На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Женские страсти

40 596 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tatyana Maranjyan
    Тактика соблазнения, а не соблазна .Тактика соблазна ...
  • Виктор Белогорцев
    самое шикарное зрелище сисястая, спящая на животе, а из подмышек соски торчатВ чём разница у ж...
  • владимир рябченко
    Оценивается возможность не дать ляльке умереть с голода... но большая грудь это не всегда достаток еды... а уж для но...В чём разница у ж...

Почему у меня нет своей квартиры, или 6 вещей, за которые взрослые дети чаще всего винят своих родителей, когда вырастают

Чтобы малыш вырос полноценной и гармоничной личность, не достаточно быть фанатически любящими родителями. Стоит проанализировать характер ребенка, определить тип его психики и понять важнейшие потребности. При неправильном обращении с маленьким человеком он может затаить обиду на всю жизнь.

За то, что мало любили

Тема любви – краеугольный камень в человеческих взаимоотношениях. Психолог Гэри Чепмен отмечает, что существует 5 типов проявления чувства: слова, время, подарки, помощь, прикосновения. Кому-то, чтобы ощущать себя любимым, достаточно проводить свободное время с другим человеком, а кто-то, лишь получив что-то материальное, готов ответить привязанностью.

Поэтому совсем не удивительно, что способы проявления чувств между родственниками часто не совпадает. Мать нежно смотрит на ребенку, заботится о нем, хвалит. Отец балует книгами, полезными и красивыми вещами. А ребенку хочется, чтобы его просто приласкали, взяли за руку, погладили по голове.

Вырастая и обзаведясь новой семьей, человек наконец-то получит то, что ему было так необходимо – физический контакт. И вот у «тактильщика» прорывается скрытое долгие годы недовольство родителями. А ведь они вовсе не были черствыми, а выражали свои чувства так, как им было привычнее и понятнее.

За то, что не уделяли время

Времени всегда не хватает. Особенно, если мама трудится на предприятии, а ее приход домой следующая рабочая смена. Если ребенок здоров, накормлен, нормально учится, то мать удовлетворенно приступает к выполнению домашних обязанностей.

Большая загруженность и усталость родителей часто не позволяют посвящать много времени детям. У малышей возникает чувство заброшенности и одиночества, которое может сохраниться и на все следующие годы.

За то, что нет своего жилья

Поколение, выросшее и работавшее в Советском Союзе, получало квартиры бесплатно. Число комнат определялось численностью проживающих – взрослых и несовершеннолетних. Разнополых подростков старались селить в разные комнаты.

Представители современного поколения могут только купить квартиру или оформить ипотеку сроком на 20-30 лет. Площадь помещения зависит от размера ежемесячного взноса. Материальные трудности и долговой груз вызывают раздражение, непонимание, которые могут перерасти даже в ссору между членами семьи.

За плохое образование

Неустроенность в своей жизни молодые люди часто списывают на то, что родители для них что-то не доделали. Не заставляли учиться или не оплатили учебу в престижном заведении.

Эта обида совершенно не обоснованная. Заставить учиться без тяги к знаниям трудно или даже невозможно. А оплачивать учебу следует только тогда, когда ребенок старался, но не добрал положенного проходного балла. Конечно, если семья располагает необходимыми средствами.

К тому же, взрослый человек, поработав несколько лет, вполне способен сам оплатить учебу по сознательно выбранной специальности. А не перекладывать ответственность за свою несостоятельность на плечи уже немолодых родственников.

За то, что сестру или брата любят больше

Всем, у кого есть братья и сестры, знакомо чувство ревности к младшеньким. Это может сильно осложнить отношения в семье и привести даже к раннему уходу старшего ребенка из семьи. Молодой человек может скоропостижно и необдуманно вступить в брак или уехать в другой город.

Чтобы не возникала психологическая травма у старшего сына или дочери, стоит постараться пропорционально распределить свою любовь между всеми детишками. Привлекать подростков к уходу за младенцами, устраивать совместные ужины, выездные мероприятия. Создать в доме творческую атмосферу помощи и поддержки друг друга.

За все неудачи в жизни

Без сомнения, что основы характера закладываются в детстве. Внушенная неуверенность в своих внешних данных или сообразительности порой сохраняется на долгие годы. Все это не улучшает настроение, а иногда осложняется депрессией.

Но если научиться принимать себя таким, какой есть, узнать свои сильные и слабые стороны, то вполне под силу стать успешным и энергичным человеком, забыв все детские комплексы. Важно осознать, что становясь взрослым, человек сам отвечает за свои поступки, принимает решения и занимается совершенствованием.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх