На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Женские страсти

40 596 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tatyana Maranjyan
    Тактика соблазнения, а не соблазна .Тактика соблазна ...
  • Виктор Белогорцев
    самое шикарное зрелище сисястая, спящая на животе, а из подмышек соски торчатВ чём разница у ж...
  • владимир рябченко
    Оценивается возможность не дать ляльке умереть с голода... но большая грудь это не всегда достаток еды... а уж для но...В чём разница у ж...

Молчать нельзя рассказывать: стоит ли говорить ей о своем прошлом?

рот

Жизнь многогранна. Люди сходятся и расходятся, с каждый днем взращивая все больший багаж жизненного опыта. С каждыми новыми отношениями этот багаж все больше и больше. И тут возникает вполне закономерный вопрос: «Нужно ли делиться своим прошлым?» Кому и когда нужно и нельзя открывать свой ящик Пандоры?

 

Серьезные отношения

Когда пара встречается еще со школы или с первого курса университета, у обоих партнеров за плечами лишь яркие детские воспоминания (часто общие). Такое положение вещей сильно облегчает поведение мужчины. Легко установленное доверие не грозит сломаться под гнетом прошлых отношений. Это очень удобный союз, который может разрушиться разве что ошибками, совершаемыми, будучи в отношениях. Но это уже другая проблема.

Но как быть, если девушка – не первая в жизни мужчины? В таком случае, главный путеводитель – статус отношений. Мужчина должен отдавать себе отчет в том, как именно он относится к девушке. Не обманывает ли он себя серьезными намерениями по отношению к ней? Что это, отношения ради удобства и регулярного секса или крепкий союз с многообещающим будущим? Уверен ли он, что это та девушка, которую он хочет познакомить с друзьями и представить родителям?

Захочет ли он видеть ее с собой в одной квартире через 10 лет? А через 50? Хочет ли он, чтобы именно эта девушка воспитывала его детей и поздравляла с днем рождения его мать? Хочет ли он, чтобы она была рядом, когда ему плохо? С ней ли он хочет разделить радостные известия? Если ответ на все вопросы да, то мужчина должен быть готов раскрывать все карты.

В серьезных отношениях нет места вопросу «а надо ли?». Ответ всегда один – надо. Потому что прошлое все равно станет известно. А вот каким образом девушка об этом узнает, зависит от парня.

Если парень признает для себя, что настоящие отношения временны, то в них нет места для глубокой непростой правды о прошлом. Да и то, когда он лишился девственности, и как его называла в детстве мама, тоже не особенно важно. Важно другое. Важно признать легкий статус отношений для себя и дать понять это своей девушке.

Говорить ли о своем прошлом

В несерьезных отношениях важна другая правда – не скрывать от женщины свое истинное намерение и не обманывать ее байками о совместном будущем, лишь бы она не ушла, пока ему так с ней удобно. Даже временная партнерша заслуживает правды и право выбора – остаться или уйти на поиски того, для кого она станет серьезным счастьем.

Когда говорить правду

Сразу. Сразу, как мужчина понял, что доверяет женщине. Сразу, как он увидел в ней свое будущее. Сразу, как он захотел, чтобы она целиком и полностью была его. Это может быть не с самого начала отношений. Но и затягиваться это не должно. Ведь, если через несколько лет человек не чувствуется «своим», то почувствуется ли вообще?!

Это касается тяжелой правды. Того, чем можно делиться только с очень близкими людьми. Например, о непростых взаимоотношениях с родителями, хулиганстве или бывшем пристрастии к наркотикам. Тогда, раскрытая спустя некоторое время, эта правда не станет для девушки отпугивающей и ответ на многие вопросы. Например, почему ее парень не общается с родителями и откуда у него шрам на плече. Любящая девушка поймет, какой уровень доверия оказывает ей ее половинка. Она обязательно поддержит и будет поддерживать дальше. Откровенный разговор не отпугнет, может немного шокирует, но все же укрепит отношения.

Рассказывать ли о своем прошлом девушке

А правда, которая не бередит душу, должна быть высказана еще при знакомстве и на первых свиданиях. Чем мужчина занимается или сколько у него было женщин – это не та правда, что требует предварительного укрепления доверия. Это ведь не провокационная новость, это то, чем живет человек. И любые отношения нужно начинать с честности и искренности. Так, чтобы строить почву для чего-то более серьезного.

Как преподносить правду

Разговор с девушкой должен состояться в приватной обстановке. Мужчине нужно подготовиться к разговору. Пригласить женщину в тихое кафе или к себе в гости. Назначать встречу тоже нужно лично, не по телефону и не по смс. В приглашении обязательно упомянуть о том, что предстоящий разговор очень важен для него.

Это поможет женщине морально подготовиться и проникнуться участием и сочувствием с первых минут общения. Приватный разговор и интимная обстановка предрасполагает к откровенному общению. В такой обстановке нет места маскам, напускному безразличию и сарказму, чтобы скрыть волнение. В такой атмосфере мужчина сможет расслабиться и спокойно объясниться с дамой.

Сказать ли девушке о прошлом

Нельзя позволять девушке узнать о прошлом от кого-либо. Правда, случайно или специально раскрытая третьими лицами, ничем хорошим для отношений не обернется. Доверие рухнет в один миг. Восстанавливать его мужчина будет очень долго и кропотливо. И все равно, былая прочная уверенность уже не вернется.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх