На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Женские страсти

40 598 подписчиков

Свободу тренеру Курочкину? Серьёзно?

Что объединяет этих двух мальчиков?


Фото: Соцсети

Как минимум, три вещи:

1) Оба -- хоккеисты.
2) Оба -- подопечные тренера Вячеслава Курочкина.
3) Оба умерли.

Больно?

Дальше -- ещё больнее.


Илья Солнышкин (в коллаже -- слева) умер в раздевалке хоккейного дворца. Случилась драка -- Ильи не стало. Тренером был Курочкин, а, значит, он в тот момент отвечал за жизнь, здоровье и безопасность детей.

Савелий Манько умер на льду. Тренер Курочкин попросил ребят собрать шайбы после тренировки. Во время того как Савелий собирал шайбы, бросок одного из пацанов попал ему в шею. Это привело к мгновенной смерти ребёнка. Всё произошло на глазах у матери, которая находилась на трибуне.

Можете представить её горе?

Уверена, что нет. Кто сам не прошёл через такое горе, представить его не сможет.

Эту боль нельзя осознать головой. Её нельзя описать словом. С ней в сердце, наверное, как-то можно, с Б-жьей помощью, продолжить дышать. Но как с ней жить? Не знаю...

Когда говорят «почернела от горя», я всегда представляю мать, похоронившую ребёнка. Страшнее этого ничего нет и быть не может.

Тренера Курочкина, в зоне ответственности которого находились погибшие дети, приговорили к двум годам колонии общего режима.

Два года -- за жизнь ребёнка в коллаже справа. За эти навечно закрытые, чистые, светлые глаза -- всего два года. Выйдет раньше, по УДО.

А за жизнь ребёнка в коллаже слева -- вообще ничего. Тренер прошёл по делу свидетелем. За эту открытую, душевную улыбку, которую мать теперь сможет увидеть только на фотографиях, Курочкин не ответит.

Это ещё не всё.

Курочкин пытается обжаловать приговор, чтобы вообще не сидеть. Помогать ему в этом деле будет Катька Гордон.


Фото: Соцсети

Человека, по вине которого две женщины лишились сыновей, будет пытаться избавить даже от того минимального наказания, которое он получил, женщина, сама -- мать двоих сыновей, Катька Гордон.


Фото: Соцсети

Именно она назвала смерть ребёнка «роковой случайностью» и взялась вместе со своей не вызывающей у меня доверия конторой обжаловать приговор Курочкину, направив аппеляцию.

Пожалуй, процитирую:

Теперь мы активно готовимся к предстоящему судебному процессу по обжалованию приговора и решительно настроены на положительный результат по защите Вячеслава Курочкина!


Катькина контора называется «Гордон и сыновья». И эта контора будет доказывать суду, что смерть чьих-то других сыновей была «роковой случайностью».

Я никогда не ошибаюсь в людях. Не ошиблась и в Катьке, когда та, строя из себя жертву, всеми правдами и неправдами (на самом деле, неправдами) пыталась испортить репутацию тем, кто просто не пожелал видеть её в своей жизни.

Я тогда сразу поняла: Катька врёт, порядочности в ней -- ноль.

То, что она сейчас творит, -- подтверждение моей правоты.

Уверена: Гордон в очередной раз обосрётся в суде. Но -- ёлы-палы! -- как же это подло с её стороны -- подвергать родителей, похоронивших детей, ещё одному испытанию.

Этого им мало? Мало?!


Фото: Соцсети

«А мы сейчас этого тренера из тюрьмы будем доставать! Как вам, дорогие, почерневшие от горя родители, такой наш ход конём?»

Именно выглядит то, чем занимается Катька -- человек, у которого, насколько я знаю, нет не только лицензии адвоката, но и морального компаса.

Родителям мальчиков очень и очень сочувствую. Это такое горе, что я не могу подобрать слова, чтобы выразить то, как я сопереживаю их горю.


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх