На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Женские страсти

40 596 подписчиков

Свежие комментарии

  • Воробей
    Думаю, речь идёт о том, что ОТНОСИТЕЛЬНО, нормальной женщине легче получить оргазм самой - просто потому, что она сам...Как получить орга...
  • кира
    "Обратите внимание, что наедине с собой, в процессе мастурбации, достичь оргазма легко и просто.......Чушь!!!!!! Если...Как получить орга...
  • patentlil
    Всё в точку!Как получить орга...

Ваш партнер предпочитает любить орально

девушка дым.jpg
Отношения взрослых людей обусловлены багами, которые заложены в далеком прошлом. Это аксиома для любого вида глубинной психологии. При этом, существует много разных версий и теорий о том, что именно оказало самое решающее воздействие и на каком именно периоде развития.

Многообразие версий интересно больше специалистам, которые двигают науку. А обычным читателям будет полезно ознакомиться с общепризнанными положениями.

К общепризнанным теориям относят, например, теорию психосексуального развития Фрейда. Фрейд выделял следующие стадии психосексуального развития:
    • оральная стадия - от рождения до полутора лет;

    • анальная стадия - от полутора до трех лет;

    • фаллическая стадия - с трех до 6-7 лет;

    • латентная стадия - с 6 до 12-13 лет;

    • генитальная стадия - с начала пубертатного периода


Благополучное прохождение каждой стадии в развитии создает предпосылки к благополучному прохождению следующих стадий и к формированию психологически зрелой личности взрослого. Серьезные психологические травмы на одной из стадий могут вызвать фиксацию и искаженное прохождение последующих стадий развития.

Оральная стадия называется так, потому что в этот период рот ребёнка выступает в качестве первичного источника удовлетворения основной органической потребности. И рот является первой областью организма, которой ребёнок может управлять. Само слово "оральный" произошло от латинского языка и дословно переводится как "относящийся ко рту". Выживание младенца всецело зависит от родителей, которые являются для него всем, а область рта наиболее тесно связана с удовлетворением биологических потребностей и приятными ощущениями.

Фиксация на оральной стадии развития приводит к тому, что ребенок не прожил благополучно стадию слияния с матерью. На этой стадии вырабатывается (или не вырабатывается) базовое доверие к миру. Поэтому в дальнейшей взрослой жизни его уделом будет "оральная любовь". Оральная любовь, согласно психологии, заключается в сильнейшей (неосознаваемой) тяге к слиянию в отношениях. Именно полное слияние является неосуществимым идеалом человека с оральным типом любви.

В реальной жизни переживание полного слияния возможно лишь иногда и только в периоды идеализации партнера.

Такому человеку свойственно ощущение острой нехватки чего-то важного, значительного. Поэтому уделом человеком с оральным типом любви будет постоянная неуверенность в себе, тревожность, ревность и убеждение о том, что собственное психологическое благополучие может наступить лишь тогда, когда удастся достигнуть "настоящей близости" с партнером.

Такой человек будет страдать от своей склонности впадать в зависимость от отношений, идеализации людей, доверчивости и желания всем угодить. Человек с оральным типом любви обычно не способен копить деньги, инфантилен и слишком уступчив.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх