На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Женские страсти

40 598 подписчиков

Свежие комментарии

  • Воробей
    Думаю, речь идёт о том, что ОТНОСИТЕЛЬНО, нормальной женщине легче получить оргазм самой - просто потому, что она сам...Как получить орга...
  • кира
    "Обратите внимание, что наедине с собой, в процессе мастурбации, достичь оргазма легко и просто.......Чушь!!!!!! Если...Как получить орга...
  • patentlil
    Всё в точку!Как получить орга...

Взгляд химика на состав крема для рук "Бархатные ручки"

Очень популярный крем, который у многих всегда лежит в сумочке. А знаете ли вы, что лежит у него в составе? Сейчас расскажу.

 
Малыша в 45 мл особенно удобно носить в маленькой сумочке!
Малыша в 45 мл особенно удобно носить в маленькой сумочке!
 

Крем имеет легкую и не липкую текстуру, приятно распределяется по рукам. Аромат достаточно активный и сладкий (но в целом меня не смущает). Руки после крема мягкие и, действительно, бархатистые. За все это отвечают 28 компонентов.

 

Первая группа компонентов состоит из стабилизаторов, антиоксидантов, хелатирующих агентов. Все они на страже приличного вида крема, и все они абсолютно безопасны (помним слова Парацельса о том, что все есть яд, все дело в концентрации. И увеличив концентрацию, например, поваренной соли в 10 раз, она сразу станет смертоносной). Не будь их, крем бы расслоился и закис.

 

Далее идет группа смягчающих компонентов. Благодаря им ручки становятся мягкими, а ниацинамид также способствует восстановлению естественного защитного барьера кожи.

 

Следующая группа ингредиентов обеспечивает питание кожи. А гель алоэ в составе также способствует увлажнению и восстановлению кожи.

 

Силиконы не только образуют защитную полупроницаемую пленку на коже, но и являются доставщиками витаминов.

 

Без консервантов не обходится ни одна уважающая себя компания. А за парабены отдельная благодарность от меня, как от химика (а если вы все еще против парабенов, тогда предлагаю выбросить вам весь картофель, морковь и клюкву. 

 

Отдушки создают тот самый активный сладкий аромат. И это единственные компоненты, на которые может выйти какая нибудь кожная реакция (после натуральных масел и алоэ, на которые тоже может быть аллергия).

 

Ну а эмульгаторы помогают средству быть однородным и приятным в нанесении. На кожу данные компоненты никак не воздействуют, так как расходуются исключительно на эмульгирование компонентов кремика.

 

Приятный крем с легкой текстурой. На зиму лично мне хочется каких-то более плотных текстур, но летом пользуюсь с удовольствием.

 

Состав прост, все по делу, ничего лишнего или сверхъестественного (разве что отдушек я бы положила поменьше). И в этом его прелесть.

А вы используете"бархатные ручки" для своих бархатных ручек? Любите их продукцию (мне еще мыло очень нравится)?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх