На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Женские страсти

40 596 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tatyana Maranjyan
    Тактика соблазнения, а не соблазна .Тактика соблазна ...
  • Виктор Белогорцев
    самое шикарное зрелище сисястая, спящая на животе, а из подмышек соски торчатВ чём разница у ж...
  • владимир рябченко
    Оценивается возможность не дать ляльке умереть с голода... но большая грудь это не всегда достаток еды... а уж для но...В чём разница у ж...

Про Ксению Собчак и отсутствие института репутации

Я не буду пинать Собчак. Не дождетесь. Не потому, что считаю ее в чем-либо виноватой или нет, просто она очень ярко выделила известную проблему и хочется немного поговорить на эту тему.

Итак. Сама история громкого ДТП - это про история отсутствия в России института репутации. Меня не удивляет отсутствие малейшей эмпатии и всего, что шло следом. Потому как это отлично укладывается в привычную парадигму.

После того как она брала интервью у Мохова, что вы от нее хотите? Что вы хотите от человека, у которого исключительно "практический" интерес к этому персонажу и желание скандала?

Никто ей соучастие по ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека) приписывать не будет потому как нет такого в УК, потому как доказать, что кто-то требовал от водителя нарушить правила дорожного движения, не думаю, что возможно, а вот разрыв между народом и самоназначенной элитой стал еще больше.

Мне очень интересно почему о факте происшествия так долго молчали и какими средствами было обеспечено это молчание. Сейчас кстати, информация опять придавливается. Зачем?

О какой проблеме я писал в самом начале?

Все просто - нет у нас института репутации, зато есть огромная пропасть между слоями населения с инструментарием, позволяющим подавлять неудобную информацию, со специальным законом и прочими "полезностями", с одной стороны и с растущим недоверием с другой.

Кстати. О прекрасном...

Прочитал про то, как Гаспарян и Карнаухов сделали из Собчак "второе издание Ефремова", а другие травят ее по заказу Кремля. Это гениально.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх