На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Женские страсти

40 598 подписчиков

Свежие комментарии

  • Samarium
    Все так и есть....Сексолог из Уфы р...
  • radiofree RF
    Мобильный банк не создать без пароля.Девочка нашла тел...
  • Георгий Михалев
    Это наверное британский ученый.«Не любить своих ...

Платишь с парнем 50/50 - на самом деле тратишь больше

Я же ем, как Дюймовочка

Про пополамщиков статей уже слишком много. Но я сейчас не совсем про это. Исходя из собственного опыта отношений (слава небесам, что прошлым) я поняла, что когда тратишь с парнем 50/50, то по факту тратишь больше, чем если бы жила одна. В основном из-за того, что появляются какие-то новые, порой не самые нужные потребности.

Все начинается с банального - с еды. Мне в принципе еда не особо нужна, я мало ем. Ужин - это просто кефир и фрукт. Баночка кефира 250 мл. стоит 30 рублей, одно яблоко обойдётся рублей в 10. 40 рублей - обычный ужин кошатницы.

Но с парнем так не прокатит, ведь надо приготовить ужин, чтобы романтично вместе поесть. А это мясо, ингредиенты для салата, в сорок рублей явно не уложишься. А бывает ещё идёшь домой и покупаешь себе что-то вкусненькое, но не будешь же брать только себе, возьмёшь сразу две порции вкусняшек. Так незаметно на некоторые вещи тратишь в два раза больше.

Одному человеку много не надо, живи себе спокойно. А тут хочется милого порадовать. Вот и покупаешь классное белье, которое он естественно не оплатит. Порадовала? Здорово. Только дома бы ходила в своей пижаме с мишками и не тратилась на всякие кружева.

Если вы живете не вместе, то ещё и расходы на логистику растут. Ведь каждый платит сам за себя, поэтому никто не компенсирует расходы на бензин или такси, когда ты мотаешься от него к себе и обратно.

А вот у парней при таком раскладе расходы обычно падают. В основном из-за заботливой природы девушек. Если она согласилась на то, что он за неё не платит, значит велика вероятность, что и накормит безвозмездно, будет привозить баночки из дома, на свои деньги покупать продукты.

Поэтому никаких 50/50, уж извините. Не бывает справедливого распределения, кто-то все равно теряет, а кто-то выигрывает.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх