На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Женские страсти

40 596 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tatyana Maranjyan
    Тактика соблазнения, а не соблазна .Тактика соблазна ...
  • Виктор Белогорцев
    самое шикарное зрелище сисястая, спящая на животе, а из подмышек соски торчатВ чём разница у ж...
  • владимир рябченко
    Оценивается возможность не дать ляльке умереть с голода... но большая грудь это не всегда достаток еды... а уж для но...В чём разница у ж...

Топ причесок, которые состарят любую женщину

Парикмахеры-стилисты подтвердят, что существует целый список причесок, которые безжалостно старят женщин. Они прибавляют пару тройку лет, выглядят не модно и нелепо. Такие укладки способны испортить даже самый изысканный образ. Ведь, по мнению французских дам, безупречная прическа и качественные аксессуары – это основа модного образа.

Чтобы выглядеть не только модно, но и более молодо, свежо, нужно знать, каких причесок лучше избегать.

Косы

Еще в поговорке сказано «Коса – девичья краса», а на зрелых женщинах эта прическа смотрится неуместно. Особенно проигрышно смотрится коса, заплетенная вокруг головы (в виде венка).

Такое плетение подходит далеко не всем юным девушкам, особенно оно противопоказано полным невысоким женщинам. Откажитесь от такой прически, в крайнем случае сделайте ее перед сном, чтобы утром получить красивые вьющиеся волосы.

Прически с начесом

Пышные укладки из 80-х абсолютно не подходят зрелым женщинам. Начес добавляет несколько лет даже молодым девушкам.

Если ваша цель выглядеть более молодо, то лучше откажитесь от такого варианта. Но если очень хочется, то лучше сделайте низкий гладкий пучок с валиком. Чтобы укладка выглядела более гармонично, нужно тщательно подбирать одежду и аксессуары.

Высокие прически

Чем старше возраст, тем менее желательны такие укладки для женщин. Дело в том, что с возрастом кожа шеи становится более дряблой, что очень выдает истинный возраст.

Если после 30 лет высокие прически еще позволительны, то после 40 лет о них следует забыть.

Черный цвет волос

Темные волосы (а особенно черные) прибавляют несколько лет. С таким цветом неважно, как вы уложили волосы, все равно вы будете выглядеть на несколько лет старше реального возраста.

Но для заядлых брюнеток есть выход – окрашивание в технике шатуш. Это современная методика мелирования, которая заключается в плавном переходе от более темного до более светлого оттенка. В качестве базы лучше отдавать предпочтение оттенкам коричневого вместо черного. А светлые оттенки придадут образу свежести, легкости, молодости.

Длинные волосы

Максимальная длина для женщин старше 40 лет – до плеч. Волосы можно уложить в прическу или оставить распущенными. Зрелые женщины с длинными локонами (ниже плеч) выглядят неуместно.

Кроме того, дамам старше 40 лет не рекомендуется выравнивать волосы утюжком. Этот вариант больше к лицу юным девушкам. Зрелые женщины будут гармонично выглядеть с вьющимися волосами.

Строгий пучок

Речь идет о слишком тугом пучке и сильно зачесанных волосах.

Ослабьте хвост, выпустите немного локонов, которые прикроют шею, а потом формируйте пучок. Эта прическа выглядит более небрежно и модно.

Конский хвост

Этот вариант к лицу девушкам подросткам или студенткам.

Женщинам лучше отказаться от такого варианта, выглядит он непрезентабельно.

Густая ровная челка

Такой вариант челки противопоказан зрелым дамам. Она делает низ лица более тяжелым, прибавляет несколько лет.

Густая ровная челка полезна только тем, что прикрывает морщинки на лбу. Лучше замените ее на косую или рваную челку.

Ультракороткие стрижки

Они открывают виски, лоб, шею, область ушей. С такой стрижкой становится заметным нечеткий овал лица, неровный тон кожи, бросаются в глаза все морщинки. Лучше отдать предпочтение каре, боб-каре, короткой лесенке и т. д.

Чтобы выглядеть на несколько лет моложе, нужно ухаживать за волосами, делать прически с эффектом легкой небрежности. Оптимальная длина волос для зрелых дам – до ушей или плеч. Отличный вариант – каре или боб-каре. Вместо прямой ровной челки выбирайте более легкие варианты.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх