На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Женские страсти

40 597 подписчиков

У меня все ломается по одинаковому сценарию

Яна, здравствуйте!
Больше спасибо вам за рубрику и возможность написать сюда. Надеюсь, что мое письмо будет разобрано!
У меня все рушится по повторяющемуся сценарию.
Была у меня подруга, мы хорошо дружили. Даже очень. Тепло. У нас и интересы общие, и как-то по темпераменту совпали. Много общались, делились всякими идеями постоянно. Звонили, болтали, вместе ходили в кафе и гулять. Часами могли болтать. Ну конечно разное было - то у нее с мужчиной проблемы, то у меня. Плакали друг другу в жилетку. Когда со здоровьем было - тоже. В больницу носили цветы и кастрюльки. На мой день рождения она мне подарила альбом. Такие которые можно распечатать со своими фотографиями и в красивом макете. Она очень постаралась, и собрала историю нашей дружбы. Такими трогательными подписями. По сути это было признание в любви в одном альбоме. Когда я его смотрела, мы обе плакали. Это, наверное, было пиком наших отношений. Мы заплакали, обнялись, и сказали друг другу, что самый близкий человек навсегда.



И сразу после этого все посыпалось. Я даже не могу объяснить, как и почему. По какой-то мелочи возникло недоразумение, поссорились. Потом у нее возникли проблемы с очередным парнем, она начала жаловаться. Я ее жалела и уговаривала. Но через несколько месяцев я поняла, что она толдонит одни и те же жалобы, прямо теми же словами, и мне уже темно в глазах от этих повторов. Я начала отлынивать от этих разговоров. Она начала обижаться. Я ей сказала, что устала от этой шарманки. Она упрекнула, что всегда поддерживала меня в беде, а я теперь не поддерживаю. В общем, так одно наложилось на другое, и за полгода наши отношения совсем расстроились. Даже не верится, мы полжизни продружили, признались друг другу в глубочайшей любви, а потом так быстро рассорились.

То же самое было с моим последним парнем. Мы были вместе три года. Все так хорошо развивалось. Даже слишком хорошо. Особенно с учетом, что предыдущие отношения были гораздо менее удачными. Он всегда был на моей стороне, поддерживал, не ограничивал. Кстати, в этой истории с подругой тоже жалел и поддержал. И наступил новый год, и он дарит мне подарок моей мечты, и потом становится на колено и достает кольцо. При всех гостях. И такую речь говорит: как я его самый близкий человек на свете, и он хочет со мной до гроба. И опять мы обнялись, плакали и все сказали, что самая трогательная сцена, лучше чем в кино.
А потом все посыпалось, как вы наверно угадали.Тоже не знаю, что случилось. Там разногласие, тут непонимание. То он устал, а мне обидно. То он меня вдруг раздражает. А когда понял это - разобиделся. Мол самый близкий человек раздражать не может. И, представляете! Полгода и мы в разводе! Мы свадьбу планировали уже!

Теперь я тут сижу одна, локдауны кругом, ни с кем не познакомишься даже. И не могу понять, почему это случилось. Яна, как вы думаете, как так? На пике такой любви разосраться с человеком за пять минут? И это - два раза подряд? Говорят, что один раз может быть случайностью. Но два подряд?
Большое спасибо заранее!

***

Здравствуйте!
Во-первых - возможно психологи бы предположили в такой ситуации, что вы как-то неосознанно саботируете отношения, как только они становятся слишком безоблачными. Например, потому что боитесь, что бросят вас, если вы не прекратите это первой. Или вы чего-то другого боитесь. Какого-то "наказания", может у вас есть какое-то убеждение, что слишком хорошее "даром не бывает", и вы подсознательно боитесь какой-то "кары" за то, что вам так повезло?

В любом случае, если так, то про это очень много всего написано, и можно найти и почитать. Или пойти с психологом выяснять этот вопрос.

Во-вторых - иногда отношения себя просто исчерпывают. Люди дали друг другу все, что могли, и это было прекрасно. Но больше им дать друг другу нечего. Так бывает.

В-третьих - я тут как-то писала длинный пост об этом. Что иногда какие-то похожие ситуации кажутся повторением одного и того же. Но, если внимательно присмотреться, за каждой может обнаружиться свой особый форс-мажор, и различий найдется больше, чем сходств. И тогда не стоит терзаться о том, что вы "снова и снова что-то делаете не так". Просто рассмотрите эти истории по отдельности. Может быть они, на самом деле, по разным сценариям развалились. И причины разные. И просто так бывает, что некоторые вещи не складываются. Вот у вас две подряд не сложились. Жалко. Но может быть это ничего не значит. И следующее - сложится!
И вообще, это - тот случай, когда хочется опять написать. что "маловато информации" - о чем конкретно вы поссорились, из-за чего так друг на друга обиделись, что прямо разбежались.

P.S. А может быть вы просто из-за каких-то мелких ссор сразу делаете далеко идущие выводы? А можно еще поговорить и разобраться? Опять же не знаю, пробовали ли вы. Вы написали, что не случилось ничего большого, ссорились по мелочам. Ну у всех пар (неважно, друзья это или спутники жизни) бывает, что временно люди друг друга раздражают. Не бывает 100% бесперебойно безоблачной любви ни между кем? Может вы после ссоры друг по другу успели соскучиться, но просто мириться не умеете? Это я так спрашиваю, из-за нехватки информации. Если люди разобрались, попрощались и решили больше не общаться, порвали контакты и все такое - то не надо больше ни к кому лезть и пытаться кого-то на что-то уговорить. Но, если вдруг еще не совсем все развалилось, и вы правда не из-за фундаментальных вопросов рассорились, а из-за усталости и раздражения - может помиритесь еще?

Дальше больше ничего не могу советовать. Не хватает мне информации.
Мне кажется - главное не циклиться на этой мысли, что вечно вы все делаете не так одинаковым способом. Попробуйте проанализировать, что произошло, и в следующий раз сделать иначе, может быть?
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх