимущество

"Ничто не дает столько преимуществ перед другими, как способность оставаться спокойным и хладнокровным в любой ситуации"
Артур Хейли

Когда вокруг паника и хаос, именно ваше спокойствие поддержит вас и позволит оставаться на плаву. Спокойствие - суперсила, которая не даст погрузиться на дно отчаянья.

✦ Спокойствие приносит свои плоды

"Спокойствием можно достичь большего, чем излишним волнением и нервозностью"
Томас Джефферсон

Чем вам может помочь паника и трясущиеся руки? - Ничем. А вот способность оставаться спокойным может сослужить хорошую службу. Будучи спокойными, мы действуем более осмотрительно и принимаем более взвешенные решения.

✦ Спокойствию учит природа

"Когда тебе плохо — прислушайся к природе. Тишина мира успокаивает лучше, чем миллионы ненужных слов"
Конфуций

Спокойствия лучше всего искать у природы. Простая прогулка по лесу куда полезнее, чем всякие антидепрессанты, или дорогие антистресс процедуры. Созерцание природы помогает нам отдохнуть и гармонизироваться. Если вам не спокойно - побудьте на природе.

✦ Истинная мудрость обретается через спокойствие

"Самая высокая степень человеческой мудрости — это умение приспособиться к обстоятельствам и сохранять спокойствие вопреки внешним грозам"
Даниель Дефо

Когда вокруг все тихо и спокойно любой может оставаться невозмутимым. Куда сложнее делать это в условиях бурь и волнений. Научившись контролировать себя и свое спокойствие, мы обретаем истинную мудрость.

✦ Спокойствие приходит через принятие и мужество

"Господи, дай мне спокойствие принять то, чего я не могу изменить, дай мне мужество изменить то, что я могу изменить. И дай мне мудрость отличить одно от другого."
Фридрих Кристоф Этингер

Самое правильное в любой ситуации - делать то, что от тебя зависит. А о том, на что ты не влияешь, не волноваться. Стоит полагаться на судьбу.

Будьте спокойны. Всё будет хорошо.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх