На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Женские страсти

40 596 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tatyana Maranjyan
    Тактика соблазнения, а не соблазна .Тактика соблазна ...
  • Виктор Белогорцев
    самое шикарное зрелище сисястая, спящая на животе, а из подмышек соски торчатВ чём разница у ж...
  • владимир рябченко
    Оценивается возможность не дать ляльке умереть с голода... но большая грудь это не всегда достаток еды... а уж для но...В чём разница у ж...

Лежим неподвижно и имитируем головную боль: забавные секс-советы из книги Викторианской эпохи

Такую версию «вредных советов» вы еще не видели.

Сегодня вы с легкостью можете найти уйму советов для яркой интимной жизни. В интернете полно литературы и качественных статей на откровенную тематику, да и консультации сексолога никто не отменял. К сожалению, сотни лет назад такой возможности не было, и парам приходилось довольствоваться книгами, которые сейчас кажутся скорее смешными, чем полезными. 

В 1894 году Рут Смитерс, супруга преподобного из Методистской церкви, выпустила целый сборник под интригующим названием «Секс-советы для мужей и жен». Ожидаете увидеть в нем способы получить оргазм или удовлетворить возлюбленного? Поспешим огорчить. Не так давно книгу Рут переиздали как юмористическую, ведь ее рекомендации больше похожи на неловкие сцены из ситкома. Приводим самые яркие цитаты, которые наверняка удивят вас и вашего партнера.

викторианские советы о сексе
Фото
Heritage Images / Hulton Fine Art Collection / Getty Images

Чем реже, тем лучше

Врачи советуют заниматься сексом 2—3 раза в неделю. Конечно, норма у каждого своя, но исследование, опубликованное на Sage Journals, гласит: пары, занимающиеся любовью хотя бы раз в неделю, чувствуют себя счастливее. Что по этому поводу думала Смитерс? 

«Большинство мужчин, если им не отказывают, требуют секса почти каждый день. Мудрая жена будет разрешать максимум два коротких соития в неделю в первые месяцы супружества. С течением времени она приложит все силы, чтобы уменьшить их частоту».

Воспринимаете секс как приятный процесс? Кажется, последовательницы Рут слушали бы вас с осуждением: у них одна мысль о занятиях любовью вызывала негодование и раздражение. 

викторианские советы о сексе
Фото
Barney Burstein / Corbis Historical / Getty Images

Головная боль — ключ к спасению

«Милый, не сегодня, у меня голова болит» — эта отговорка успела стать забавным клише. Оказывается, так было и несколько веков назад: автор книги считала любые боли главным помощником в борьбе с отвратительной перспективой заняться сексом. Рут советовала:

 Притворные недомогания, сонливость и головные боли являются одними из лучших друзей женщины в этом вопросе

Не против бурного секса после ссоры? Одумайтесь! По мнению Смитерс, споры и ругань — отличный способ избежать полового акта. Если поздним вечером (примерно за час до секса) специально поругаться с любимым, вы спасетесь от излишнего внимания. Боимся представить, сколько отношений разрушил этот совет.

Любые ласки считаются мерзкими

Возможно, вы уже успели понять, что секс сам по себе — занятие отвратительное. А что насчет поцелуев незадолго до? Рут советовала читательницам обороняться от любых ласк избранника. Ведь в постели — как на войне.

«Если он попытается поцеловать в губы, нужно слегка повернуть голову, чтобы поцелуй пришелся на щеку. Если он попытается поцеловать руку, необходимо сжать кулак».

Надеемся не для того, чтобы впоследствии он оказался у лица возлюбленного.

Смитерс утверждала, что мужчины по природе — извращенцы. Стоит дать волю их фантазиям, и они затянут вас в омут омерзительных практик.

Это включает в себя: нормальный акт в ненормальных позах, облизывание губами женского тела, предложение собственных мерзких тел, которые будут облизываться по очереди

Интересно, какую позу автор считала «нормальной», а какой процент вошел в стоп-лист? Не удивительно, если это будет 99% всех поз, кроме классики. 

как занимались сексом в древности
Фото
Sepia Times / Universal Images Group / Getty Images

Темнота защищает от секса

Одни любят заниматься сексом в полной темноте, другим нравится видеть партнера, третьи создают романтическую обстановку и занимаются любовью при свечах. В советах Рут не существовало никаких вариантов, кроме первого. И выбирать его рекомендовалось вовсе не из-за атмосферы интимности.

Если секс нельзя предотвратить, следует им заниматься только в полной темноте. Муж должен сам нащупывать свой путь. Всегда есть надежда, что он споткнется и получит какую-нибудь легкую травму, которую можно использовать как предлог для отказа заняться любовью

Удивительно, что никто не посоветовал выставить преграды на пути к постели, чтобы способ сработал наверняка.

Игра в прятки

Нет, здесь речь не пойдет о сексуальных играх, которые заводят партнеров, ведь главная цель секс-советов Смитерс — это уберечь себя от близости. Никаких лепестков роз, шампанского, музыки и других привычных картинок из фильмов. Жена должна максимально замаскироваться и ни в коем случае не выдавать себя.

Когда жена наденет ночную рубашку и выключит свет, она должна неподвижно лежать на кровати и ждать мужа. Когда он войдет в комнату на ощупь, нельзя издавать никаких звуков, которые могут указать, в каком направлении она находится. Они могут послужить знаком одобрения

К счастью, автор хотя бы не запрещала читательницам дышать.

Беспроигрышная отговорка

Если вы думаете, что на головной боли, попытках спрятаться от мужа или травмировать его в темноте находчивость Рут закончилась, вы ошибаетесь.  В арсенале женщины была еще одна отговорка, которую нужно было использовать в крайнем случае, когда мужчина уже пытается заняться с вами сексом.

 

Если он приподнимет ночнушку и попытается поцеловать куда угодно, она должна быстро одернуть одеяние, вскочить с кровати и объявить, что хочет в туалет

Непонятно, сколько времени жене нужно было провести в уборной, чтобы у супруга полностью отпало желание (напоминаем, что у Смитерс мужчины всегда требуют секса), но в такой момент резкий побег в туалет явно обескуражит любого партнера.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх