На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Женские страсти

40 596 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tatyana Maranjyan
    Тактика соблазнения, а не соблазна .Тактика соблазна ...
  • Виктор Белогорцев
    самое шикарное зрелище сисястая, спящая на животе, а из подмышек соски торчатВ чём разница у ж...
  • владимир рябченко
    Оценивается возможность не дать ляльке умереть с голода... но большая грудь это не всегда достаток еды... а уж для но...В чём разница у ж...

Ученые объяснили, почему женщины выбирают суровых мужчин

женщины выбирают суровых мужчин

Развитие общества не означает, что люди смогли полностью отбросить гены, заложенные предками. К примеру, женщины до сих пор на бессознательном уровне определяют наиболее подходящих мужчин для продолжения рода, учитывая преимущества последних. Однако мало кто проводит исследования, связующие тип личности мужчины и его успехов на поприще репродукции.

Польские ученые из Медицинского колледжа Ягеллонского университета поставили перед собой задачу выяснить, как связана репродуктивная функция женщины с проявлением в мужчине «Тёмной триады». Этот психологический термин включает в себя такие человеческие качества, как макиавеллизм (склонность манипулировать другими), нарциссизм (самовлюбленность во всей её красе) и психопатию (беспощадность и асоциальное поведение).

Исследователи не предоставили никакой статистики, но согласно собранным им результатам, больше половины женщин отдают предпочтение мужчинам, чье лицо выглядит крайне сурового и не выражает эмоций. Но одного только poker face недостаточно, он должен быть разбавлен проявлениями нарциссизма. От таких представителей сильного пола женщины не только чаще сходят с ума, но и рожают больше детей.

Парням с лицом, выражающим макиавеллизм, выпадает стать отцами значительно реже. А вот определить, насколько популярны психопатические черты лица так и не удалось, поскольку данных оказалось недостаточно.

женщины выбирают мужественных

Отметим, что выбор партнёра у женщин происходит подсознательно, поэтому в следующий раз не стоит удивляться многодетной паре, где отец семейства суровый донельзя сварщик, всю жизнь посвятивший местному заводу. Если серьёзно, то нарциссизм зачастую проявляется у состоявшихся мужчин, успевших добиться успеха в своих начинаниях.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх