На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Женские страсти

40 597 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вадим Скоробогатов
    Бляди СЭР....«Жрицы любви»: ка...
  • Ингерман Ланская
    8-й! ... когда еда приготовлена, посуда вымыта, семья спит, садишься в кресло-качалку, ноги на пуфик, глаза закрыты.....4 вида женского о...
  • Воробей
    Думаю, речь идёт о том, что ОТНОСИТЕЛЬНО, нормальной женщине легче получить оргазм самой - просто потому, что она сам...Как получить орга...

Сексолог из Уфы раскрыла опасность секс-игрушек

Сексолог из Уфы раскрыла опасность секс-игрушек
Фото: UfacityNews.ru

Гинеколог, сексолог из Уфы Алсу Кучумова рассказала о возможных опасностях секс-игрушек. Она прокомментировала ситуацию на своей странице в соцсети.

Одна из опасностей – это инфекции. Алсу Кучумова подчеркнула, что после каждого использования взрослые атрибуты необходимо промывать водой с мылом или обрабатывать антисептиком. «Анальные игрушки лучше использовать с презервативами и ни в коем случае в моментах страсти не использовать и в анусе, и в вагине.

Особенно тщательно обрабатывайте швы или места зарядок, где может быть скопление патогенной флоры. Желательно изделие высушить и убрать в чехол, так как влага тоже может быть отличной средой для некоторых патогенных бактерий», – призывает врач.

Также она отметила, что нужно подбирать более физиологические размеры, поскольку несоответствие диаметра игрушки и вагины влечет за собой микротравмы/трещины, могут появиться симптомы жжения, «молочницы».

«Сюда же про травму слизистой анального канала, что может привести к повреждению анальных желез-криптит. Опасность маленьких игрушек в том, что они могут «провалиться» в анус или вагину безвозвратно (шутка!), то есть придется обратиться за медпомощью к гинекологу или проктологу, чтобы достать инородное тело, поверьте, у этих специалистов есть свой авторский список», – добавила Алсу Кучумова.

Также она рассказала о возможных специфических минусах вибраторов и вакууматоров. Врач подчеркнула, что при постоянном использовании специфической стимуляции со временем могут появиться сложности с оргазмом при обычной стимуляции, то есть притупляется чувствительность.

«Используйте оригинальные игрушки от проверенных производителей, а не так, чтобы вибратор внезапно взорвался во время удовольствия», – добавила эксперт.

Алиса  Светина
 
Алиса Светина
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх