На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Женские страсти

40 598 подписчиков

Свежие комментарии

  • Samarium
    Все так и есть....Сексолог из Уфы р...
  • radiofree RF
    Мобильный банк не создать без пароля.Девочка нашла тел...
  • Георгий Михалев
    Это наверное британский ученый.«Не любить своих ...

«Прямо при мне привела мужчину!» – охает бывшая свекровь

«Прямо при мне привела мужчину!» – охает бывшая свекровь

 

– Развелись они полтора года назад, и на первых порах Татьяна ни видеть, ни слышать меня не хотела! – рассказывает про бывшую невестку шестидесятилетняя Анна Фоминична. – Трубки не брала, сообщения не читала. Ну, потом страсти улеглись, я позвонила ей с другого телефона. Говорю, погоди, не бросай трубку, послушай меня. Если ты хочешь меня вычеркнуть из жизни, я пойму, но подумай – в твоих ли это интересах? Давай, говорю, если уж не дружить, то общаться нормально, ради детей!..

 

…На момент развода детям, внучкам Анны Фоминичны, было два и четыре года, и Татьяна с ними в Москве одна. Родители ее живут довольно далеко, в Ленинградской области, Анна Фоминична – в Подмосковье. Бывший муж в детях не особо заинтересован – у него уже новая семья. Алименты платит, но общаться не рвется – не видит особого смысла.

Он и в браке-то не много занимался детьми, завел любовницу, когда родилась вторая дочь – из-за этого, собственно, с Татьяной они и развелись.

– Я всегда старалась быть хорошей бабушкой! – рассказывает Анна Фоминична. – Звонила, приезжала, подарки старалась передавать хорошие девочкам, и не раз в году, на день рождения, а чаще. Старшую внучку брала к себе, когда Таня в роддоме была, и вообще, всегда ей говорила – если какая-то помощь нужна, всегда звони. Внучки у меня в приоритете! Свои дела отложу, приеду, помогу всегда! И до развода их так было, и после…

После развода Татьяна устроилась довольно неплохо: квартиру, купленную в браке, они с мужем поделили пополам, родители помогли ей взять кредит на крошечную однушку. Эта квартира сейчас сдается, живет же Таня с детьми в съемной двухкомнатной. Работает удаленно, из дома, благо, профессия позволяет: по образованию Татьяна юрист, поэтому работает с документами и пишет статьи на какой-то юридический портал. Работает много, зато обходится без няни – это просто спасение, потому что няню для двоих дошкольниц она бы не потянула, учитывая ипотеку и съем, которые, впрочем, частично гасятся выплатами за аренду.

Денег у бывшей невестки, конечно, немного, но она справляется, как-то сводит концы.

– Сын платит алименты, и я подкидываю деньжат! – рассказывает Анна Фоминична. – Родители наверняка что-то тоже ей дают. У меня она не хотела поначалу брать, но я сказала – это не тебе, внучкам! Купишь то, что нужно – из одежды или из чего-то еще… Пару раз я ее выручала, сидела с детьми. В первый раз с малышкой она в больницу попала с ложным крупом, потом через какое-то время со старшей, с аллергией. Оба раза по скорой, позвонила мне – мол, дочка у соседки, мы со второй едем в больницу. Естественно, я все бросала и приезжала, сидела у нее с ребенком…

 

Отношения у бывших невестки и свекрови после развода, можно сказать, восстановились и стали вполне дружескими.

– А тут возникли у меня кое-какие проблемы со здоровьем, – рассказывает Анна Фоминична. – Подруга записала меня в московскую клинику, у нас там в Подмосковье, честно говоря, медицина не очень. И мне нужно было подъехать рано утром сдать анализы, сделать узи. Идея ехать рано утром на электричке, на голодный желудок, что-то меня не впечатлила, я попросилась у Татьяны переночевать одну ночь. Тем более, и клиника с ними рядом, очень удобно!

– Понятно…

– Позвонила ей с утра, говорю, не очень тебя стесню, если сегодня вечером приеду и останусь на одну ночь? А она замялась на минуту, а потом отвечает – ну, приезжайте! Я собралась, девчонкам гостинцы купила, подарки у меня лежали – блокнотики, заколочки, носочки забавные. Села на электричку, приехала. Татьяна меня встретила, чаем напоила, потом говорит – я вам в детской раскладушку поставлю, если не возражаете. Я говорю – можно и в детской, можно и на кухне, наверно. А она – нет, на кухне нельзя,  – я буду не одна!

Оказывается, у Татьяны появился знакомый – мужчина. И довольно-таки близкий, судя по всему. По словам бывшей невестки, которая абсолютно ничего «такого» в этом не видит, познакомились они в интернете, на специальном сайте.

– Ты замуж, что ли, собралась? – старомодно удивилась свекровь.

– Ой, да какой там замуж! – беззаботно отмахнулась невестка. – Просто отношения, без обязательств. Ну, знаете, для здоровья!.. С детьми я его не знакомлю, ему это не нужно, а нам с дочками – тем более. Он приходит поздно вечером, когда девочки спят, под утро уже уходит. Дочери и не подозревают, что у нас дома кто-то был!..

 

Татьяна утверждает, что без мужчины ей никак не обойтись. А поскольку она круглые сутки находится с детьми, и даже выйти из дома толком никуда не может, придумала такой выход.

Анна Фоминична в шоке. Невестка постелила ей в комнате внучек, свекровь улеглась – ехать домой уже было поздно – и не спала всю ночь. Отчетливо слышала, что гость приходил, Татьяна сидела с ним на кухне, потом они ушли в спальню. Под утро тихонько щелкнула входная дверь – кавалер удалился восвояси.

– Я, конечно, не ханжа, прекрасно понимаю, что молодая одинокая женщина когда-то заведет мужчину! – рассуждает свекровь. – Но не так же! Это же ни в какие рамки не лезет – неизвестно какой мужик из интернета, а она его в дом притащила. Разве можно так, да еще и в наше время! Что за необходимость-то прямо такая? Неужели мало проблем? А самое главное, даже меня не постеснялась, прямо при мне привела этого мужика, ну вот как это?

Анна Фоминична теперь переживает за внучек.

– Может, родителям ее позвонить, рассказать? Пусть с ней поговорят, что нельзя так! Но разве она послушается? И я опять стану врагом… Я, честно говоря, с утра даже в клинику не пошла уже, вышла от них на ватных ногах и поехала домой! Думаю, переволновалась, ночь не спала, сейчас у меня все показатели зашкалят. Потом из дома приеду, все сдам… Что делать, а?

А вам как ситуация? Что думаете?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх