На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Женские страсти

40 597 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Белогорцев
    никаких "кроме",я бы еще добавил несколько пунктиков, но я не сексолог поэтому промолчу, что бы не нарываться на бабь...9 причин, почему ...
  • Воробей
    Обри Плаза из  сериала «Белый лотос» -  очень меткий обобщённый символ женщины, характерный  для современного эмансип...6 признаков, кото...
  • Воробей
    В эмансипированном социуме разводится огромное подавляющее большинство пар. Это - вовсе не случайно, но - ЗАКОНОМЕРНО...Утром или ночью? ...

В каком возрасте мы больше всего счастливы?

Спойлер: точно не в юности

Теме счастья посвящено множество книг, фильмов и песен. Взять хотя бы самую популярную песню в мире «Happy» Фаррелла Уильямса. Мы смотрим, как кто-то радуется успеху, любви и даже в тяжелые времена кризиса остается позитивным. Но действительно ли эти люди счастливы? И становимся ли мы счастливее с возрастом? Исследование Калифорнийского университета показало: счастье — самый большой парадокс нашей жизни. И вот почему.

В каком возрасте мы больше всего  счастливы? (фото 1)

«Парадокс старения»

В результате исследования были опрошены 1500 взрослых в возрасте от 21 до 100 лет. Ученых интересовали все аспекты их здоровья, как физического, так и психического.

Результат поразил: чем старше мы становимся, тем становимся счастливее. В этом контексте исследователи говорят о «парадоксе старения». С возрастом многие из нас испытывают большее удовлетворение от жизни, чем в молодые годы.

В каком возрасте мы больше всего  счастливы? (фото 4)

Лучший пример тому: американская икона стиля Айрис Апфель, которая в свои 97 взорвала интернет и стала не просто инфлюенсером с 1 миллионом подписчиков в Instagram, но и топ-моделью, заключив контракт с агентством IMG, в котором, к примеру, работают такие звезды, как Карли Клосс и Лара Стоун.

Счастливее с возрастом

Согласно исследованию, самые, казалось бы, наполненные и многообещающие годы — от 20 до 30 лет  — в реальности не самые счастливые. В этом возрасте мы плохо переносим неудачу, мы полны сомнений, и многие страдают от психических заболеваний, таких как депрессия или тревожные расстройства. В качестве причины ученые называют неопределенность будущего, которая мучает многих молодых людей в этом возрасте. Также многие тревоги появляются в результате собственных решений: работа, переезд, любовь — в них мы не всегда уверены в молодости.

В каком возрасте мы больше всего  счастливы? (фото 7)

Нет, социологи не вычислили самый счастливый возраст — это слишком индивидуально, но один точный вывод из этого исследования они все же сделали: в любом возрасте можно наслаждаться жизнью, не ставя каждое свое решение под сомнение. Доверяйте себе, слушайте себя, ведь ошибаться — это и значит жить. А ваши ошибки и ваши годы — ваше богатство, которое с каждым годом делает вас счастливее.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх