На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Женские страсти

40 596 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tatyana Maranjyan
    Тактика соблазнения, а не соблазна .Тактика соблазна ...
  • Виктор Белогорцев
    самое шикарное зрелище сисястая, спящая на животе, а из подмышек соски торчатВ чём разница у ж...
  • владимир рябченко
    Оценивается возможность не дать ляльке умереть с голода... но большая грудь это не всегда достаток еды... а уж для но...В чём разница у ж...

Причины развестись с мужем: как понять, что пора расставаться

пара

 

Несколько десятилетий назад менталитет общества складывался таким образом, что женщина была обязана терпеть всю несправедливость по отношению к себе со стороны собственного супруга.

Подавать на развод считалось самым большим позором, где она всегда оставалась виноватой, даже если у нее рядом находился тиран. Время прошло, что не может не радовать.

На сегодняшний день каждая женщина с легкостью может разорвать узы брака, не слыша в свой адрес негатива.

Но возникает вопрос: когда наступает тот момент, когда точно пора идти на данный шаг? Есть несколько причин, когда точно нельзя продолжать семейную жизнь.

Фото: Pixabay

• Отказ от физической близости

Наверное, не надо говорить о том, что не существует такой семьи, которая не сталкивалась бы с трудностями.

Но каким бы серьезным не был конфликт, нельзя выгонять мужчину из спальни, как поступает огромное количество женщин. Но что делать, если мужчина сам уходит спать на диван в другую комнату?

Именно такое поведение говорит о том, что брак просто трещит по швам. Здесь надо все спокойно обсуждать, потому что порой причинами могут быть какие-то посторонние проблемы, например, на работе, которые выводят из себя. Но если все складывается идеально, но спать пара решает по отдельности, пора заканчивать такой брак.

• Раздражительность на знаки внимания

Каждая женщина тем или иным образом старается угождать своему супругу. Кто-то акцентирует внимание на собственной внешности, чтобы быть неотразимой для своего мужа.

Кто-то часами готов заниматься кулинарией, чтобы вкусно накормить возлюбленного. А кому-то кажется, что чистота в доме – это залог счастливого брака.

Нельзя сказать, что все это неправильно, потому что все индивидуально, но необходимо внимательно следить за реакциями мужчины.

Если он просто на седьмом небе от удовольствия – все прекрасно, стоит продолжать в том же духе. Но если мужчина постоянно раздражается или высказывает недовольства, лучше отказаться от всего. Любящий муж всегда сможет по достоинству оценить труд своей супруги.

• Самостоятельность во всем

Брак – это не просто совместное проживание под одной крышей. Партнерам во всем приходится принимать общие решения, подстраиваться друг под друга и регулярно идти на компромиссы. Нельзя представить, что в таком положении вещей один человек будет самостоятельно принимать решения, тем более, если они достаточно весомые.

Например, если муж сам решает, куда отправиться на выходные, какие наряды выбрать для праздника, какой автомобиль купить или как назвать домашнего питомца.

Кто-то может сказать, что он просто берет ответственность на себя, старается оградить супругу от неких переживаний и т. д.

Но на самом деле такое поведение говорит только о том, что мужчина не воспринимает свою вторую половинку как самостоятельную личность, способную принимать решения. От таких отношений лучше уходить, потому что ни к чему хорошему они не приведут.

Если есть острое желание сохранить семью, во всех выше перечисленных случаях лучше не заниматься «самолечением».

Выйти из подобных ситуаций неимоверно трудно, лучше всего обращаться к опытным психологам, которые помогут восстановить баланс семейного благополучия.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх