На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Женские страсти

40 596 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Белогорцев
    никаких "кроме",я бы еще добавил несколько пунктиков, но я не сексолог поэтому промолчу, что бы не нарываться на бабь...9 причин, почему ...
  • Воробей
    Обри Плаза из  сериала «Белый лотос» -  очень меткий обобщённый символ женщины, характерный  для современного эмансип...6 признаков, кото...
  • Воробей
    В эмансипированном социуме разводится огромное подавляющее большинство пар. Это - вовсе не случайно, но - ЗАКОНОМЕРНО...Утром или ночью? ...

Нужно ли помогать бедным или заберут последнее. Мой личный опыт.

С детства я была очень добрым и открытым ребенком, всегда кидалась каждому на помощь. Потом уже, когда вышла замуж поселились мы в бедном районе города, и вокруг было много многодетных и неблагополучных семей, с чьими детьми я дружила.

У меня тоже семья была небогатая, но в доме всегда было чисто и имелись продукты. А дети эти гуляли целыми днями голодными, дома у них из еды только крупы и макароны, мне их было всегда жалко. Бегали часто у моего дома, я их всех по именам знала. С мужем моим даже здоровались.

 
 
 
 
А потом я стала звать их домой и угощала чаем с бутербродами, показывала старинные фотоальбомы, развлекала, а потом они шли гулять. Иногда отдавала какие-то вещи.

А однажды после их визита у нас пропала косметика, несколько бумажек денежных и золотое кольцо. Обыскали весь дом - а эта шудра украла все оказывается. Пошли с мужем к ним домой - а они не открывают, через дверь орут, что ничего не брали. Их родители вообще разговаривать с нами не стали(их якобы нет дома).

 

Обратились в милицию, так быстро все нашли и вернули. А потом как-то выхожу из дома - а они тут как тут - играют значит. Ну, такие подростки 12-ти лет, и кричат мне издалека обзывательства и проклятья. Это, значит, благодарность за все, что мы им сделали. А подавать в милицию, видимо, по их мнению не надо было, надо было еще и ключи от квартиры им отдать. И тогда они были бы довольны.

Был случай потом, когда мы внучку положили на обследование в обычную поликлинику и каждый день ей носили покушать, потому что кормили очень скудно. Йогурты, фрукты, мюсли и все такое. А там опять лежали похожие нищие дети. И вот они стали у нее выпрашивать.

А она, видимо, вся в меня. Не понимала тогда еще, что опасно с такими делиться. И начала давать им иногда что-то из своего пайка. Так они потом сами открыли ее тумбочку и начали оттуда каждый день все вытаскивать. Все забирали до крошки, что мы ей приносили. А наши разговоры с детьми и главврачом на них не действовали.

Внучке они вообще угрожать стали, насмехаться над ней и травить - чтоб боялась и всегда отдавала все до последнего.

  • Есть у меня здесь и две статьи про соседку, которой я один раз дала продуктов, и она начала каждый день ходить попрошайничать, да еще в наглой форме.

Так что я считаю, что помогать можно действительно только благодарным людям, тем, кому ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нужна помощь. А эти - дееспособные, физически развитые и просто паразиты - хотят жить за чужой счет и прикидываются бедненькими.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх