На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Женские страсти

40 598 подписчиков

Свежие комментарии

  • Samarium
    Все так и есть....Сексолог из Уфы р...
  • radiofree RF
    Мобильный банк не создать без пароля.Девочка нашла тел...
  • Георгий Михалев
    Это наверное британский ученый.«Не любить своих ...

Три предмета, на которых бактерий больше, чем на под ободком унитаза

Исследователи Хьюстонского университета собрали образцы с 18 поверхностей в девяти комнатах отелей Техаса, Индианы и Южной Каролины, сообщает Reuters. Они пытались выяснить общий уровень бактериального загрязнения и наличие фекальных бактерий. Фекальные бактерии были обнаружены почти на всех поверхностях - в 80 процентах образцов. Исследователи считают: это из-за того, что в отелях уборка производится одними и теми же тряпками или губками. И бактерии «таскаются» из комнаты в комнату.

Но как оказалось, самые грязные в гостиничных номерах - пульты от телевизоров и выключатели ламп.

- Эти предметы даже грязнее ободка унитаза! - возмущаются заявляют специалисты. - Видимо, их вообще никогда не протирают.

Зато изголовья кроватей, карнизы и ручки в ванную комнату оказались чище всего.

Ученые рекомендуют: используйте обеззараживающие жидкости и антибактериальные салфетки, когда приезжаете в отель. Ведь человеку с ослабленным иммунитетом дже одна ночь в гостинице грозит серьезными проблемами.

КСТАТИ

А в офисе самые грязные - телефоны у мужчин

Биологи из Университета Сан-Диего искали бактерии на рабочих местах, обследовав аж 90 офисов в трех разных городах. И обнаружили 500 видов различных бактерий!

Мазки брались с поверхностей стульев, телефонов, рабочих столов, компьютерных мышек и клавиатур. Бактерии живут везде. Но больше всего их на офисных телефонах и стульях, обитых материалом.

Распространителем бактерий был сам... человек! Чихая или кашляя, он распространял вокруг себя не только бактерии (в больших количествах - из желудочно-кишечного тракта), но и частички кожи, которые так любят патогены.

Особенно наличием ненужной «живности» грешат столы мужчин. Ученые осторожно предполагают, что все дело в том, что мужчины крупнее женщин, у них больше кожных покровов. И еще они не любят отворачиваться при чиханье от экранов. Но, скорей всего, дело в обычной нечистоплотности...

Картина дня

наверх