На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Женские страсти

40 597 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вадим Скоробогатов
    Бляди СЭР....«Жрицы любви»: ка...
  • Ингерман Ланская
    8-й! ... когда еда приготовлена, посуда вымыта, семья спит, садишься в кресло-качалку, ноги на пуфик, глаза закрыты.....4 вида женского о...
  • Воробей
    Думаю, речь идёт о том, что ОТНОСИТЕЛЬНО, нормальной женщине легче получить оргазм самой - просто потому, что она сам...Как получить орга...

Почему секс наводит тоску на женщин

И скучно, и грустно… И это все, когда рядом любовник? Разбираемся с экспертом, почему нам может быть тоскливо в постели.

Фото №1 - Почему секс наводит тоску на женщин
Фото
Getty Images

Если мужчина говорит, что секс — не самое главное в жизни, значит он у него только что был. А вот с дамами это не всегда срабатывает. Наш эксперт рассказала о четырех причинах, по которым любовные утехи могут вызывать у нас лишь приступ скуки.

Екатерина Бибишева

Екатерина Бибишева

Секс-коуч, основательница школы интимной гимнастики и женского здоровья «Вагимагия».

Секс, потому что «надо»

Очень часто женщина соглашается на интим без желания, чтобы удовлетворить партнера. При этом она может не испытывать возбуждения, ее тело не будет готово к пенетрации и может даже откликнуться болью на проникновение. Эмоциональный диссонанс также создает чувство собственной утилитарности: в глубине души женщина ощущает, что ею воспользовались, как вещью.

Нелюбовь к своему телу

Если женщине не нравится ее тело, в постели она будет чувствовать себя зажато, не сможет расслабиться. Даже после того, как все закончится, она не перестанет себя критиковать, и в итоге вместо удовольствия получит перманентную грусть.

Сомнения в выборе партнера

То самое сакраментальное: «А тому ли я дала обещание любить». Очень часто для женщины секс — эмоциональная история. Если она не испытывает привязанности к мужчине или обижена на него, секс, скорее, принесет разочарование, чем оргазмы. В последнем случае женщина может одновременно и хотеть мужчину, и ненавидеть. А после секса начинает грызть себя, что позволила себе «минутную» слабость.

Страх одиночества у женщин как бороться, психология
Фото
Vincent Besnault/ The Image Bank/ Getty Images

Отсутствие оргазмов

Очень часто женщина во время секса «застревает» на стадии плато: она возбуждена, готова получить разрядку, но у нее это никак не получается. Причины могут быть разными: посторонние мысли, случайный звонок телефона, физиологический запах партнера — это и многое другое может нарушить контекст в сексе. В итоге у женщины сбивается настрой и оргазм она получить не может. Если такое случается периодически, секс начинает ассоциироваться с игрой в рулетку «повезет-не повезет», что также не способствует расслаблению. После очередной осечки единственное, что чувствует женщина — разочарование.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх