На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Женские страсти

40 598 подписчиков

Свежие комментарии

  • Samarium
    Все так и есть....Сексолог из Уфы р...
  • radiofree RF
    Мобильный банк не создать без пароля.Девочка нашла тел...
  • Георгий Михалев
    Это наверное британский ученый.«Не любить своих ...

Рождение ребенка и получение оргазма – слова синонимы?

сериал друзья

Американские учёные утверждают, что некоторые женщины во время родов способны испытать наиболее красочные оргазмы. Теория вызвала шквал критики и смешанные эмоции. Конечно, этих счастливиц немного, но они есть, — так показали исследования.

Многие мамочки ассоциируют роды с адской болью и непрерывными мучениями. Но эксперименты показали, что 0,4 рожавших женщин не заметили болевых ощущений от родов, а только множественные оргазмы. В науке это понятие называется экстатическими родами.

Врачи-исследователи не находят в этом процессе ничего необычного с точки зрения физиологии. Напротив, это правильный и закономерный процесс. Дело в том, что во время детородного процесса происходит сильнейшая стимуляция влагалищного канала. У некоторых рожениц процесс стимуляции блокирует боль, вызывая приятные судороги.

Во время секса кровь интенсивно приливает к половым органам, ионизируются мышцы, происходит встряска гормонов. В результате этих процессом в кровь выбрасывается окситоцин, провоцирующий оргазм. Рожая ребенка, женщина переживает такие же процессы в организме.

Французские учёные, скептически воспринявшие теорию, решили провести собственные исследования для подтверждения или опровержения слов американских коллег.

беременность и оргазм

В 957 клиниках Франции женщинам предложили заполнить специальные анкеты, где требовалось описать ощущения во время родов. Это широкомасштабное исследование охватило более, чем двести тысяч будущих мам.

Учёные, получив результаты, смогли убедиться, что оргазм во время родов действительно существует. Многие женщины настолько ярко и реалистично описывали многократные оргазмы, что учёные не посмели обвинить их во лжи. С тех пор оргазм и роды можно смело назвать совместимыми понятиями и научно доказанным фактом.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх