На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Женские страсти

40 597 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Белогорцев
    никаких "кроме",я бы еще добавил несколько пунктиков, но я не сексолог поэтому промолчу, что бы не нарываться на бабь...9 причин, почему ...
  • Воробей
    Обри Плаза из  сериала «Белый лотос» -  очень меткий обобщённый символ женщины, характерный  для современного эмансип...6 признаков, кото...
  • Воробей
    В эмансипированном социуме разводится огромное подавляющее большинство пар. Это - вовсе не случайно, но - ЗАКОНОМЕРНО...Утром или ночью? ...

Оказывается, в эти продукты добавляются опасные вещества

Ни для кого не секрет, что полуфабрикатами лучше не кормить детей, да и взрослым их употреблять желательно как можно реже. Но часто у родителей просто нет времени на то, чтобы приготовить вкусную и полезную еду, особенно по вечерам после работы. И выбор, что именно приготовить на ужин, все чаще падает на полуфабрикаты, так как это намного быстрее и дешевле.

Диетологи обращают внимание родителей на то, что ни в коем случае нельзя злоупотреблять сосисками и колбасой. В этих суррогатных продуктах содержание мяса минимально, а в сое, крахмале и специях нет тех веществ, которые в первую очередь необходимы для роста детского организма. Во многие колбасные изделия добавляют селитру для того, чтобы они имели розовый цвет: без добавления химических веществ колбасы и сосиски имели бы серый неаппетитный цвет - такой, какой обычно бывает у вареного мяса. 

Селитра в больших количествах может вызывать множество самых разнообразных заболеваний - от болезней желудочно-кишечного тракта до онкологии. В колбасные изделия также добавляют ароматизаторы, стабилизаторы, консерванты - кошениль, пирофосфаты, нитриты натрия и калия. Все эти вещества придают колбасным изделиям вкус настоящих. Нитрата натрия меньше в той колбасе, которая выглядит бледнее и менее аппетитно. 

Опасна колбаса ярких цветов, в ней большое содержание красителей, что может вызвать аллергию. Еще колбаса вредна содержанием в ней усилителей вкуса, шкур, костей и других отходов мясного производства. В виде исключения детям все-таки иногда можно давать колбасу или сосиски хорошего качества, изготовленные на проверенном мясокомбинате. Но диетологи настаивают, что в детском рационе такие продукты должны появляться не чаще раза в неделю.

Картина дня

наверх