На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Женские страсти

40 596 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tatyana Maranjyan
    Тактика соблазнения, а не соблазна .Тактика соблазна ...
  • Виктор Белогорцев
    самое шикарное зрелище сисястая, спящая на животе, а из подмышек соски торчатВ чём разница у ж...
  • владимир рябченко
    Оценивается возможность не дать ляльке умереть с голода... но большая грудь это не всегда достаток еды... а уж для но...В чём разница у ж...

Укачивая своих детей, родители калечат их мозг!

 

По оценке Общества педиатров Израиля, около 10% детей, погибающих в течение первого года жизни, умирает по вине собственных родителей от так называемого «синдрома укачивания».

По оценке Общества педиатров Израиля, около 10% детей, погибающих в течение первого года жизни, умирает по вине собственных родителей от так называемого «синдрома укачивания». Не имея собственной точной статистики по поводу смертности от «синдрома укачивания», педиатры обратились для оценки масштабов бедствия к статистике детской смертности в США. Оказалось, что в Америке от «синдрома укачивания» умирают около 2 000 грудных детей в год, а еще около 50 000 получают серьезные неврологические повреждения. В основном это дети из бедных семей, преимущественно мальчики.

Чаще всего «синдром укачивания» возникает у детей от 3 до 8-месячного возраста в ситуациях, когда с ними круглосуточно на протяжении долгого времени находится один-единственный человек. Уставший родитель может потерять контроль над своими действиями в своем стремлении как можно быстрее успокоить малыша. От сильной тряски и чрезмерного укачивания ребенок может кратковременно потерять сознание, а родитель будет думать, что малыш наконец-то уснул. Неврологические последствия такой чрезмерной тряски могут проявиться не сразу, а лишь спустя несколько месяцев.

В число этих симптомов входят потеря зрения, слуха, задержка развития, обмороки, проблемы с памятью и концентрацией внимания, плохой аппетит, рвота, сонливость, кома, паралич и тяжелая умственная отсталость. При этом врачи подчеркивают, что нормальные игры с ребенком, такие как подбрасывание, качание на коленке, на руках и пр., не причиняют малышу вреда - надо лишь помнить, что голова ребенка - самая тяжелая часть его тела, и ее следует постоянно поддерживать.

deti.mail.ru

Картина дня

наверх