На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Женские страсти

40 596 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tatyana Maranjyan
    Тактика соблазнения, а не соблазна .Тактика соблазна ...
  • Виктор Белогорцев
    самое шикарное зрелище сисястая, спящая на животе, а из подмышек соски торчатВ чём разница у ж...
  • владимир рябченко
    Оценивается возможность не дать ляльке умереть с голода... но большая грудь это не всегда достаток еды... а уж для но...В чём разница у ж...

Про школьных "подружек"

Иллюстрация автора

После спортзала я поздно пришла домой. Все уже спали. Все кроме дочки. Я подошла к ней.

-Ты что не спишь? - спросила я. - Мысли разные в голове вертятся?

И тут Алиса начала свой рассказ, в процессе которого я подумала: "У меня дежавю." Да, то же самое и со мной происходило много лет назад, когда я ещё училась в школе.

Оказалось, что её подруга - Ангелина, с которой они ходили ещё в садик, а ныне учатся в одном классе, систематически говорит Алисе, что она всё неправильно и некрасиво делает...

Т.е. это проявляется в ЛЮБОЙ деятельности Алисы, а Ангелина всегда и во всем лучше. Априори.

После этих слов я спросила Алису, почему она мне ничего не рассказывала. Та ответила:

-Я про это забывала, да и не придавала этому значения. Она так всегда себя вела, ещё в садике. Я к этому привыкла.

Но вот "происшествие" на детской площадке стало последней каплей👇.

Разговор на детской площадке 🌞

Накануне нашего с Алисой разговора, Ангелина с Алисой и ещё двумя одноклассниками, гуляли на детской площадке. Ангелина спросила:

-Алиса ты умеешь делать колесо🤸‍♀️ и садиться на шпагат?

-Нет, - ответила она.

-Тогда уходи. Эта игра для тех, кто умеет.

На последних фразах своего рассказа, Алиса заплакала. И я её хорошо понимаю. У меня тоже была точно такая же "подруга", которая всячески меня принижала и говорила гадости. А я всё терпела. Но речь не обо мне. Я - другая история.

Что значит настоящая подруга

В садике Алиса и Ангелина никогда не были закадычными подружками. Сблизились только когда пошли в первый класс. Они ходили друг к другу в гости, гуляли на площадке и играли по сети в "Roblox".

А в этом учебном году, Алиса стала меньше внимания уделять общению с Ангелиной. Её близкой подругой стала - Ира.

Когда Алиса рассказала про разговор на детской площадке☝, она добавила:

-А Ира мне тогда сказала (как раз она и была одной из двух одноклассников которые с ними тогда гуляли): "Если ты не умеешь садиться на шпагат - давай научу. Хочешь?"

-Вот видишь в чём разница между этими девочками? - спросила я. -Одна тебя постоянно обижает и выгоняет из игры, если ты чего-то не умеешь, а другая готова тебе помочь. Как говориться: "Друг в беде не бросит..."

Ещё какое-то время мы разговаривали. Алиса успокоилась и повернувшись на другой бок уснула. А я пошла на кухню, налила чая и подумала:

"Может это "родовое проклятие"?😂 Потому что у меня была такая "подруга" (как Ангелина), у моей мамы и у моей сестры. Может это вообще норма в школе?"
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх